Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить столбцы в Illustrator
12:22
Как настроить столбцы в Illustrator

Как настроить столбцы в Illustrator

Графический редактор компании Adobe Systems, Illustrator, является популярной программой для создания рекламы, 3D логотипов и печатной продукции. Хотя он и похож на Adobe Photoshop, Illustrator особенно ценится среди графических дизайнеров благодаря своим типографическим возможностям в оформлении текста. Среди прочего, вы сможете добавлять цвет, текстуру, затенение, графики и столбцы. Столбцы помогают организовать текст аналогично тому, как он разделен в газете. Эта статья расскажет вам, как настроить столбцы в Illustrator.

Шаги

  1. 1 Запустите приложение Adobe Illustrator.
  2. 2 В диалоговом окне при запуске программы выберите, открыть существующий документ или создать новый документ для печати.
  3. 3 Если вы еще не создали текстовый слой, создайте новый слой для своего текста с помощью Layers Palette (Палитра слоев). Для доступа к Палитре слоев, откройте вкладку «Windows» в верхней горизонтальной панели инструментов, а затем выберите «Layers» (Слои) в выпадающем меню. Нажмите на кнопку «Add New Layer» (Добавить новый слой) внизу окна Палитры слоев.
  4. 4 Введите или вставьте текст, который хотите разделить на столбцы.
  5. 5 Выделите текст курсором.
  6. 6 Выберите на панели инструментов вкладку «Type» (Тип). Откройте «Area Type Options» (Текст в области). Появится диалоговое окно.
  7. 7 Найдите раздел «Columns» (Столбцы). Этот раздел находится с правой стороны. Выберите, сколько столбцов вам нужно.
  8. 8 Выберите ширину столбцов. Эта опция называется «Span» (Интервал). Вы можете вручную указать ширину столбцов или позволить Adobe Illustrator автоматически разделить ваши столбцы равномерно.
    • Поставьте галочку в окошке «Fixed» (Фиксирована), если хотите, чтобы ширина столбцов не менялась даже после добавления текста, уменьшения или увеличения размера текстового поля. Количество столбцов может измениться, но они все равно останутся одинаковой ширины.
    • Не ставьте галочку, если хотите, чтобы количество столбцов не изменялось, и вам все равно, изменяется ли ширина столбцов при увеличении или уменьшении размера текстового поля.
  9. 9 Настройте «Gutter» (Промежуток). Промежуток – это место между столбцами. Adobe Illustrator автоматически определить промежуток, но вы можете изменять его по желанию.
  10. 10 Определите, каким образом будет происходить заполнение текста в разделе «Options». Нажмите на правую кнопку, чтобы текста заполнял колонки слева направо.
  11. 11 Нажмите кнопку «ОК» или выберите вкладку «Preview», чтобы увидеть, как ваши изменения влияют на текстовое поле.
  12. 12 Сохраните свой файл после завершения настройки столбцов. Вернитесь к диалоговому окну «Текст в области» для дальнейшего изменения параметров столбцов.

Советы

  • Вы также можете использовать вышеописанный процесс для разделения текста на строки. Следуйте инструкциям, но измените значения в разделе «Rows» (Строки), в левой части диалогового окна «Текст в области».


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 739 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]