Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить сеть в Ubuntu
12:15
Как настроить сеть в Ubuntu

Как настроить сеть в Ubuntu

Настройка сетей, таких как цифровая абонентская линия Digital (DSL) или асимметрическая цифровая абонентская линия Asynchronous Digital Subscriber Line (ADSL), которые в основном используются для доступа в Интернет, может быть хлопотным делом, особенно когда вы не используете ту же операционную систему, для которой были изначально написаны предписания. Эта статья является отправной точкой для настройки DSL с помощью Ubuntu Linux.

Шаги

  1. 1 Откройте Network Connections (Сетевые подключения) для настройки параметров сети в Ubuntu. Перейдите в"System”, "Preferences” " и выберите "Network Connections."
  2. 2 Under the "Wired” tab, click on "Auto eth0” and select "Edit."
  3. 3 Нажмите на вкладку "IPV4 Settings”. Выберите опцию "Automatic (DHCP)”, если ваша сеть имеет DHCP сервер. Сервер DHCP автоматически присваивает IP-адрес вашей системе. Нажмите кнопку "Apply."
    • Вы также можете выбрать вариант "Manual” " из раскрывающегося списка Method и назначить IP-адрес, маску сети и шлюз вручную. Вы также должны будете назначить адрес DNS-сервера. Нажмите кнопку "Apply."
  4. 4 Проверьте настройки IP-адреса. Перейдите в раздел "Applications” "Accessories” и выберите "Terminal."
  5. 5 Введите следующую команду в терминале: "sudo ifconfig” без кавычек.
  6. 6 Получите новые адреса. Команда Ifconfig покажет IP-адрес, широковещательный адрес и адрес маски.

Советы

  • Если у вас есть еще один способ выхода в интернет и вы не понимаете, что ваш провайдер сказал вам (или если они не могут помочь, потому что они ничего, кроме помощи с ОС Windows, не предлагают), используйте IRC-чат программы (например, MIRC или XChat) для подключения к irc.freenode.net. Введите / присоединиться # Ubuntu и задавайте свои вопросы там. Вы не узнаете IP-адрес для DSL маршрутизатора, но на любые конкретные вопросы о Ubuntu должны получить ответы.
  • Если у вас есть Ethernet модем вместо маршрутизатора, вы можете использовать команду PPPOECONF и мастер проведет вас через все шаги по конфигурации соединения PPPoE.
  • Если у вас есть Live CD, попробуйте загрузку с него. Если он успешно настраивает сетевое соединение, откройте System->Administration->Networking и запишите настройки. Перезагрузите с установкой и примените эти настройки - они должны работать.
  • Эти советы зависят от DSL-маршрутизатора, который вы получаете от провайдера. Некоторые из них не имеют IP-адреса, и требуется другой метод конфигурации. Всегда консультируйтесь со своим провайдером, чтобы выяснить лучший способ конфигурации без установки дополнительных программ.
  • Все интернет-компании - разные. Если эти шаги не работают, обратитесь к поставщику услуг и спросите, есть ли способ, кроме их программы конфигурации, для настройки DSL. Если это будет необходимо, обратитесь за поддержкой 2-го уровня или эквиваленту вашего провайдера за технической поддержкой на более высоком уровне.

Предупреждения

  • Если у вас нет опыта работы с компьютерами, ничего не делайте из того, что вам не сказали делать. Вы можете нанести больше вреда, чем пользы, не следуя инструкциям, предоставляемым технической поддержкой, и это может означать, что вам придется потратить больше времени на установку вещей для DSL, потому что ваш бокс, возможно, потребуется сбросить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]