Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как настроить Netflix на телевизоре
10:18
Как настроить Netflix на телевизоре

Как настроить Netflix на телевизоре

3 методика:использование мультимедийного проигрывателя, воспроизводящего потоковое видеоподключение компьютера к телевизоруподключение Netflix через игровую приставку

Заработав репутацию на прокате фильмов на DVD-дисках, используя модель бизнеса DVD по почте, Netflix теперь предоставляет более удобный способ показа фильмов: потоковое интернет-видео. Сервис под названием «Мгновенный просмотр» дает доступ к огромному выбору фильмов онлайн. Есть много способов как настроить Netflix на телевизоре. Например, вы можете купить специальный роутер, воспользоваться консольной приставкой или же подключить компьютер к телевизору. Какой способ вы бы не выбрали, здесь вы найдете инструкцию для каждого из них.

Шаги

Метод 1 из 3: использование мультимедийного проигрывателя, воспроизводящего потоковое видео

  1. 1 Вам понадобится мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит потоковое видео, такие плееры дадут вам возможность смотреть видео с YouTube и слушать музыку с Pandora и воспользоваться многими другими сервисами. Вот несколько плееров:
    • Apple TV
    • Roku
    • Boxee
    • Sony Streaming Player
  2. 2 Подключите плеер. Подключите плеер к телевизору, чтобы появилось соединение с интернетом.
  3. 3 Есть несколько способов подключить мультимедийный проигрыватель к телевизору:
    • Подключение с помощью HDMI кабеля. Если у вас есть HDTV вход, то вы выберите как раз этот вариант, ведь изображение с высоким разрешением смотрится отлично.
    • Подключение с помощью обычно A/V кабеля, если у вас нет HDTV. Правильно подключите кабели желтым/красным/белым выходом ко входу соответствующего цвета.
  4. 4 Подключение к интернету. После того, как вы включили плеер, вам нужно будет подключить его к интернету. Большая часть интернет плееров с беспроводным доступом к интернету, а это значит, что вам не придется везде проводить кабель, чтобы у вас был сигнал. Просто введите название точки доступа и пароль, когда включите девайс.
    • Если же у вас нет беспроводного интернет соединения, то воспользуйтесь таким вариантом: подключите Ethernet кабель от вашего роутера к вашему плееру.
  5. 5 Проверим все ли вы сделали. Вы подключили мультимедийный проигрыватель к сети, к телевизору, а так же настроили интернет. Но перед тем, как насладиться просмотром видео по телевизору, лежа на диване, а не сидя за компьютером, проверьте еще вот что:
    • Скачайте обновления для вашего плеера. Возможно, скорость работы увеличится, а так же появятся новые возможности.
    • Настройте разрешение, особенно актуально для HD.
    • Подумайте о том, чтобы привязать плеер к вашему онлайн аккаунту. Некоторые плееры будут показывать в социальных сетях то, что вы смотрите, а еще будет советовать фильмы в зависимости от ваших предпочтений и предпочтений ваших друзей.

