Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как настроить ваш iPad
11:35
Как настроить ваш iPad

Как настроить ваш iPad

4 части:ПодготовкаПроизводим первоначальную настройкуНастраиваем iTunes, iCloud и другие функцииПользуйтесь вашим iPad

Приобретение iPad может существенно облегчить вам повседневную жизнь — он поможет вам в составлении графика тренировок, просмотра фильмов, связи с вашими друзьями в соцсетях или чтении любимого журнала. Изначально настроив ваш iPad, вы повысите его эффективность. Все новые версии iPad используют для настройки Wi-Fi, следовательно, переходите к первому разделу нашей статьи.

Шаги

Часть 1 из 4: Подготовка

  1. 1 Проверьте Wi-Fi соединение. Убедитесь, что Wi-Fi соединение работает стабильно. Если подключение защищено паролем, вы должны знать его, чтобы продолжить далее.
  2. 2 Найдите ваш iTunes или Apple ID и пароль. Если у вас есть аккаунт в iTunes или Apple убедитесь, что помните ваше имя пользователя и пароль.
    • Если у вас еще нет Apple ID, вы сможете создать его в процессе настройки.
  3. 3 Включите устройство. Достаньте iPad из коробки и включите его, нажав кнопку, справа на верхней грани устройства.
    • Эта же кнопка отвечает за выключение экрана iPad; если удерживать ее подольше — она выключит устройство.
  4. 4 Проведите пальцем, чтобы разблокировать устройство. Когда iPad включится, вам нужно будет провести пальцем по экрану, слева направо.
    • Аналогичным образом вы будете выводить iPad из спящего режима.
    • Когда устройство включится первый раз, вы поприветствует Ассистент настройки.

Часть 2 из 4: Производим первоначальную настройку

  1. 1 Выберите язык. Язык по умолчанию — английский, но если вы хотите установить другой язык — выберите его среди предложенных вариантов.
    • Вы можете изменить язык в любой момент использования iPad; по завершении настройки вы сможете добавить языки клавиатуры.
  2. 2 Выберите страну и регион. Из списка стран и регионов выберите вашу страну и регион. Так Apple сможет знать, какие приложения вы вправе покупать и загружать.
  3. 3 Подключитесь к сети Wi-Fi. На этом этапе вам будет предложено выбрать беспроводную сеть и ввести пароль для подключения (если предусмотрен).
  4. 4 Выберите, задействовать службу определения местоположения или нет. Эта функция позволит iPad определять, где вы находитесь. Просто коснитесь этой строки, если хотите использовать ее.
    • Если у вас iPad без модуля 4G, то эта функция будет использовать местоположение вашего роутера.
    • Данная функция используется различными приложениями, чтобы предоставлять контент, привязанный к определенному местоположению, карты и другие услуги.
    • Вы можете разрешить использование этой функции отдельными приложениями позже с помощью настроек.
  5. 5 Выберите режим настройки. Вам будет предложено "Настроить новый iPad” или воспользоваться восстановлением из резервной копии iCloud или iTunes.
    • Если вы используете новый iPad но у вас уже было такое устройство, вы можете восстановить данные старого iPad на новом устройстве с помощью iCloud. Просто выберите "Восстановить из копии iCloud.”
    • Усли у вас новое устройство и вы хотите настроить iPad с самого начала, выберите "Настроить новый iPad”

Часть 3 из 4: Настраиваем iTunes, iCloud и другие функции

  1. 1 Войдите с помощью вашего Apple ID. Вам будет предложено ввести ваш Apple ID. Если у вас есть (были) другие устройства Apple или вы пользовались iTunes для загрузки контента, у вас наверняка есть Apple ID. Введите информацию в соответствующие поля.
    • Вход в аккаунт с помощью Apple ID позволяет вам использовать iCloud для синхронизации устройства с другими продуктами Apple, а также создавать резервную копию вашего iPad в хранилище iCloud. Также вы сможете делать покупки в Apple Store.
    • Если у вас еще нет Apple ID, у вас есть возможность создать его, нажав кнопку "Создать Apple ID”. Вам будет предложено ввести дату вашего дня рождения, имя и фамилию, текущий адрес электронной почты и пароль для Apple ID. Кроме того, вам нужно будет указать ответ на контрольный вопрос и задать "запасной" адрес электронной почты.
  2. 2 Примите "Условия использования. Прежде чем идти дальше, вам придется принять "Условия использования” Apple. После этого, появится еще один чекбокс, где вам нужно подтвердить ваше согласие.
    • При желании, копия "Условий использования” может быть выслана на ваш электронный адрес — просто поставьте соответствующий флажок.
  3. 3 Настройте iCloud. Настройка iCloud не обязательна на данном этапе. Но, в конце концов, вы наверняка захотите это сделать. iCloud может использоваться для синхронизации устройства с другими продуктами Apple через интернет, а также для создания резервной копии данных вашего iPad в хранилище iCloud. В целом, это невероятно полезный и важный инструмент.
    • Читайте эту статью, чтобы узнать больше.
  4. 4 Включите функцию "Найти iPad”. Вы можете включить функцию, которая позволяет найти ваш iPad, если он был утерян или украден.
    • Функция работает только если устройство подключено к сети 3G или 4G, либо к беспроводной сети. Тем не менее, это очень нужная и важная функция iPad.
  5. 5 Введите пароль. Теперь вы можете задать пароль разблокировки iPad. Это необязательно, но поможет вам избавить информацию в iPad от внимания излишне любопытных друзей или воров.
  6. 6 Настройте Siri. Все новые устройства iOS оборудованы Siri, и вы можете настроить Siri сейчас.
    • Siri это система распознавания голоса Apple, которая может выступать в качестве голосового управления и цифрового помощника.
  7. 7 Выберите, хотите ли вы отправлять в Apple диагностические отчеты в автоматическом режиме. На завершающем шаге установите, хотите ли вы автоматически отправлять в Apple диагностические отчеты о работе устройства, которые помогут улучшить удовлетворение пользователей устройством и его работу. Просто выберите желаемый вариант: "Отправлять автоматически” или "Не отправлять.”
    • Если вы запретите отправлять отчеты, это никоим образом не скажется на работе вашего iPad. Это сугубо ваш личный выбор.
  8. 8 Начните работу. На странице "Добро пожаловать в iPad”, нажмите "Начать работу”, чтобы завершить настройку.

Часть 4 из 4: Пользуйтесь вашим iPad

Теперь, когда ваш iPad настроен, вы можете изучить все его функции. Можете загружать приложения, настроить необходимые настройки исходя из своих предпочтений, смотреть фильмы, синхронизировать устройство с другими продуктами Apple.

  1. 1 Установите приложения. Чтобы установить приложения на iPad, смотрите эту статью.
  2. 2 Установите настройки. Чтобы персонализировать настройки, смотрите эту статью.
  3. 3 Смотрите фильмы. Узнать, как смотреть фильмы на устройстве можно здесь.

Советы

  • Новые iPad не требуют подключения к компьютеру, а также не требуют наличия на компьютере iTunes, что делает процесс настройки легче, но iTunes может упростить вам жизнь. Поэтому, если iTunes у вас уже установлена, обновление прошивки устройства, синхронизация и другие специфические функции iPad будет применять намного проще.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]