Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как натянуть ковер
13:10
Как натянуть ковер

Как натянуть ковер

Сморщенный и мятый ковер не только неопрятно выглядит, но и может стать причиной травмы! Вы можете нанять профессионала, который натянет вам ковер, и это отличное решение для старых ковров. Но если вы хотите сэкономить деньги и попробовать натянуть ковер самостоятельно, эта статья как раз для вас!





Шаги

  1. 1 Сначала уберите старый ковер, вытащите все гвозди и медленно тащите ковер. Попробуйте захватить угол ковра плоскогубцами и осторожно потянуть его. После этого ковер можно будет передвигать.
    • Помните, чтобы не тянуть ковер сразу со всех сторон, нужно пробовать сначала только с одной.
    • Не тяните слишком сильно – вы можете повредить или даже порвать ковер!
  2. 2 Перед тем, как попытаться снять ковер с пола, убедитесь, что вы вытянули все скобы и гвозди. Немного приподнимите ковер сначала с одной стороны и поверните эту сторону подкладкой наружу, а затем вытаскивайте остальные гвозди.
  3. 3 Удалите старые полосы прикрепления с обратной стороны ковра с помощью отвертки или другого острого предмета. При работе с инструментами надевайте рабочие перчатки, чтобы не поранить руки острыми предметами.
    • Сложите старые полосы прикрепления в коробку или выбросьте сразу в мусорное ведро. Рабочее место должно быть чистым, старайтесь убирать сразу же после использования все острые предметы, чтобы случайно не пораниться.
  4. 4 Разметьте, где будут находиться новые полосы прикрепления. Для этого отмерьте от стены около 0,6 см (если нужно, обрежьте старые полосы прикрепления). Разместите новые полосы прикрепления так, чтобы захватные зубцы на верхней стороне (острые гвозди, которые будут удерживать ковер) были повернуты к стене. Зубило нужно поместить на вершине этих зубцов (тех, которые повернуты к полу) и забить их в пол.
  5. 5 Для завершения работы вам понадобятся кое-какие инструменты: подрамник, кикер и резак для ковра (купите или лучше арендуйте на несколько часов эти инструменты сразу же после прикрепления новых полос, это сэкономит вам время).
    • «Закусите» ковер острыми зубцами на одном конце, а на противоположной поставьте скобки. Таким образом, вы сможете растянуть ковер в самых больших комнатах. Можно приобрести дополнительные инструменты, чтобы рассчитать длину комнаты для растяжения.
    • Кикер нужен для того, чтобы натянуть ковер в небольших комнатах, где сложно разместить подрамник. Его можно использовать и для больших комнат.
    • Резак для ковра пригодится, если вам нужно будет обрезать лишние кусочки ковра. Это намного лучше, чем использовать для этой цели нож.
  6. 6 Обрежьте подкладку резаком вдоль полосы прикрепления, отступая от нее примерно на 2,5 см.
    • В углах комнаты и вокруг дверных проемов нужно резать по диагонали, чтобы все совпало.
  7. 7 Положите ковер обратно на пол, сильно надавливая при этом на растяжитель (подрамник) на расстоянии примерно 15 см от края ковра. Разгладьте складки.
  8. 8 Если подтолкнуть рычаг на растяжителе не удается, значит, вы натянули ковер слишком туго. Если вы растянули ковер нормально, вам не потребуется особых усилий, чтобы сдвинуть рычаг.
  9. 9 После того, как вы растянули ковер по всей комнате, уберите растяжитель.
  10. 10 Поместите головку кикера примерно в 15 см от стены и с помощью ног завершите натяжение на этом участке.
  11. 11 Растянутый край ковра прикрепите с помощью полосы прикрепления.
  12. 12 Теперь переходите к другому растянутому краю ковра, обрежьте его и прикрепите, как в предыдущем шаге.
    • Если вам нужно что-то обрезать, используйте резак для ковра. Режьте медленно и осторожно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]