Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить планшет Nook HD
11:29
Как настроить планшет Nook HD

Как настроить планшет Nook HD

3 методика:Настройка и регистрация планшета Nook HDДобавление контента на ваш планшетПроблемы с подключением

С помощью планшета Nook HD (третье поколение планшетов Nook от компании Barnes and Noble) вы можете читать свои любимые книги, смотреть фильмы, просматривать страницы в сети интернет, а также выполнять множество других задач. Если вы новичок или не особо знакомы с современными планшетными ПК, то при первом использовании планшета Nook вы можете немного растеряться. Не нужно бояться – выполнив несколько простых действий, вы с легкостью настроите свой Nook и сможете пользоваться ним уже через несколько минут!

Шаги

Метод 1 из 3: Настройка и регистрация планшета Nook HD

  1. 1 Зарядите планшет перед включением. На официальном сайте поддержки Nook рекомендуется зарядить аккумулятор перед первым использованием планшета. Используйте комплектный кабель для зарядки, чтобы подключить Nook HD к розетке. После полной зарядки планшета маленький индикатор рядом с разъемом для зарядки будет светиться зеленым.
    • Обычно для полной зарядки батареи требуется от четырех до пяти часов.[1] Если вы не хотите ждать так долго, то вы можете просто подключить Nook к розетке и сразу перейти к выполнению нижеописанных действий.
  2. 2 Для включения планшета удерживайте кнопку питания. Кнопка питания расположена на левой верхней грани планшета Nook HD и правой верхней грани Nook HD+. Нажмите и удерживайте ее в течение двух секунд. После этого планшет включится.
  3. 3 Следуйте подсказкам на экране, чтобы начать настройку планшета Nook. На экране будут выводиться подсказки с указаниями. В них может предлагаться предоставить общую информацию о вас и вашем планшете (например, вашу электронную почту и часовой пояс). После каждой подсказки нажимайте «Далее» или «Отправить».
  4. 4 Подключитесь к сети Wi-Fi. Далее, выберите сеть Wi-Fi, к которой вы хотите подключиться. Если вы находитесь дома, то это будет ваша домашняя сеть. Находясь вне дома, вы можете подключиться к различным открытым сетям в кафе, библиотеках, аэропортах.
    • Если рядом с иконкой сети указан замок, то для подключения требуется ввести пароль. Если вы не знаете пароль, то его необходимо узнать у настройщика сети (или, в общественных местах, у любого работника организации, обслуживающей данную сеть)
    • Во всех магазинах Barnes and Noble имеется открытый мгновенный доступ к сети Wi-Fi для всех пользователей Nook.
    • Если вам не удается подключиться к сети интернет, тогда смотрите раздел «Подключение к интернету» ниже (или нашу статью «Как подключить Nook к Wi-Fi»).
  5. 5 Пользовательское соглашение. После подключения вам будет предложено ознакомиться со стандартным пользовательским соглашением для Nook. Поставьте соответствующие флажки и нажмите «Согласиться», чтобы продолжить.
  6. 6 Регистрация учетной записи Nook (или использование уже существующей). Далее, вам будет предложено войти в свою учетную запись Nook или зарегистрировать новую. Для регистрации новой учетной записи:
    • Нажмите «Нет, мне нужно создать новую учетную запись»
    • Введите свое имя и адрес электронной почты.
    • Выберите пароль и повторно введите его для подтверждения.
    • Введите контрольный вопрос, ответ на который будете знать только вы, а затем напишите ответ.
  7. 7 Выберите интересующие вас темы и бесплатные образцы. Наконец, настройте свой профиль, выбрав те жанры, которые вам наиболее интересны: биографии, комиксы, детективы и другие. Далее вам будет предложено добавить в свою библиотеку несколько бесплатных образцов книг. Выберите желаемое, после чего нажмите кнопку «Далее».
    • Вот и все! Ваш планшет Nook HD готов к использованию. Продолжайте читать статью, чтобы узнать, как добавлять новые элементы в библиотеку и решать общие проблемы при подключении к интернету.

Метод 2 из 3: Добавление контента на ваш планшет

  1. 1 Приобретайте контент в магазине Barnes and Noble. На главном экране планшета Nook вы найдете иконку «Магазин» в правом нижнем углу. Нажмите на иконку, чтобы перейти в цифровой магазин Barnes and Noble, в котором можно приобрести книги, фильмы, приложения и другой контент.
    • Для посещения магазина и совершения покупок требуется подключение к интернету.
  2. 2 Совершайте покупки в магазине Google Play. На главном экране планшета Nook вы также найдете иконку в верней его части, которая похожа на белый пакет для покупок с треугольным логотипом. Нажмите на иконку, чтобы перейти в магазин Google Play, который доступен на всех современных устройствах, работающих на ОС Android. В нем вы сможете найти и загрузить на планшет большое количество бесплатных и платных приложений, а также другого контента.
    • Магазин Google play – это один из крупнейших в мире цифровых магазинов для мобильных устройств. Разнообразие доступного вам контента (особенно приложений) значительно превышает ассортимент магазина Barnes and Noble.
  3. 3 Добавляйте файлы с компьютера. Контент для Nook HD не обязательно приобретать в цифровых магазинах. Можно добавлять файлы с вашего компьютера, для чего используется следующая процедура:[2]
    • ПК:
    • Подключите планшет Nook посредством комплектного USB-кабеля. При первом подключении планшета на экране компьютера появится сообщение об установке новых драйверов. Дождитесь выполнения процесса.
    • В списке доступных вариантов выберите «Открыть устройство для просмотра файлов...».
    • Переместите файлы в папку BNTV400 / Внутреннее хранилище таким же образом, как вы обычно перемещаете их в компьютере. Далее можно рассортировать файлы по типам, перемещая их в соответствующие подпапки.
    • Mac:
    • Подключите планшет Nook посредством комплектного USB-кабеля. На рабочем столе появится устройство «MyNOOK».
    • Запустите программу "MyNOOK Setup". После завершения данного процесса вы сможете передавать файлы на диск MyNOOK путем обычного перетаскивания.
  4. 4 Берите на время электронные книги в местных библиотеках. Удивительно, некоторые библиотеки позволяют временно загружать книги на планшет Nook точно так же, как вы берете в библиотеке обычные бумажные книги! Но область доступности такой услуги весьма ограничена. Обратитесь в вашу местную библиотеку или поищите в онлайн базе данных (например, Overdrive.com) чтобы узнать, предлагает ли ваша любимая библиотека программу совместного использования файлов для Nook.[3]
  5. 5 Вставьте карточку Micro-SD для расширения объема доступной памяти. Если на вашем планшете заканчивается свободное место, то вы можете удалить старые неиспользуемые файлы или расширить хранилище данных. В последнем случае вам понадобится карточка памяти Micro-SD, которую можно приобрести в любом магазине электронных товаров.
    • Для расширения памяти просто откройте слот в левой нижней части планшета Nook HD и вставьте карточку Micro-SD. Устройством поддерживаются карточки с объемом памяти до 64 ГБ.[4]

