Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как настроить сервер DLNA LinkStation от Buffalo
12:11
Как настроить сервер DLNA LinkStation от Buffalo

Как настроить сервер DLNA LinkStation от Buffalo

2 части:Войдите в системуНастройка медиасервера

LinkStation от Buffalo имеет встроенный сервер DLNA. Файлы мультимедиа, такие как видео, музыка и фотографии на LinkStation можно непосредственно передавать и воспроизводить по ТВ, аудио и другому DLNA-совместимому сетевому устройству. Все, что вам нужно сделать - это правильно настроить LinkStation как сервер DLNA, и тогда вы или кто-то с DLNA-совместимым устройством сможете получить доступ к этим файлам напрямую, и хранить эти файлы дополнительно уже не будет необходимости. Для вас это сделает LinkStation медиа-сервер.

Шаги

Часть 1 из 2: Войдите в систему

  1. 1 Включите LinkStation. Если NAS еще не включен, включите его, подсоединив к источнику питания.
  2. 2 Настройте LinkStation. Войдите в систему с правами администратора на страницу конфигурации LinkStation.
  3. 3 Перейдите на "Расширения". Нажмите в меню на "Расширения", чтобы получить доступ к расширенным функциональным возможностям NAS.

Часть 2 из 2: Настройка медиасервера

  1. 1 Перейдите к медиасерверу. Нажмите в подменю "Расширения" на "Медиасервер".
  2. 2 Измените параметры для сервера DLNA. Первый раздел на странице медиасервера – это DLNA-сервер. Нажмите «Изменить настройки».
  3. 3 Включите сервер DLNA. Выделите соответствующий переключатель.
  4. 4 Установите исходную папку. Выберите из раскрывающегося списка основную папку NAS как общую папку, где будут хранятся файлы мультимедиа.
    • Будьте осторожны при хранении файлов в этой папке, так как это теперь будет общая папка, к которой каждый с DLNA-устройством сможет получить доступ.
  5. 5 Включите автоматическое обновление. Отметьте соответствующий переключатель.
  6. 6 Определите интервал обновления. Задайте точный интервал времени в минутах, когда сервер будет обновлять свое содержимое. После каждого обновления содержимое этой папки может меняться в зависимости от файлов, которые были добавлены, удалены или отредактированы по состоянию на момент обновления.
  7. 7 Обновите сейчас. Отметьте этот вариант, если хотите, чтобы сервер обновлял свое содержание после сохранения данных.
  8. 8 Сохраните изменения. Нажмите "Сохранить", чтобы завершить настройки DLNA, которые вы только что произвели.
    • Если вы только что включили сервер DLNA, все устройства, поддерживающие DLNA, могут теперь получить доступ к общей папке, которую вы создали.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 574 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]