Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить уведомления на Elance
12:34
Как настроить уведомления на Elance

Как настроить уведомления на Elance

5 части:Доступ к настройкам уведомленийУправление уведомлениями для заказчикаУправление уведомлениями для фрилансераПрочие настройкиСохранение изменений

Elance - это биржа фриланса, где заказчики размещают объявления о работе, а фрилансеры на них откликаются. Аудитория этого сайта постоянно прирастает, как за счет фрилансеров, таки за счет компаний. Если вы и сами работаете на Elance, то наверняка не раз и не два испытывали желание настроить уведомления. Причин тому может быть много, но, какими бы они ни было, настройка уведомлений на Elance - дело пары минут, в чем вы сейчас сами и убедитесь.

Шаги

Часть 1 из 5: Доступ к настройкам уведомлений

  1. 1 Откройте браузер. Запустите его любым уместным образом.
  2. 2 Перейдите на сайт www.elance.com. Просто введите этот адрес в адресной строке и нажмите на "Ввод”. Далее вы перейдете на домашнюю страницу Elance.
  3. 3 Авторизуйтесь. Введите ваш адрес электронной почти и пароль в соответствующие поля, затем нажмите на кнопку "Log in” (Вход).
  4. 4 Перейдите в раздел "Настройки”. Кликните по вашему имени пользователя, что в верхнем правом углу экрана. Появится выпадающее меню, из которого надо будет выбрать пункт "Settings” (Настройки).
  5. 5 Перейдите к разделу настройки уведомлений. В колонке слева будет список разделов, там надо будет выбрать Communication > Notifications (Общение > Уведомления).
    • Теперь вы можете приступить к изменению настроек уведомлений. Первые два заголовка - для заказчиков, следующие три - для фрилансеров, остальные - и для первых, и для вторых.

Часть 2 из 5: Управление уведомлениями для заказчика

  1. 1 Опция "Emails about My Jobs (Электронные сообщения о моих проектах). тут три опции, и все три - для заказчиков, а не фрилансеров:
    • Первая называется "Job posts” (Проекты). Вы можете выбрать, как часто вы желаете получать уведомления об откликнувшихся на ваши проекты фрилансерах. Варианты можно выбрать из выпадающего меню рядом. Варианты такие: "Immediately” (Немедленно), "Every few hours” (Раз в несколько часов) и "Once a day” (Раз в сутки). Чтобы выбать опцию, просто кликните по ней в выпадающем списке.
    • Вторая опция называется "Activity Summary” (Активность фрилансеров); это уже отчет о работе нанятых вами фрилансеров. Варианты здесь такие же, как и пунктом ранее.
    • Третья опция - "Weekly status report” (Оплата). С помощью этой опции вы не забудете, кому и сколько должны за работу. Здесь, впрочем, вариант всего один - сообщения рассылаются, если опция активна, раз в неделю.
  2. 2 Уведомления о новых сообщениях от работников. опять же, три опции, которые можно активировать или деактивировать.
    • Включите первую опцию, чтобы начать получать уведомления о каждом новом сообщении.
    • Вторая опция позволит вам получать дайджест сообщений, отправленных за день.
    • Третья опция позволит вам получать уведомления тогда, когда вы будете отправлять сообщений через Workroom.

Часть 3 из 5: Управление уведомлениями для фрилансера

  1. 1 Получайте электронные сообщения про новые доступные проекты. Активируйте первый чекбокс, если хотите получать электронные письма от потенциальных клиентов (а если вам нужно больше предложений о работе, то галочка в этом чекбоксе быть обязана).
  2. 2 Получайте "Job Recommendations (список рекомендованных вам проектов). Если хотите ежедневно получать список проектов, относящихся к вашим навыкам, то смело ставьте здесь галочку - все равно ее потом можно будет убрать.
  3. 3 Получайте уведомления про сохраненные результаты поиска работы. Эта опция позволит вам получать уведомления от Elance по поводу проектов, которые вы сохранили и за которыми хотите следить.

Часть 4 из 5: Прочие настройки

  1. 1 Новостная подписка (Elance Newsletter). Последний раздел раздела настроек уведомлений назван "Other” (Прочее). Настройки, доступные там, расположены в порядке важности. Первая опция подпишет (или отпишет) вас на новостную рассылку сервиса.
  2. 2 Специальные предложения. Если эта опция активирована, то Elance может посылать вам специальные предложения, основой для которых будет ваша история работы.
  3. 3 Согласие на участие в опросах. Все просто: отметили чекбокс - будьте готовы получать опросы от Elance.

Часть 5 из 5: Сохранение изменений

  1. 1 Проверьте все еще раз. Не спешите сохранять все, сперва тщательно проверьте все настройки..
  2. 2 Сохраните внесенные изменения. Когда все будет так, как надо, просто нажмите на большую зеленую кнопку "Save” (Сохранить), расположенную в нижней части экрана. Это сохранит все сделанные вами изменения.



Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 357 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]