Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как научить малыша различать цвета
13:54
Как научить малыша различать цвета

Как научить малыша различать цвета

Ищете веселый и интересный способ научить вашего малыша различать цвета? Любой из родителей или даже брат или сестра могут отлично поиграть вместе, используя только цветные шары и пол. Если вы будете повторять эту игру как можно чаще, малыш научится различать цвета в кратчайшие сроки!

Шаги

  1. 1 Соберите разноцветные шары. Они не обязательно могут быть одинаковыми, но их должно быть удобно перекатывать к малышу; следовательно, не слишком большие.
  2. 2 Попросите своего малыша сесть на полу с одной стороны комнаты. Пусть ваш малыш слегка раздвинет ножки. Сюда будут скатываться шары, и он сможет легко их забрать. Убедитесь, что на полу удобно сидеть и шарики легко катятся.
  3. 3 Сядьте на противоположной стороне комнаты и тоже слегка раздвиньте ноги.
  4. 4 Покладите все цветные шарики с одной стороны от вас.
  5. 5 Выберите один цветной шар и спросите малыша: "Какого цвета этот шарик?".
  6. 6 Сначала дождитесь ответа. Если он или она не знает ответ, то скажите следующее: "Это ....... шар. Готов ты ловить мячик?"
  7. 7 Катните мяч в сторону вашего малыша. Когда он или она словит мяч, попросите малыша сказать, какого цвета шарик, который он или она держит в руках.
  8. 8 Когда он или она назовет цвет правильно, попросите его бросить мяч обратно к вам.
  9. 9 Продолжайте повторять, поощряя процесс обучения. Если ваш малыш не знает все цвета, начните с 2 или 3 мячей. По мере обучения, добавьте еще 2 или 3, пока ваш малыш не выучит их отлично.


Советы

  • Везде, где вы гуляете, всегда есть отличная возможность для вашего малыша выучить цвета. Если вы готовите с вашим малышом, попросите его сказать вам, какого цвета морковка, которую вы измельчаете. Дайте ему или ей подержать морковку. Пусть даже пожует ее. Поощряйте малыша принимать активное участие в приготовлении пищи и превратите его в обучение, приятное для вас обоих.
  • Ты – самый лучший учитель для своего малыша. Придумывать забавные и захватывающие способы научить вашего ребенка или брата или сестру - половина удовольствия, которое вы получаете.
  • Когда ваш малыш играет на улице, предложите ему почувствовать траву ножками. Спросите у своего малыша, какого цвета трава, как он ее ощущает своими ножками. Вы можете превратить любую прогулку в приключение!
  • Благодаря этому упражнению у вашего малыша не только будет развиваться моторика и координация рук / глаз, но он или она также обретет значительные новые знания.

Предупреждения

  • Всегда следите за детьми, чтобы они не проглотили мяч!
  • Не используйте два шара одного цвета - это сбивает с толку.
  • Обучение цветам может быть несколько сложнее, если ваш малыш дальтоник (1 из 12 мальчиков, 1 из 1000 девочек). Будьте внимательны, если ваш малыш путает те же два цвета в течение долгого времени, например, красный / зеленый, зеленый / желтый, коричневый / красный. Тем не менее, даже если ваш малыш дальтоник, вы все же можете научить его различать цвета, так как обычно такие дети путают не все цвета, а только некоторые.

Что вам понадобится

  • Разнообразные разноцветные шары
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]