Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как натереть мускатный орех
12:53
Как натереть мускатный орех

Как натереть мускатный орех

2 методика:Использование терки / ножа для снятия цедрыИспользование мельницы для орехов

Мускатный орех – семя вечнозеленого растения, которое растет в Азии, Австралии и Карибском бассейне. Целый мускатный орех в скорлупе может храниться до 9 лет, в то время как у тертого мускатного ореха срок годности год или менее. Натирание свежего семени мускатного ореха придаст более сильный, более свежий аромат и вкус вашим рецептам.



Шаги

Метод 1 из 2: Использование терки / ножа для снятия цедры

  1. 1 Приобретите нож для снятия цедры Microplane / терку. Эта посуда из нержавеющей стали с более острыми краями, чем у обычных ножей для снятия цедры или терок и они идеально подходят для натирания твердых специй, таких как мускатный орех и масе.
    • Если у вас нет доступа к этому типу ножей для снятия цедры, используйте терку для мускатного ореха или небольшой нож для снятия цедры. Вам нужна очень крепкая терка с маленькими твердыми отверстиями, чтобы компетентно натереть твердое семя.
  2. 2 Купите баночку целых семян мускатного ореха. Убедитесь, что они продаются в скорлупе. После того, как оболочка разбивается на семени, истечение срока годности перемещается от девяти лет до трех лет.
  3. 3 Разбейте скорлупу на семени мускатного ореха. Раздавите разделочной доской и крепким ножом или тарелкой. Не беспокойтесь о нарушении самого семени.
  4. 4Удаляйте скорлупу, разбивая ее больше по мере необходимости.
  5. 5 Держите нож для снятия цедры Microplane или терку для мускатного ореха под углом 45 градусов к разделочной доске. Возьмитесь за ее пластиковую ручку, а другой конец положите на разделочную доску.
  6. 6 Возьмитесь за кончик семени мускатного ореха большим и указательным пальцами. Лучше всего, попытаться держать пальцы подальше от терки, насколько это возможно.
  7. 7 Скользите краем мускатного ореха плавным движением вниз 5 см. терки. Повторяйте, пока у вас не будет небольшой кучки тертого мускатного ореха на разделочной доске. Вы можете переворачивать Microplane и протирать его заднюю часть пальцем, чтобы собрать измельченный мускатный орех, который застрял.
    • Для легкого посыпания над холодным или теплым напитком, держите терку над чашкой и используйте более короткие движения.
  8. 8 Используйте приблизительно три четверти меры мускатного ореха, которая указывается в вашем рецепте. Тертый мускатный орех сильнее молотого мускатного ореха.

Метод 2 из 2: Использование мельницы для орехов

  1. 1 Приобретите мельницу для орехов, мельницу для специй или мельницу для мускатного ореха у продавца посуды. Выберите модель с деталями из нержавеющей стали, чтобы они легко чистились, и у них был длительный срок службы.
  2. 2 Купите свежий целый мускатный орех. Вы можете найти 3-6 семян в стеклянной банке для специй в супермаркете или купить семенем в магазине специй. Выберите мускатный орех, который еще в своей скорлупе.
  3. 3 Раздавите скорлупу мускатного ореха, прижав орех тарелкой или ножом повернутым боком, пока он находится на разделочной доске. Направьте лезвие ножа от себя.
  4. 4 Откройте мельницу для орехов. Загрузите отсек приблизительно на две трети семенами мускатного ореха. Закройте верх.
  5. 5 Возьмите мельницу и поставьте ее на поверхность, куда вы хотите, чтобы ваш тертый мускатный орех падал. Поворачивайте рукоятку мельницы для орехов / мясорубки по часовой стрелке.
  6. 6 Поворачивайте рукоятку, пока не хватит мускатного ореха для использования в вашем рецепте. Используйте между половиной и тремя четвертями меры, указанной для молотого мускатного ореха.
  7. 7 Держите мускатный орех внутри мельницы. Закройте крышку и перемалывайте свежий мускатный орех без повторного заполнения мельницы каждый раз, когда вы нуждаетесь в этом.

Что вам понадобится

  • Целые семена мускатного ореха
  • Мельница для орехов
  • Microplane / терка
  • Разделочная доска
  • Нож / тарелка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1624 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]