Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как научить детей быть более благодарными
13:31
Как научить детей быть более благодарными

Как научить детей быть более благодарными

Благодарность – сильнейший способ перевернуть свое мышление, с одной стороны, стакан может быть наполовину пуст. С другой стороны, он может быть наполовину полон. Все зависит от ваших перспектив и перспективы благодарности всегда подтолкнут человека к хорошему отношению даже в той ситуации, которая приближается к отчаянию и безразличию, желаемая жизнь бывает разной. Следовательно, необходимо с детства учить детей силе благодарности в жизни, так же как и отношению к силе мысли, как эмоциональному мотиватору, которое побуждает к действию.

Шаги

  1. 1 Помогите своим детям отмечать и быть благодарными за веселье, которое происходит у них в жизни, путем активного подчеркивания тех чудес, которые регулярно происходят вокруг них. Люди придумали зубных фей, клоунов, Санта Клауса, пузыри, жвачки, воздушные шарики, тарзанки и много того, с чего было бы идеально начать. Так же сосредоточьтесь на природе и помогите детям увидеть ежедневную, окружающую их красоту, от птичьих песен и деревьев до высоких гор и рек в вашем городе.
  2. 2 Благодарите детей, когда они делают что-то доброе или хорошее. Что бы это ни было, если они захотели сделать что-то для других, покажите свою благодарность. По обстоятельствам, вы можете просто обнять их и сказать «Спасибо, что ты есть. Я так тебя люблю.»
    • Моделируйте поведение. Благодарите своего супруга/супругу или домочадца даже за маленький добрый поступок. Благодарите родственников, друзей, соседей при детях. Особенно, не воспринимайте поступки своих близких, как должное, когда дети вырастут, они могут думать, что благодарность нужна только для незнакомых людей и их любовь может выражаться через игнорирование их самых близких или ожидание доброты без взаимности. Идите напролом, побудите в детях благодарность за доброту других, за подарки. "Что ты скажешь тому, кто хорошо к тебе относится?" Это хороший вопрос.
    • Прочитайте им истории о благодарности. Они несут в себе гораздо большее влияния, чем кино или видео, хотя распространение детских видео может быть интимным. В общем, нет ничего лучше, чем голос родителей для детского сердца.
  3. 3 Прислушайтесь к детской болтовне и смеху. Замечайте это для того, чтобы ваши дети находили совершенно нормальным процесс поиска звуков счастья, человеческого смеха и т.д. Заметив положительные эмоции у такого же маленького человека, как и он сам, они поймут, что это и есть та самая ожидаемая форма.
  4. 4 Помогите детям замечать и радоваться своей свободе. Если вы живете в таком месте, как в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, или в другом демократическом обществе, научите вашего ребенка демократическим канонам, которые они унаследовали. У многих людей нет свободы высказывать свое мнение, многие не могут даже ожидать от властей того, что они будут прислушиваться к ним лично, и многие даже не в состоянии путешествовать, работать или иметь то вероисповедание, которое им по душе. Обучая детей важности ценить свою свободу, права и обязанности, вы преподаете им ценный урок. Пока они растут, важно помочь им понять, как важно быть хорошим гражданином.
    • Помогите детям читать рассказы, подходящие для их возраста, о политическом, культурном и социальном развитие вашей страны. И не останавливайтесь только на вашей собственной стране; узнавайте и о других странах, чтобы они почувствовали связь. В эпоху Интернета это сделать еще проще, чем было до этого.
    • Когда ваш ребенок станет достаточно взрослым, помогите ему прочитать такие важные документы, как Конституция вашей страны, Билль о правах, документы в области прав человека и международные эквиваленты. Они узнаю о благодарности за удивительных мыслителей прошлого, которые оставили это наследие.
  5. 5 Поблагодарите ваших друзей и семью за заботу, и за то, что они делают для вас перед вашим ребенком. Они заботятся о вас, и это важно для детей - расти, зная о том, что можно открыто, не боясь, выражать свои эмоции.
