Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как научить ребенка ходить
14:14
Как научить ребенка ходить

Как научить ребенка ходить

Вам надоело постоянно поправлять ковры, которые стягивает ваш ребенок, когда переползает из одной комнаты в другую? С этим пора что-то делать! Прочитайте эту статью, и вы узнаете, как научить малыша ходить!



Шаги

  1. 1 Поощряйте ребенка. Как это сделать? Привлеките внимание своего ребенка его любимой игрушкой, за которой малыш с удовольствием будет следовать, и которую всегда будет носить за собой. Положите игрушку недалеко от ребенка, но чтобы он не смог до нее дотянуться. Убедитесь, что рядом с малышом есть что-то, за что он может ухватиться и встать.
  2. 2 Защищайте ребенка. Время, когда малыш учится ходить, является травмоопасным, поэтому старайтесь находиться в одной комнате с ребенком. Застелите деревянный, металлический или бетонный пол толстым и мягким ковром, в противном случае ваш ребенок упадет, ударится головой и попадет в больницу.
    • Можете также расстелить на полу несколько одеял. Главное, проверьте, чтобы под одеяла не попали твердые предметы, и чтобы на пути ребенка не было твердых и острых предметов, напоровшись на которые, ребенок может получить травму.
  3. 3 Помогайте своему ребенку. Если у вашего малыша много игрушек, и он проявляет к ним интерес, используйте их! Возьмите несколько мягких игрушек и разложите их по комнате. Пластмассовые и деревянные игрушки желательно не использовать, так ими можно травмироваться. После того, как ребенка заинтересует что-то из игрушек, он направится к ней и возьмет в руки. Маленьким деткам ходить легче, когда они что-нибудь держат в своих руках.
  4. 4 Купите или сделайте своими руками игрушечную машину, в которой ребенок будет не сидеть, а стоять. Такая машина хороша тем, что уберегает ребенка от травм. Правда, сначала убедитесь в том, что у ребенка достаточно силы, чтобы управлять такой машиной.

Предупреждения

  • Поддерживайте ребенка за руку или, например, за капюшон, когда он идет по твердой травмоопасной поверхности (если это асфальт или если пол покрыт плиткой).
  • Застелите полы в несколько слоев коврами и одеялами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]