Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить свой нормальный голос
12:18
Как настроить свой нормальный голос

Как настроить свой нормальный голос

В наше время устное общение играет очень большую роль, начиная от бесед с друзьями и семьей и заканчивая взаимоотношениями на работе. Следующая информация поможет сделать ваш голос понятнее.



Шаги

  1. 1 Признайте проблему. У вас есть проблемы с произношением определенного звука? Вас часто обвиняют в том, что вы мямлите или разговариваете слишком тихо? Только определив, в чем проблема, вы сможете надеяться на ее решение.
  2. 2 Узнайте, в чем проблема: в произношении звука или слова. Тренируйтесь усовершенствовать свою речь, находясь наедине с собой, желательно перед зеркалом. Знайте звук, который вы стремитесь произнести и попробуйте настроить ваш рот, язык и зубы различными способами, чтобы добиться желаемого звучания.
  3. 3 Если вам делают замечания, что вы мямлите - говорите громче и, главное, отчетливо произносите согласные. Актеры в Шекспировских пьесах, которым по необходимости нужно было уметь проецировать свои голоса через арену или в аудиторию, были известны тем, что плевались слюной на первых нескольких строках! Хотя не обязательно делать такие яростные высказывания, это все же сделает вашу речь более понятной.
  4. 4 Если ваша речь слишком мягкая, потренируйте глубокое дыхание. Делайте упражнения для диафрагмы. Если вы делаете все правильно, вы должны почувствовать движение воздуха не только в груди, но и чувство, как будто он движется в верхней области желудка и подталкивает нижнюю часть грудной клетки вверх и в сторону от вашего тела.


Советы

  • Если у вас есть возможность, используйте магнитофон, чтобы слушать вашу речь и оценивать результат.
  • Если вам не удается правильно произнести некоторые слова, а тренировки вам не помогают, рассмотрите возможность встретиться с логопедом. Это профессионалы, которые, возможно, сталкивались с вашей проблемой и раньше, и лучше всех знают, как улучшить вашу речь.

Что вам понадобится

  • Настоящий консультант.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]