Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить телевизор
12:24
Как настроить телевизор

Как настроить телевизор

Не зависимо от того, приобрели вы новый плоский телевизор в вашу гостевую комнату, или просто хотите улучшить качество показа вашего старого телевизора, его настройка должна быть первым шагом. Неправильно настроенный телевизор может выдавать плохое качество изображения, которое будет проявляться в нечеткости картинки, или ее раздвоении. Одним из возможных вариантов будет вызов профессионального мастера к вам домой, но это может влететь вам в копеечку. Вместо ненужных затрат, вы можете научиться самостоятельно настраивать телевизор, следуя всего нескольким простым советам.



Шаги

  1. 1 Верните телевизор к заводским настройкам. Заводские настройки обычно стоят на телевизоре при его покупке.
    • Вам наверняка не захочется оставлять заводские настройки, потому что они созданы специально для магазина: максимальная яркость, слишком сочные цвета. Однако, вам придется вернуть телевизор к заводским установкам, потому что это послужит отличной точкой отсчета для первоначальной настройки.
  2. 2 Отключите любую возможность динамического изменения изображения. Некоторые модели телевизоров оснащены датчиками освещения, которые позволяют им «подстраивать» цвета изображения под окружающее освещение. К сожалению, динамические режимы изображения могут изменять цвета на слишком яркие и сочные, поэтому, в большинстве случаев, лучше всего избегать таких режимов.
  3. 3 Настройте уровни яркости. В данном случае, настройка яркости не подразумевает под собой саму яркость; здесь имеется ввиду яркость подсветки экрана. Поднятие яркости просто делает изображение светлее. Настройте яркость так, чтобы вам было комфортно смотреть изображение на экране.
  4. 4 Настройте уровни контрастности. В данном случае, настройка контрастности не подразумевает под собой саму контрастность цветов; здесь имеется ввиду яркость белого цвета. Настройте контраст таким образом, чтобы вы спокойно могли различать черный от светло-черного, или светло-черный от серо-черного цвета.
  5. 5 Настройте уровни резкости. Резкость добавляет изображению детали, поэтому картинка будет выглядеть более четкой. Если у вас телевизор высокого разрешения, то вам скорее всего не потребуется настраивать резкость, а возможно даже придется ее уменьшить. Если ваш телевизор не обладает высоким разрешением, то увеличение резкости поможет улучшить общее качество изображения.
  6. 6 Оставьте стандартными настройки цветов. Большинство моделей телевизоров настроены должным образом уже на заводе-изготовителе, поэтому, настройки оттенков и цветов, вероятнее всего, установлены оптимально.


Советы

  • Если у вашего телевизора есть возможность создавать цветовые профили, то вы можете создать отдельные профили для различных устройств. Например, изображение, поступающее с вашего DVD-плеера, будет заметно отличаться от изображения с вашего спутникового ресивера. Для достижения наилучших результатов, вы можете настроить ваш телевизор для каждого источника сигнала.
  • Настраивайте ваш телевизор по крайней мере раз в год. Со временем, цвета изображения могут стать менее яркими, а подсветка более тусклой, поэтому, настройка телевизора раз в год может положительно сказаться на качестве изображения.
  • Если ваш телевизор позволяет создавать цветовые профили, то вы можете настроить его дважды: для дневного времени и для ночного. Если ваш телевизор не стоит в комнате без единого окна, то вам придется настроить более яркие цвета и подсветку, чтобы комфортно смотреть его при ярком солнечном свете. Для ночного режима вы можете выбрать менее яркие настройки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 863 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]