  6. 6 Будьте признательны за еду, которую вы едите. В нашем мире многие голодают, мы же перестали уважать ту еду, которая, благодаря фермеру, попадает к нам на стол. Для детей важно понять, как выращиваются продукты питания, как транспортируется и продается питание, прежде чем оно появляется на столе. Помогите им узнать об этой пищевой цепи и понять, как все люди вовлечены в выращивание и производство продуктов питания. Расскажите своим детям, какая была еда, когда вы были моложе, и как она изменилась с течением времени. И всегда говорите спасибо за столом перед едой, основано ли это на религии или на светском воспитании, очень важно дать детям понять, как нужно быть благодарным за пищу.
    • Помогите детям вырастить свою собственную еду. Редис, салат, кукуруза и даже немного пшеницы, если дети научатся выращивать свою собственную еду – они будут более благодарны тем, кто помогает доставить эту пищу за ваш столs.
    • Подключайте детей к приготовлению пищи. Дети никогда не бывают слишком малы, чтобы научиться готовить еду вместе с вами. Это является важной частью понимания, что нужно уважать приготовленные и стоящие на вашем столе блюда.
  7. 7 Помогите своим детям научиться наслаждаться солнцем. Расскажите им, что то, что они чувствуют на своем лице, обеспечивает свет для нас и энергию для растений, которые, в свою очередь, становятся нашей пищей. Помогите им понять, как это удивительно, что планета Земля находится как раз возле Солнца, что позволяет нам развиваться, видеть леса, океаны, круговорот воды в природе, что поддерживает нас и других живых существ.
  8. 8 Смотрите внимательно на деревья каждый раз, когда вы ходите гулять со своими детьми. Даже в самом обыденном окружении, научите их смотреть на деревья, заставляя их искать к ним путь через стальные и бетонные заграждения. Осенью помогите детям оценить их алые и золотые листья – сделать вместе поделки из листьев, или просто упадите в кучи листьев, посмейтесь и повеселитесь. Скажите детям, что деревья являются особенными, потому что это дома птиц, белок и многих других существ, они дают нам кислород, и они также обеспечивают древесину для уютных костров, возле которых дети могут наслаждаться горячим шоколадом и s'mores.
  9. 9 Включите облачные и влажные дни в воспитание благодарности. Когда они начинают грустить из-за того, что погода слишком влажная, слишком ветрено или слишком скучно, помочь детям быть благодарными за их положение. Они находятся в безопасной, уютной обстановке вдали от дождя. Они могут заняться чем-то интересным - почитать книги, посмотреть кино, рисовать картинки, готовить, писать историю, поговорить с вами, провести время, играя с братом, и т.д. Или заставить их надеть сапоги, плащ и идти во двор прыгать в лужах.
    • Смотреть под дождем на радугу – ее может увидеть каждый, она может вдохновить на самые удивительные идеи в сознании ребенка.
  10. 10 Научите детей единению с другими. Мы здесь не для того, чтобы делать все в одиночку. Каждый из нас – незавершенный, и в то же время, мы превозносим наши собственные сильные стороны, и когда мы хотим чего-то добиться, мы можем объединить наши качества с качествами других. Научите детей, что они прекрасны такие, какими есть, и они должны быть благодарными за общение с другими людьми, у них есть возможность не быть одинокими.
  11. 11 Время от времени спрашивайте ваших детей, что заставляет их чувствовать себя благодарными. Некоторые родители делают это ежедневно, но до тех пор, пока вы делаете это регулярно, вы будете настраивать детей на благодарность. Например, с просьбой "Какие три вещи сделали тебя благодарным сегодня / за неделю / за месяц?" – это хороший способ начать. В конце года сделать день признательности, чтобы дать им возможность подвести итоги того, за что они благодарны в уходящем году.
    • Затем попросите детей говорить о людях, которым они благодарны и за что.
  12. 12 Часто говорите своим детям, что у них есть власть превращать тьму в свет каждый день, просто меня к тьме свое отношение. Скажите им, что они будут счастливы, если захотят, просто нужно быть благодарными, теплыми и открытыми для других, и если они регулярно останавливаются, чтобы оценить что-то хорошее в жизни, то находятся уже на пути отношения любви к личным достижениям. Помогите им, объяснив, что счастье не купишь за деньги, но благодарность может помочь в этом.
  13. 13 Настаивайте на том, чтобы дети получали подарки, соответствующие своему возрасту. Нет ничего более желанного в детстве, чем правильный подарок. Составьте список праздничных подарков/дарящих; дети обязательно должны поблагодарить человека, который сделал подарок. Никого не волнует, если эти заметки находятся в беспорядке. Всем нравится этот беспорядок.


