Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как натереть сыр на терке
12:56
Как натереть сыр на терке

Как натереть сыр на терке

4 методика:Используя МикроплейнИспользуя квадратную теркуИспользуя вращающуюся теркуИмпровизированное натирание сыра

Сыр - это основной гарнир. Конечно, натереть этот продукт на терке - очень простая задача, но есть множество способов нарезать это вкусное угощение. Вот несколько "тертых" способов нашинковать сыр.

Шаги

Метод 1 из 4: Используя Микроплейн

  1. 1 Натрите сыр на специальной терке Микроплейн. Такая терка состоит из ручки, соединенной с длинной, плоской решеткой с маленькими острыми зубчиками.[1] Обычно их используют для натирания цедры цитрусовых фруктов или чеснока, но они полностью пригодны, когда дело доходит до натирания сыра.
    • Так как на этой терке сыр получается очень мелким, то лучше всего ее использовать для твердых сортов, таких как пармезан или пекорино. Если натирать на ней мягкий сыр, типа моцареллы, то получится мягкая масса вместо чистых крупинок сыра.
  2. 2 Разверните брусок своего сыра. Если он слишком большой, чтобы поместиться в руке, то разрежьте его на удобные куски. Шинковка на мелких отверстиях, быстрее, чем на крупных, приведет к ошибке, вы можете поранить себя.
  3. 3 Держите терку на тарелке или доске, осторожно и сильно придавите сыр и направляйте его вверх и вниз. Продолжайте, пока не получите желаемого количества.
  4. 4 Слегка отодвиньте металлический край терки от края блюда, чтобы высыпать обрезки. Если понадобится, воспользуйтесь кисточкой для теста, чтобы убрать их.
  5. 5 Выберите соответствующий размер зубчиков, в зависимости от нужного размера сыра. Микроплейны встречаются различных диаметров, от крупного до мелкого.[2] Мелко натертый сыр используют для пиццы. Сыр среднего размера более толстый и хороший как дополнение к печеной картошке или салату. Крупно натертый, самый толстый, будет хорошим дополнением к пасте.

Метод 2 из 4: Используя квадратную терку

  1. 1 Используйте квадратную терку для шинковки сыра. Это четырехсторонний кухонный прибор, на каждой из сторон которого находятся зубчики разного диаметра.
    • Из-за того, что у этой терки есть и большие зубья, то на ней можно натирать и мягкие сыры, такие как моцарелла и хаварти.
    • Какое бы блюдо вы не выбрали, терки подойдут для каждого. Отверстия среднего размера хороши для гарнира в тако, но не настолько, как нарезанный таким образом сыр пармезан, для спагетти.
  2. 2 Натирайте продукт на средних или крупных отверстиях. Так вы не повредите свои пальцы, пока будете натирать нужное количество сыра.
  3. 3 Слегка покройте ту поверхность терки, которую вы будете использовать, кулинарным спреем. Этим вы поможете сыру легче скользить.[3]
  4. 4 Позвольте терке решать, как вам ее использовать. Держите квадратную терку без ручки и сыр над глубокой миской. А терку с ручкой, ставьте одним концом на разделочную доску.
  5. 5 Натирайте сыр по зубчикам, двигаясь в направлении вверх и вниз. Как только вы дойдете до конца кусочка, шинкуйте ладонью, чтобы не повредить костяшки пальцев.[4]

Метод 3 из 4: Используя вращающуюся терку

  1. 1 Нарежьте сыр на вращающейся терке. Этот кухонный инструмент состоит из ручки, соединяющейся с круглыми дисками с ножами. Ручка вращает диск, чтобы натереть сыр.[5] Откройте кожух, положите маленький кусок сыра в отделение и крутите ручку.
  2. 2 Слегка надавливайте на поверхность кожуха большим пальцем. Обхватывайте ручку остальными пальцами.
  3. 3 Поворачивайте ручку другой рукой, направляя выходное отверстие терки в стоящую рядом тарелку или миску. Останавливайтесь тогда, когда сыра будет достаточно.
  4. 4 Вращающиеся терки наиболее безопасны, поскольку ваши руки не соприкасаются с ножами. Они также очень эффективны[6] и лучше всего подходят для натирания большого количества сыра. Например, если вы готовите соус начо или запеканку на завтрак, такая терка пригодится.

Метод 4 из 4: Импровизированное натирание сыра

  1. 1 Нарезайте сыр ножом для овощей. Он не столь эффективен или гламурен, как использование специальной терки, но свою работу выполняет превосходно.
    • Положите кусочек среднего размера на обычную тарелку. Проведите ножом по сыру одним непрерывным движением.
    • Для более аккуратных ломтиков, сыр вначале нужно охладить или выбрать твердый сорт (например, пармезан).[7]
  2. 2 Используйте острый кухонный нож, чтобы нарезать сыр тонкими ломтиками. Это более трудоемкий процесс, однако, хорошая замена овощному ножу.
    • Положите маленький кусочек на тарелку. Осторожно отрезайте тонкие пластинки.
    • Выбирайте простой край, а не зазубренный. Обычные ножи хороши для нарезки и очистки.[8]
    • Не берите большие бруски. Так как работа с ножом более опасна, чем с другими приспособлениями, вам нужен четкий контроль над куском.
  3. 3 Нарубите сыр в кухонном комбайне. Для быстрого и легкого натирания сыра комбайн, это оптимальный вариант.
    • Охладите сыр, пока он не затвердеет, но не переусердствуйте. Нарежьте его на маленькие кусочки и положите в кухонный комбайн.[9] Постарайтесь не перегружать его. Иногда ножи застревают и начинают вибрировать при натирании сыра.[10]
    • Включите кухонный комбайн и контролируйте размер кусочков. Когда прибор закончит свою работу, выключите его и выложите содержимое на тарелку.
    • Если на вашем комбайне есть функция шинковки, то выбирайте ее, тогда у вас получатся более аккуратные пластины.
    • Мягкий сыр моцарелла не подходит для комбайна. В результате у вас получится размазанный, а не порезанный сыр.[11]

Советы

  • Используйте вращающуюся терку для приготовления больших блюд. Это сэкономит ваше время и усилия, особенно если вы готовите блюдо для вечеринки.

Предупреждения

  • Микроплейн и квадратные терки не защитят ваши пальцы от повреждения. Выбирайте их для натирания небольшого количества сыра.

Что вам понадобится

  • Брусок сыра
  • Сырная терка
  • Тарелка или разделочная доска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 728 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]