Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить общественный сервер Minecraft
11:15
Как настроить общественный сервер Minecraft

Как настроить общественный сервер Minecraft

3 методика:Используя портНастройка без использования порта (на WINDOWS)Настройка без использования порта (на MAC)

Не можете установить собственный сервер Minecraft? Игроки не могут зайти на ваш сервер? Прокрутите до Шага 1 и узнайте, как настроить собственный сервер для игры Minecraft.

Шаги

Метод 1 из 3: Используя порт

  1. 1 Узнайте нужную информацию. До того, как продолжить, убедитесь, что вы знаете модель вашего роутера.
  2. 2 Загрузите многопользовательский бета сервер. Вы можете сделать это здесь "http://www.minecraft.net/download.jsp". Заметьте, что если вы скачали версию .jar, то вам необходимо запустить архив как "java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui"
  3. 3 Найдите номер модели вашего роутера. Откройте "http://portforward.com/", прокрутите вниз и найдите модель вашего роутера.
  4. 4 Пропустите рекламу, кликая на ссылку "Click here to skip this advertisement..."
  5. 5 Прокрутите вниз и найдите ссылку "Minecraft server".
  6. 6 Следуйте инструкциям переадресации портов для сервера Minecraft.
  7. 7 Определите ваш IP-адрес. Чтобы получить IP-адрес сервера зайдите на http://www.whatsmyip.org/ и узнайте IP вашего компьютера.

Метод 2 из 3: Настройка без использования порта (на WINDOWS)

  1. 1 Скачайте приложение сервера Minecraft. Убедитесь, что загружаете JAVA версию. Другие не сработают. Ссылка на скачивание: https://minecraft.net/download
  2. 2 Поместите файл в отдельную папку. Если вы используете Windows, то поместите JAVA файл (тот, что оканчивается на .jar) в отдельную папку и откройте файл.
  3. 3 Будьте терпеливы. Откроются разные окна. Подождите окончания и прокрутите вниз до тех пор, пока не увидите строку Network server hosted on (что-то в этом роде) и напишите адрес сервера, чтобы подключиться. Ура! Вы должны быть подключены!

Метод 3 из 3: Настройка без использования порта (на MAC)

  1. 1 Поместите файл в отдельную папку. Если вы используете Mac, то поместите JAVA файл (тот, что оканчивается на .jar) в отдельную папку и откройте файл. Затем откройте textedit и скопируйте следующий код: java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui. Затем сохраните как start.command. Когда появится диалоговое окно, выберите Keep RTF.
  2. 2 Поместите файл в папку с сервером. Переименуйте на start.command и кликните на Use.command. Откройте файл start.command и сервер запустится.
  3. 3 Откроются разные окна. Подождите окончания и прокрутите вниз до тех пор, пока не увидите строку Network server hosted on (что-то в этом роде) и напишите адрес сервера, чтобы подключиться. Ура! Вы должны быть подключены!

Советы

  • Убедитесь, что ваш сервер защищен. Были случаи взлома компьютеров через сервер.
  • Если вы не хотите, чтобы незнакомцы присоединялись к вашему серверу, то отредактируйте server.properties и измените строку "white-list" на true. Затем отметьте пользователей, которые смогут подсоединиться к вашему серверу в файле white-list.txt.
  • Попробуйте использовать настольный компьютер, большинство настольных компьютеров будут работать лучше, чем ноутбуки.
  • По возможности, не играйте на компьютере, который используется в качестве сервера. Это может замедлить ваш сервер.
  • Закройте любые ненужные приложения и процессы до того, как запустите сервер, это может прибавить к производительности вашего сервера.

Предупреждения

  • Minecraft сервер будет нуждаться в хостинге, если вы хотите, чтобы публика смогла подсоединиться к вашему серверу.
  • Переадресация портов может открыть брешь безопасности и спровоцировать попытки взлома вашего сервера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]