Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить общенациональный поиск на Craigslist
11:14
Как настроить общенациональный поиск на Craigslist

Как настроить общенациональный поиск на Craigslist

2 методика:Использование поисковой системыИспользование программного приложения

Craigslist.org – отличный сайт для поиска всего, от билетов на концерт, до бу дивана. Его систематизированный каталог один из самых лучших в интернете, особенно для местного поиска. Это его хорошие черты. К плохим чертам можно отнести то, что на Craigslist не встроены функции для общенационального поиска. Есть несколько способов обойти эту проблему, и мы покажем вам как.

Шаги

Метод 1 из 2: Использование поисковой системы

  1. 1 Используйте возможности для расширенного поиска. Google способен намного большее, чем просто поиск. При помощи небольшой уловки, мы можем сделать поиск Craigslist-а в масштабах всей страны.
    • Зайдите на Google.com. Этот метод также работает с другими поисковиками как Bing, Yahoo, and MSN.
  2. 2 Задайте критерий поиска. В поле ввода впишите то, что хотите найти, будь-то работа или товары. Для Google это все то же самое.
    • После поискового слова введите site: .Таким образом, вы сфокусируете поиск информации на сайтах с верхних списков.
    • Чтобы сфокусировать поиск на Craigslist, завершите строку поиска, введя "craigslist.org " (не забывайте вводить ".org") Ваша строка поиска должна выглядеть примерно следующим образом: ipad site:craigslist.org
  3. 3 Нажмите клавишу "Enter" для начала поиска. Вы увидите понятный список того, что вы желаете и где его можно найти на Craigslist:

Метод 2 из 2: Использование программного приложения

  1. 1 Зайдите на DailyLister. Этот сайт использует Google для своего поиска.
  2. 2 Задайте критерии поиска. В отличие от способа с Google, вам не нужно вводить "site:craigslist.org" для сфокусированного поиска по Craigslist. DailyLister сделает эту процедуру за вас:
  3. 3 Выполните поиск. Хотя результаты поиска и будут отличаться от первого способа, но они, возможно, будут более значимы, так как есть возможность искать по категориям.


Советы

  • Имейте в виду, что такие специализированные сайты как DailyLister.com, в последнее время начали исчезать. По этой причине, мы рекомендуем использовать первый метод с Google, как более надежный.
  • Поиск через Google с применением переменной, как например "-Saturday" может быть использовано для фильтрации полученных результатов поиска. Данный пример отфильтровывает результаты, оставляя только те, что имеют слово «Saturday» в своем описании.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]