Метод 2 из 3: подключение компьютера к телевизору

  1. 1 Проверьте описание телевизора, чтобы определить тип разъема видеовхода. Есть HDMI вход, который дает картинку высокой четкости, VGA- использует аналоговый сигнал для передачи цветовой информации с разрешением 640*480, SVGA- общее название видеоадаптеров, совместимых с VGA, но имеющих расширенные по отношению к нему возможности: разрешение от 800*600 и количество цветов до 16 млн.
  2. 2 Определите какие выходы есть в вашей видеокарте. Посмотрите куда подключен монитор в вашем компьютере (именно это и есть видеокарта). Обратите внимание на то, какие еще есть выходы в видеокарте. Именно так и будет передаваться сигнал от компьютера к телевизору.
    • DVI- цифровой видеоинтерфейс, очень часто встречается как дополнительны выход, но заметьте то, что это другой тип выхода (его не т в предыдущем списке). Возможно, вам придется купить кабель-адаптер.
  3. 3 Купите нужный кабель-адаптер, чтобы подключить два гнезда: выход на видеокарте ко входу в телевизоре. Два разных входа означает, что вам понадобится как минимум один конвертер, чтобы подключить два разных кабеля.
  4. 4 Убедитесь в том, что компьютер и телевизор выключены от питания, подключите кабеля правильно (в нужные гнезда). После этого перезагрузите компьютер.
  5. 5 Далее вам будет нужно расширить экран вашего монитора на телевизор (по желанию). При использовании последних версий Microsoft Windows вот что вам нужно будет сделать:
    • Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и нажмите на «Разрешение экрана»
    • Назмите настройки
    • Выберите основной и дополнительный монитор. Так же есть несколько опций для отображения изображения на дополнительном мониторе. Например, есть дублировать экраны, т.е. картинка, которая будет отображена на основном дисплее так же будет отображена и на дополнительном дисплее. Мы же выберем «расширить экраны».
    • Чтобы изображение стало более четким, выберите более высокое разрешение экрана на втором дисплее.
    • Нажмите «Ок» и параметры сохранятся и это окно закроется.
  6. 6 Включите экран компьютера на телевизоре. Этот шаг такой же, как и в шаге подключения телевизора к плееру, но в этот раз вам просто нужно будет выбрать другую опцию для подключения. Если вы сделали все правильно, то вы увидите рабочий стол вашего компьютера на телевизоре.
    • Замечание: на телевизоре не будет панели задач. Все в порядке, в расширенном экране нет панели задач.
  7. 7 Перетяните браузер с экрана монитора на телевизор. Для этого вам нужно будет перетащить браузер к краю экрана и тащить дальше пока курсор мышки и сама страничка браузера не окажется на другом экране.
  8. 8 Выберите в Netflix шоу или фильм, который вы хотите посмотреть и нажмите на play. Теперь вы счастливый обладатель потокового видео с Netflix.

Метод 3 из 3: подключение Netflix через игровую приставку

  1. 1 Самое главное, чтобы ваша приставка поддерживала Netflix. На сегодняшний день, Sony’s PlayStation 3, Sony’s PlayStation 4 (?) Nintendo’s Wii и Microsoft’s Xbox 360 поддерживают Netflix, а это значит, что вы сможете сначала посмотреть фильм Властелин Колец, а потом поиграть в него. В то же время есть несколько «Но»:
    • Для Xbox 360 вам понадобится аккаунт Xbox live Gold, а так же аккаунт Netflix, чтобы иметь доступ к контенту с Netflix.
    • Wii не отображает потоковое видео в HD качестве.
  2. 2 Убедитесь, что у вас есть все необходимое для подключения: кабеля, свободное место. Например, для Xbox 360, необходимо как минимум 5 мегабайт свободного места на жестком диске, высокоскоростной интернет, чтобы запустить приложение Netflix. Перед тем как начинать убедитесь, что у вас все это есть.
  3. 3 Установите приложение при необходимости. Установите приложение из магазина приложений вашей консоли. Это приложение будет очень легко найти во всех трех магазинах.
  4. 4 Зайдите в аккаунт Netflix и начните просмотр видео. При первом входе в систему вам нужно будет сначала зайти в аккаунт Netflix, консоль запомнит ваши данные и при следующем входи заполнит данные автоматически. Если у вас достаточно места на консоли и все в порядке с аккаунтом, то вы начнете просмотр видео незамедлительно, наслаждайтесь!

Советы

  • Многие компьютерные игры будут работать и на телевизоре.
  • Вы можете просто перетащить медиа плеер (или другой медиа софт) с экрана компьютера на экран телевизора.
  • У вас получилось подключить компьютер к телевизору, но вы получили искаженное изображение. Что не так? Возможно, нужно просто обновить драйвер вашей видеокарты (просмотрите предостережения ниже) или же вам просто нужно изменить разрешение экрана вашего телевизора.
  • С многими приложениями Windows можно работать на втором экране (в нашем случае телевизор).

Предупреждения

  • Драйвер вашей видеокарты может не поддерживать нужное разрешение для телевизора. Если это как раз тот случай, то вам нужно будет обновить драйвер, чтобы выбрать нужное разрешение. Зайдите на сайт производителя для того, чтобы обновить драйвер (с изменениями, касающимися совместимости с телевизором).
  • Почти все, но все-таки не все программы в Windows будут корректно работать на расширенном экране.

Что вам понадобится

  • Телевизор с HDMI (мультимедиа высокой четкости) или VGA (компонентный видеоинтерфейс) входом.
  • Компьютер, который будет расположен недалеко и видеокарта с двумя выходами.
  • Кабель, чтобы подключить компьютер к телевизору, при этом вход и выход должен совпадать, например, HDMI-HDMI, иначе вам понадобится переходник.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1035 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]