Метод 3 из 3: Проблемы с подключением

  1. 1 Проверка подключения по Wi-Fi. Если вам не удается подключиться к интернету, то первым делом следует проверить подключение по Wi-Fi, для чего выполните следующие действия:[5]
    • Нажмите иконку «Настройки» в правом верхнем углу (она выглядит как маленькая шестеренка).
    • Найдите пункт «Wi-Fi». Если ползунок напротив находится в положении «ВЫКЛ», то переместите его в положение «ВКЛ».
    • Найдите пункт режима «В самолете». Если ползунок напротив находится в положении «ВКЛ», то переместите его в положение «ВЫКЛ».
    • Если вкратце, то для подключения к интернету функция Wi-Fi должна быть ВКЛ, а режим «В самолете» должен быть ВЫКЛ.
  2. 2 Включите и отключите Wi-Fi. Если вам не удается найти желаемую сеть в списке доступных, то для быстрого решения проблемы попробуйте выполнить перезагрузку модуля Wi-Fi следующим образом:
    • Нажмите иконку «Настройки» в правом верхнем углу (она выглядит как маленькая шестеренка)
    • Переместите ползунок напротив пункта «Wi-Fi» из положения «ВКЛ» в «ВЫКЛ», подождите несколько секунд и переместите его обратно.
  3. 3 Переместитесь ближе к источнику сигнала Wi-Fi. Одной из причин плохого соединения по сети Wi-Fi может быть ваша удаленность от источника сигнала. Постарайтесь приблизиться к Wi-Fi роутеру и повторно выполните подключение.
  4. 4 Введите информацию о сети вручную. Если вы точно знаете, что ваша домашняя сеть нормально работает, но планшет ее не «видит», возможно, она настроена как скрытая сеть. Чтобы добавить ее вручную, выполните следующее:[6]
    • Нажмите иконку «Настройки» в правом верхнем углу.
    • Выберите «Все настройки».
    • Выберите «Беспроводные подключения и Bluetooth».
    • Выберите «Найти другие сети».
    • Нажмите «Добавить сеть».
    • Введите информацию о сети и нажмите «Сохранить».
  5. 5 Проверьте, чтобы на планшете была установлена последняя версия прошивки. Иногда, если на вашем устройстве установлена не самая новая версия программного обеспечения, то могут случаться проблемы с подключением. Узнать версию прошивки просто – достаточно выполнить следующее:
    • Нажмите иконку «Настройки», затем выберите «Все настройки».
    • Выберите «Информация об устройстве».
    • Выберите «Версия ПО».
    • Воспользуйтесь страницами обновления ПО (Software Update) на сайте поддержки планшетов Nook HD, чтобы узнать, установлена ли у вас последняя версия прошивки.[7] Если нет, тогда выполните указания на странице, чтобы установить самую последнюю версию ПО – вам нужно будет скачать прошивку на компьютер и затем переместить ее на планшет.
    • Если вам не удается подключиться к интернету в других местах, то найдите в «Настройках» пункт «Проверить обновления».
  6. 6 Обратитесь за помощью в службу поддержки пользователей. Для решения некоторых проблем может потребоваться помощь, доступная онлайн. Если проблему не удается решить иными способами, позвоните по номеру 1-800-THE-BOOK (1-800-843-2665), чтобы поговорить со специалистом службы поддержки.


Советы

  • Если ваш планшет принадлежит компании или организации, в которой вы работаете, то вам следует выполнять их указания по настройке планшета Nook HD. У некоторых работодателей могут быть особые правила и ограничения по использованию корпоративных устройств Nook.
  • Планшет Nook HD немного отличается от своего собрата Nook HD+ некоторыми функциями и характеристиками. Не вся вышеуказанная информация может быть верной для версии Nook HD+.

Предупреждения

  • Не включайте планшеты Nook HD в сетевые фильтры, к которым уже подключены принтеры, телефоны, телевизоры или аналогичные устройства, если только сетевой фильтр не будет полностью отключен во время неиспользования.
  • Можно использовать планшет Nook HD без аккумулятора, но тогда он должен быть постоянно подключен к розетке. Если планшет без аккумулятора выключить из розетки, то устройство выключится, а все несохраненные данные будут потеряны.
  • Компания Barnes and Noble не рекомендует постоянно держать устройство включенным в розетку, так как это может привести к перегреву и ухудшению производительности аккумулятора. Не забывайте разряжать и заряжать аккумулятор не реже, чем каждые 6 недель.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]