Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как научить ребенка бросать, ловить и бить по мячу
13:58
Как научить ребенка бросать, ловить и бить по мячу

Как научить ребенка бросать, ловить и бить по мячу

Играть в мяч просто и весело. Все, что вам нужно, это мяч и немного времени. Маленьким детям зачастую нужна помощь, особенно потому что они всегда отворачиваются от мяча, чтобы им не попали в лицо. Следующие инструкции помогут вам научить ребенка ловить, бросать и бить по мячу.

Шаги

  1. 1 Учите ребенка ловить с помощью воздушного шарика. Воздушные шарики совершенно безопасны и не нанесут вреда, а также помогут вашему ребенку преодолеть страх. Бросайте шарик ребенку и просите его поймать его. Как только он научится, бросайте шарик под углом. Затем перейдите к другим видам мячей, а после этого теннисным мячам. Вы даже не заметите, как у вас появится партнер по игре в мяч! Если это займет много времени, не волнуйтесь. Оставайтесь позитивными и много практикуйтесь.
  2. 2 Научите ребенка бросать. Используйте мягкий мяч, чтобы никто не пострадал. Расскажите ребенку что делать:
    1. Нужно держать мяч правой рукой и выставить противоположную ногу вперед.
    2. Занесите мяч над ухом ребенка и согните его руку в локте.
    3. Поверните ребенка так, чтобы рука, которой он будет бросать мяч, была направлена в противоположную от цели сторону. Это означает, что если он бросит мяч правой рукой, цель должна быть слева. Распространенной ошибкой является положение, когда грудь направлена в сторону цели. Старайтесь так не делать.
    4. Укажите цель свободной рукой и бросьте мяч. Мяч может не попасть в цель, поэтому будьте готовы повторить все маневры.
  3. 3 Учите бросать с помощью большого мяча. Дайте ребенку пластиковую биту, подходящую его возрасту. Начните с пляжного мяча и постепенно выбирайте мячи поменьше. Как только ребенок освоится с теннисным мячом, научите его отбивать мяч обычной битой.


Советы

  • Показывайте ребенку что делать, а не просто рассказывайте.
  • Прекратите тренировку, пока ребенку не надоело. Не ждите, пока ребенок заскучает или устанет.
  • Жесткая критика может отвлечь внимание ребенка. Не критикуйте ребенка, а давайте ему советы и не забывайте хвалить его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 805 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]