Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как научить кореллу говорить
13:39
Как научить кореллу говорить

Как научить кореллу говорить

Отлично иметь говорящую кореллу. Однако, для начала необходимо научить птицу говорить, а это потребует немалых усилий.

Шаги

  1. 1 Сперва приручите птицу. Некоторые считают, что можно учить птицу говорить и приручать ее одновременно. Это не так. Если вам нужна помощь с приручением птицы, то можно обратиться за советом к ветеринару или в зоомагазин, либо даже опытный друг сможет вам помочь.
  2. 2 Начните знакомить птицу со словами, которым вы хотите ее научить, часто их используя. Используйте слова в уместном контексте. Не стоит учить птицу говорить «Доброе утро!» ночью, когда пора спать, и наоборот.
  3. 3 Поощряйте птицу угощениями и вниманием, когда она правильно произнесет слово. Все зависит от птицы, и нет единственно верного способа ее поощрения. Некоторым птицам нравится человеческая еда, другие предпочитают специальные угощения для птиц. Что бы вы ни делали, создайте у птицы позитивное настроение.
  4. 4 Регулярно повторяйте процедуру и будьте терпеливы. Как бы ни был умен попугай, он не будет Эйнштейном. Вы должны сохранять терпение, иначе птица начнет вас бояться, и вы потеряете весь прогресс, которого достигли. Одно единственное грубое движение может испортить все, поэтому будьте осторожны.
  5. 5 Выберите слова, которые нравятся вашей птице. Обратите внимание на глаза кореллы. Не расширяются ли ее зрачки при произнесении вами какого-либо слова? Не поднимается ли ее грудь от восхищения или интереса? Если нет, то, вероятно, ей не нравится слово, которому вы ее учите. Она может быть не в состоянии его произнести. Так как у корелл очень высокие голоса, вы можете оказаться не в состоянии научить птицу словам, которые говорятся низким тоном.


Советы

  • Находитесь в том месте, которое больше всего нравится вашей птице. Так птице будет комфортнее при изучении слов.
  • Используйте правильные слова в правильное время. Не желайте доброго утра ночью.
  • Ваша птица может начать говорить для привлечения вашего внимания и будет замолкать при вашем приближении. Птица может понять, что когда она произносить слово, которое отказывалась говорить, вы уделяете ей море внимания и любви, и может начать использовать это в своих целях.
  • Женщины и дети обычно являются лучшими учителями, так как юноши и мужчины обладают более низкими голосами, которые птице тяжелее имитировать.
  • Можно приобрести некоторые видеоматериалы по обучению птиц разговаривать. Можно приготовить аудиозаписи и записать 6-минутные уроки с произнесением слов. Включите в записи 3-4 перерыва, в зависимости от того, как долго птица способна сохранять концентрацию внимания.
  • Не учите птицу ругательствам.

Предупреждения

  • Никогда не делайте жесты отчаяния, не шумите и не шевелитесь. Ваша птица не лишена страха. Она может укусить вас, если вы будете внезапны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 485 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]