Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить сеть "Homegroup" ("Домашняя группа")
12:14
Как настроить сеть "Homegroup" ("Домашняя группа")

Как настроить сеть "Homegroup" ("Домашняя группа")

Одной из особенностей стандартной комплектации ОС Windows 7 является возможность обмениваться документами, изображениями, видео и музыкой по домашней сети. HomeGroup или Домашнюю группу относительно легко настроить, и она может быть полезной при работе с несколькими компьютерами.

Шаги

  1. 1 Выберите компьютер для создания HomeGroup на нем. Если хотите создать группу, то он должен иметь Интернет-подключение.
  2. 2 Откройте 'Control Panel' (Панель Управления) и выберите 'Network and Internet' (Сеть и Интернет). Появится список ссылок, связанных с сетями.
  3. 3 Нажмите ссылку 'HomeGroup' (Домашняя группа). Откроется страница, сообщая, что нет Домашней группы в сети (предполагая, что нет ни одной).
  4. 4 Нажмите опцию 'Create a HomeGroup' (Создать Домашнюю группу). Вы попадете на другую страницу с набором пунктов с флажками.
  5. 5 Выберите библиотеки/папки, которыми хотите поделиться в Домашней группе. После завершения выбранные папки будут видны и доступны для пользователей других компьютеров, подключенных к вашей Домашней группе.
  6. 6 Нажмите 'Next' (Далее). Можете нажать стрелку 'Back' (Назад), если хотите изменить общие папки. Также можно изменить их после завершения процесса создания группы.
  7. 7 Перепишите пароль, который появляется. Он вам понадобится, если захотите подключить другие компьютеры к Домашней группе.
  8. 8 Нажмите 'Save Changes' (Сохранить изменения) и закончите свои настройки. Домашняя группа в настоящее время находится в вашей домашней сети.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]