Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить основные параметры Safari
11:23
Как настроить основные параметры Safari

Как настроить основные параметры Safari

2 методика:В компьютереВ смартфоне

Safari является отличным веб-браузером, который поддерживает Mac OS и Windows. Одной из ключевых особенностей браузера является возможность его тонкой настройки, включая настройку основных параметров согласно вашим предпочтениям.

Шаги

Метод 1 из 2: В компьютере

  1. 1 Запустите Safari, дважды щелкнув по его значку.
  2. 2 Нажмите на значок в виде шестеренки (в верхнем правом углу окна браузера). В открывшемся меню выберите «Настройки».
  3. 3 В открывшемся окне перейдите на вкладку «Основные» (в верхней части окна).
    • Теперь вы можете настроить основные параметры браузера.
  4. 4 «Браузер по умолчанию». В этом меню выберите браузер, который будет запускаться по умолчанию (откройте меню и щелкните по нужному браузеру).
  5. 5 «Основная поисковая машина». В этом меню выберите поисковик, который будет использоваться по умолчанию (обрабатывать поисковые запросы из адресной строки).
  6. 6 «Safari открывается при открытии». В этом меню выберите страницу, открывающуюся при запуске браузера. Здесь вы можете выбрать открытие всех окон из последнего сеанса или открытие нового окна.
  7. 7 «В новых окнах открывать». В этом меню вы можете выбрать то, что будет открываться в новом окне Safari, например, домашняя страница, закладки, пустая страница и так далее.
  8. 8 «В новых вкладках открывать». В этом меню вы можете выбрать то, что будет открываться в новой вкладке Safari, например, домашняя страница, закладки, пустая страница и так далее.
  9. 9 «Домашняя страница». В этой строке введите адрес сайта, который вы хотите использовать в качестве домашней страницы.
    • Нажав «Текущая страница», в качестве домашней страницы вы установите сайт, который открыт в браузере в настоящий момент.
  10. 10 «Удалять объекты истории». В этом меню выберите периодичность удаления истории посещенных страниц. Варианты включают «Через день», «Через неделю» и так далее. Также вы можете выбрать вариант «Вручную».
  11. 11 «Сохранять загруженное в папке». В этом меню вы можете выбрать папку, в которой будут сохранены скачанные файлы. По умолчанию это папка «Downloads».
    • Если вы хотите задать другую папку, в меню выберите «Другой». Откроется проводник, в котором вы можете найти и выбрать нужную вам папку.
  12. 12 «Очищать список загрузок». В этом меню вы можете выбрать способ и момент очистки списка скачанных файлов. Варианты включают «Вручную», «При завершении Safari» и «После удачной загрузки».
  13. 13 Закройте окно настроек и внесенные изменения будут автоматически сохранены.

Метод 2 из 2: В смартфоне

  1. 1 Запустите Safari в Android устройстве или в iPhone, щелкнув по значку приложения на домашнем экране или в списке приложений.
  2. 2 Нажмите на кнопку «Параметры» (значок в виде двух вертикальных линий).
    • Затем нажмите «Настройки».
  3. 3 «Местоположение». Разрешите или запретите браузеру определять ваше местоположение, передвинув ползунок в положение «Да» или «Нет».
  4. 4 «Полноэкранный режим». Разрешите или запретите браузеру открываться на весь экран, передвинув ползунок в положение «Да» или «Нет».
  5. 5 «Папка для закачек». Задайте папку, в которой будут сохранены скачанные файлы. По умолчанию это папка «Download».
    • Если вы хотите задать другую папку, в меню нажмите «Другой». Откроется проводник, в котором вы можете найти и выбрать нужную вам папку.
  6. 6 «Домашняя страница». Задайте сайт, который вы хотите использовать в качестве домашней страницы.
    • Например, если вы задали www.Google.com, то при запуске браузера будет открываться сайт Google.
  7. 7 «Поисковая система». В этом меню выберите поисковик, который будет использоваться по умолчанию.
  8. 8 «Размер шрифт». В этом меню выберите размер шрифта (из 5 вариантов).
  9. 9 Закройте настройки браузера. Внесенные изменения будут сохранены автоматически.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]