Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить непрозрачность в InDesign
11:20
Как настроить непрозрачность в InDesign

Как настроить непрозрачность в InDesign

Непрозрачность отвечает за количество света, проходящего через объект. В верстке непрозрачность иногда называют прозрачностью, которую можно применить как для графических элементов, так и для текста. Регулировка непрозрачности позволяет привлечь внимание к деталям или использовать их в качестве фона. Навыки настройки непрозрачности в InDesign, программе, позволяющей верстальщикам создавать материалы различных размеров и форматов, предоставят вам ценный инструмент для добавления броских эффектов вашим печатным документам.

Шаги

  1. 1 Приобретите Adobe InDesign, если у вас его еще нет. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить InDesign на свой компьютер, после чего перезагрузите его, если это необходимо.
  2. 2 Ознакомьтесь с рабочим полем InDesign и доступными для пользователя ресурсами.
  3. 3 Запустите Adobe InDesign.
  4. 4 Откройте документ InDesign, который хотите изменить, выбрав Файл > Открыть из панели управления, в верхней части рабочего окна.
    • Если у вас нет существующего документа для работы, создайте новый, путем нажатия Файл > Новый > Документ и задав параметры нового документа.
  5. 5 С помощью инструмента выбора, расположенного на панели инструментов, нажмите на деталь, непрозрачность которой вы хотите изменить. Если ваш документ пока ничего не содержит, самое время что-то создать или импортировать.
    • Чтобы импортировать фото, нажмите Файл > Вставка из панели управления InDesign. Отыщите изображение, которое хотите импортировать и нажмите двойным щелчком мыши по его названию. Переместите курсор на место или кадр, куда вы хотите поместить изображение и нажмите левой кнопкой мыши. Отрегулируйте размер изображения, выбрав его инструментом выбора и перетаскивая маркер, зажав при этом клавиши Ctrl и Shift. Тем самым пропорционально изменяя размер рисунка. Вы также можете ввести конкретные значения высоты и ширины рисунка в поля «Высота» и «Ширина» на панели управления.
    • Для того чтобы создать объект другого типа, выберите инструмент Линия, Эллипс, Прямоугольник, Многоугольник из панели инструментов. Нажмите на место, где хотите создать форму. Нажмите на него и потяните курсор в сторону для образования желаемой формы. Пока ваш новоявленный объект все еще выбран, нажмите на панель «Образцы» в правой части рабочего поля. Нажмите на «Заполнитель» и выберите, каким цветом покрасить свой объект.
    • Для импортирования текста, создайте текстовую рамку с помощью инструмента «Текст» на панели инструментов. С выбранным инструментом «Текст», клацните по текстовой рамке, и смело печатайте. Вы также можете импортировать текст из существующего текстового документа, выбрав Файл > Вставить, отыскав файл для импортирования и дважды клацнув по его названию. Появится курсор загрузки. Передвиньте курсор мыши на место, в которое хотите вставить текст и клацните по нему. Большие объемы текста, возможно, придется разбросать по нескольким текстовым полям. Для этого нажмите на красный значок плюса в правом нижнем углу текстовой рамки, перейдя на новую страницу или столбец, где нажатием кнопки вы и поместите свой текст. Повторите этот шаг, пока не вставите весь текст.
  6. 6 Нажмите на кнопку «Применить эффекты» на панели управления. Выберите «Объект», «Штрих», «Заполнитель» или «Текст» в зависимости от того, непрозрачность какой детали вы хотите изменить.
  7. 7 Введите значения в окне непрозрачности. Вы также можете перетащить ползунок, расположенный рядом с настройкой непрозрачности.
  8. 8 Повторите эти шаги для каждой детали, непрозрачность которой вы хотите изменить.

Советы

  • InDesign предлагает девять эффектов для регулировки прозрачности: Падающая тень, внутренняя тень, внешнее свечение, внутреннее свечение, тиснение, глянец, основное растушевывание, направленное растушевывание и градиентное растушевывание. Многие из этих эффектов также изменяют непрозрачность элемента.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]