Советы

  • Поощряйте реальные достижения с благодарностью. Успешно преодолевая плохие привычки, можно многого достичь, дети должны понимать, что благодарность может быть и за то, что не раздражает.
  • Обратите внимание на то, что ваш ребенок любит делать и похвалите его за это. Например, если ребенок любит создавать модели динозавров, хвалите его за это! «Каких прекрасных, удивительных динозавров ты сделал сам! Посмотри, как ты подобрал цвет для этой модели! Вау! Как творчески!» Ваш ребенок будет учиться делать вещи хорошо и совместить это со страстью, он заслужит уважение и похвалу, помогите ему быть благодарным за достижения.

Предупреждения

  • Не беспокойтесь о дальних родственниках, балующих ребенка. Их щедрость легко понять, ведь они не часто видят ребенка и «Скучают и думают о нем." Это не то же самое, что говорить Да каждый раз, когда дети тянутся к полкам в супермаркете.
  • Испорченным детям трудно чувствовать благодарность, потому что их прихоти всегда удовлетворяли. Никогда не бывает слишком поздно обучать детей хорошим манерам, хотя сначала может оказаться трудным. Начните с объяснений того, что у ребенка слишком много вещей, и вы бы хотели поменять его модель поведения. При условии, что ваш ребенок имеет полное внимание, давайте ему меньше вещей, чтобы избалованный ребенок стал благодарным.
  • Никогда не препятствовать вашему ребенку давать свои вещи другим детям. Эта щедрость идет рука об руку с благодарностью, это означает, что они ценят получения вещей и ценят благодарность. Даже если дети отдают дорогие игрушки, то они получают нечто бесценное -сопереживание тем, у кого не такая обеспеченная жизнь. Они перерастут эту игрушку в любом случае, либо уже сделали это. Если это их вещь – пусть они это отдадут.
  • Не вознаграждайте плохое поведение. Это звучит безопасно, хотя многие родители невольно делают это, когда используют подарки, конфеты и игрушки, чтобы отвлечь детей от плохого поведения. Убедитесь, что награды являются четкими и определенными. Подарки по любви - это совсем другая категория. Такие символы, как золотые звезды или конкретно конфеты, не могут быть заработаны просто так, для некоторого нужно постараться.
  • Не надо слишком дисциплинировать детей, но и не забывайте об этом, не идите на поводу у своего настроения. Если что-то не так сегодня, то это неправильно и завтра в той же степени. Если ребенок всегда не прав – значит ваши ожидания слишком высоки, ребенок может иметь какие либо физические отклонения, либо же вы можете иметь проблемы с его гневом. Проводите консультации для ваших личных проблем вместо того, чтобы возмещать это на детях. Воспитанные дети не уважают дисциплину, они просто прогибаются под вас. Это не означает, что вы должны постоянно их наказывать. Особенно не надо дисциплинировать их жестче, если они не совершенны. Это покажет им то, что плохое поведение будет наказываться легче, и в следующий раз они так не поступят.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]