Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как научить ребенка говорить
14:07
Как научить ребенка говорить

Как научить ребенка говорить

Младенцы учатся на примере, поэтому лучший способ научить их говорить, это разговаривать с ними.


Примечание: ради удобства, в этой статье использовано местоимение "ее", а включенные имена являются женскими.

Шаги

  1. 1 Обращайтесь к своему ребенку. Ребенок агукает и плачет, это его средство общения и вы можете поддерживать разговор агукая в ответ. Постепенно вы начнете понимать значение звуков и плача своего дитя и отвечать его потребностям (кормление, внимание и т. д.), когда она попросит, а со временем поймет, что ее слушают. Практикуйте структуру разговора; она "агу", вы "агу", и получится "разговор".
  2. 2 Описывайте свои действия. Когда вы играете с ней или делаете что-то рядом, проговаривайте все вслух: "Мама вздремнула, Лили", "я впускаю Фидо, Кристин". Говорите также о предстоящих действиях: "я мою тарелки, а потом уберу их в шкаф" или "я одеваю ошейник на Флаффи, чтобы взять ее с нами на прогулку". Тогда она научится ожидать, что за словами последуют действия.
    • При общении с ребенком называйте вещи своими именами. Например, не говорите: "Папа ест это, Сара", скажите: "Папа ест банан, Сара".
  3. 3 Описывайте действия своего ребенка. Если она хлопает в ладоши, скажите: "ты хорошо хлопаешь, Эми!" Когда она приходит в восторг от родственников, которые подходят посмотреть на нее, прокомментируйте: "это Дада, Мэг! Ты рада видеть Даду?". Естественно для родителей фразы: "это твоя игрушка! Ты играешь со своей игрушкой?" помогают ребенку провести параллель между словами и предметами, а также ее собственными действиями и их названием.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]