Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как научить собаку команде "дай лапу"
14:26
Как научить собаку команде "дай лапу"

Как научить собаку команде "дай лапу"

У большинства хозяев собаки настолько ленивы, что даже не могут перенести простуду. Эти инструкции описывают очень легкий и безопасный способ научить собаку давать лапу!

Шаги

  1. 1 Сожмите руку в кулак и положите внутрь лакомство. Убедитесь, что собака не заберет у вас лакомство, пока вы делаете это.
  2. 2 Положите руку на пол, держа ее в кулаке так, чтобы лакомство было снизу. Позовите собаку.
  3. 3 Пусть собака начнет нюхать вашу руку. Чтобы заставить ее/его сделать это, убедитесь, что есть небольшое отверстие между пальцами для того, чтобы собака смогла унюхать лакомство.
  4. 4 Держите руку в кулаке, пока собака не начнет класть лапу вам на руку. Дайте собаке лакомство. Делайте так ежедневно, пока ваша собака не поймет, что она/он должен просто дать вам лапу. Если у вас под рукой не оказалось лакомства, а ваша собака продолжает проделывать этот трюк, убедитесь, что вы дали ей его позже.
  5. 5 Если собака не кладет лапу вам на руку, коснитесь его/ее лапы и уберите руку перед лапой вашей собаки. Если собака все еще не понимает, возьмите лапу и аккуратно ее встряхните, говоря «лапа» или «дай пять». Продолжайте, пока он/она не поймет. Будьте нежны, обращаясь к собаке, особенно если это щенок.

Советы

  • Постарайтесь найти лакомство, которое любит ваша собака, иначе она не будет давать лапу часто.
  • Периодическое подкрепление работает лучше, чем постоянное кормление, поэтому не давайте собаке лакомство каждый раз, когда ваша собака знает, что за лапу ее ждет награда. Этот метод позволит увеличить количество раз – странно, но это работает!
  • Делайте этот трюк 2-4 раза в день, иначе собака потеряет интерес и перестанет так делать.


Предупреждения

*Если ваша собака достаточно умна, чтобы понять, что вы будете давать лакомство каждый раз, когда она выполняет этот трюк, она придет к вам и будет его просить – не давайте ей ничего!

Что вам понадобится

  • Собачье лакомство (любое на выбор вашей собаки)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]