Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как настроить время на часах Baby G
11:51
Как настроить время на часах Baby G

Как настроить время на часах Baby G

Эта статья содержит основные инструкции по настройке часов Casio Baby G среднего уровня, как цифровых, так и цифро-аналоговых. Основано на австралийских моделях.

Шаги

  1. 1 Ознакомьтесь с кнопками на торцах часов. Верхняя левая обычно является кнопкой настройки, нижняя левая отвечает за «режим», а верхняя и нижняя правые позволят менять числа вверх и вниз.
  2. 2 Убедитесь, что вы на главном временном экране. Нажмите нижнюю левую кнопку «режим», чтобы переключить экраны, если вы не уверены — вы будете переключать режимы ручной настройки, будильника, секундомера, таймера и мирового времени. Основной экран времени обычно следует за мировым временем. Нажмите нижнюю левую кнопку каждый раз, когда захотите сменить режим.
  3. 3 Находясь на экране основного времени, нажмите верхнюю левую кнопку настройки на пару секунд. Вы услышите сигнал, и числа начнут мигать, обычно начиная с секунд (в зависимости от стиля часов, может начать мигать сперва надпись «Ваш Город». В таком случае воспользуйтесь верхней и нижней правыми кнопками для смены города, ближайшего к вам по часовому поясу. То есть, если вы в Брисбене, Австралия, установите город на Syd (Сидней)).
  4. 4 Выставьте секунды верхней и нижней правыми кнопками (в зависимости от того, в какую сторону надо выставить числа), затем нажмите нижнюю левую кнопку «режим», чтобы перейти на следующую часть времени. Если вам не нужно устанавливать секунды, просто сразу нажмите «режим».
  5. 5 Теперь будут мигать минуты или часы. Воспользуйтесь для настройки правыми нижней и верхней кнопками. Нажмите «режим», чтобы перейти на следующие числа (часы или минуты, в зависимости от того, что вы изменяли до этого). Как только получите правильное время, снова нажмите кнопку «режим».
  6. 6 Часы переключатся в режим изменения даты. И снова, пользуясь правыми верхней и нижней кнопками, выставьте день, месяц или год, в зависимости от порядка настройки, установленного в часах. Нажмите «режим», чтобы перейти к следующей части даты, и повторяйте, пока не выставите дату правильно.
  7. 7 В зависимости от модели часов, дальше может следовать настройка часового формата, 24 или 12 часовой. Выберите его правой верхней или нижней кнопками и снова нажмите «режим». Когда выставите каждую настройку, вас вернут к началу (т. е. мигающие секунды или Ваш Город, в зависимости от часов).
  8. 8 Чтобы завершить, нажмите верхнюю левую кнопку настройки, чтобы зафиксировать время. Отлично, вы справились! Разве что у вас цифро-аналоговые часы, в таком случае продолжайте читать.
  9. 9 Если в часах есть стрелки наряду с цифровым временем, и если вам очень повезло, то часы сами настроят аналоговое время под цифровое. Если же часы этого не сделают (т. е. стрелки не будут указывать правильное время), нажмите кнопку «режим» и держите, пока на цифровом экране не появится надпись H-S (и цифровое время), Hand Set или подобная. Это экран ручной настройки.
  10. 10 Теперь зажмите на пару секунд кнопку настройки, верхнюю слева. Вы услышите сигнал и, скорее всего, цифровой экран начнет мигать. Воспользуйтесь кнопками справа, чтобы двигать стрелки. Некоторые модели позволят вам двигать их только в одном направлении, нижней кнопкой справа, так что наберитесь терпения. Нажатие нижней правой кнопки двигает минутную стрелку на одну минуту, а если задержать кнопку, то вы заставите стрелку двигаться быстрее.
  11. 11 Держите нижнюю правую кнопку, двигая минутную стрелку. Вам, возможно, придется подождать, пока часовая и минутная стрелки не начнут показывать нужное время, соответствуя цифровому. По мере приближения к нужному времени, например в десяти минутах от него, отпустите нижнюю правую кнопку и нажимайте ее оставшееся количество раз, чтобы установить нужное время. Если передержите кнопку, можете пропустить нужное время, и вам придется снова повторить настройку стрелок.
  12. 12 Когда стрелки будут соответствовать цифровому времени, нажмите верхнюю левую кнопку настройки, чтобы зафиксировать его, и все, готово! Некоторые часы могут автоматически вернуть вас на главный экран. Если на экране все еще мигает индикатор ручной настройки, нажмите нижнюю левую кнопку «режим», чтобы вернуться на главный экран.
  13. 13 Можете наслаждаться часами, теперь они показывают правильное время!

Советы

  • Большинство часов Casio Baby G более или менее схожи в процессе настройки времени, так что эти инструкции подойдут для почти любого стиля часов. Они основаны на австралийских моделях, так что инструкции могут отличаться от моделей, доступных в других странах.
  • В зависимости от модели часов, у Casio может быть инструкция, доступная онлайн. Воспользуйтесь четырехзначным номером на задней стенке часов, или номером модели, чтобы поискать ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 701 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]