Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как научиться читать чертежи
17:20
Как научиться читать чертежи

Как научиться читать чертежи

2 методика:Основы чтения чертежейСпособы научиться читать чертежи

Чертежи - это двухмерные архитектурные рисунки, которые указывают размер планируемого здания, материалы, которые будут использоваться в строительстве, а также особенности размещения. Архитекторы используют чертежи и письменные спецификации , чтобы строители, знали, как нужно строить здание. Умение читать чертежи важно не только для строителей, но и для людей, которые нанимают архитекторов разработать чертежи, чтобы они могли принимать более обоснованные решения по поводу строительных и ремонтных проектов.

Шаги

Метод 1 из 2: Основы чтения чертежей

  1. 1 Существует 3 основных типа чертежей: вид сверху, вид сбоку и сечение. Каждый тип представляет из себя специфическое двухмерное изображение строительного проекта
    • Вид сверху представляет собой горизонтальное изображение здания сверху. Обычно в горизонтальной плоскости 30 дюймов (75 см) над уровнем пола.
    • Вид сбоку представляет собой вертикальное изображение одной стороны здания, с севера, юга, востока или запада.
    • Сечение - это сквозное изображение, показывающее, как будет построен что-то.
  2. 2 Необходимо знать масштаб чертежа. Чертежи создаются с помощью одного из двух масштабов - архитектурного или инженерного.
    • . Архитектурный масштаб использует английскую систему измерения в футах и дюймах. Такие чертежи рисуются с определенной длиной, равной 1 футу. Масштаб колеблется от 1/8 дюйма до 3 дюймов, равным 1 футу.
    • Инженерный масштаб использует измерения в соотношении, кратном 10. Это могут быть либо метрические измерения, либо футы и десятые части фута.
    • Некоторые чертежи используют английскую метрику, известную как двойной размер. Другие чертежи используют только метрические единицы.
  3. 3 Понимание символов, используемых для обозначения элементов строительного проекта. Архитекторы разработали символы для представления отдельных частей здания и прилегающих к нему земель, так что чертеж может передать огромное количество информации. Большинство чертежей содержат пояснения используемых символов.

Метод 2 из 2: Способы научиться читать чертежи

  1. 1 Читайте книги о чертежах. Есть ряд общих и торговых книг по чтению чертежей, некоторые из которых публикуются производственными компаниями и другими государственными учреждениями, такими как армия Соединенных Штатов. Эти книги доступны в печатном виде и в электронном формате.
  2. 2 Смотрите видео с инструкциями. Они доступны как на DVD, так и в онлайн режиме.
  3. 3 Посетите занятия по чтению чертежей. Они проходят в местных технических училищах, колледжах и в Интернете.
  4. 4 Научитесь читать чертежи в Интернете. В дополнение к предоставлению доступа к занятиям с обучающими видео, Интернет также предлагает ряд веб-сайтов с информацией о чтении чертежей. <

Советы

  • Не стоит торопиться, когда вы первый раз приступите к чтению чертежей. Посмотрите на отдельные слова и символы, чтобы понять назначение линий, прежде чем перейти к другим частям чертежа. Возможно, вы захотите выделить отдельные части, чтобы выяснить их значение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]