Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как настроить Mozilla Thunderbird
10:17
Как настроить Mozilla Thunderbird

Как настроить Mozilla Thunderbird

Mozilla Thunderbird это кроссплатформенный, с открытым исходным кодом почтовый клиент, первоначально выпущен еще в 2003 году. Программа выступает в роли центра, где вы можете организовать все ваши адреса электронной почты и сообщений в одном месте. С помощью своих различных обновлений, функциональность Thunderbird расширилась до того, что уже включают в себя такие инструменты, как адресная книга, менеджер деятельности и поиск сообщений. В этой статье мы расскажем вам, как правильно настроить учетную запись электронной почты Thunderbird.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите Thunderbird. Вы можете скачать Thunderbird с официального сайта программы, www.mozillamessaging.com/en-US/thunderbird/.
  2. 2 Перейдите в меню «Сервис».
  3. 3 Нажмите на «Настройки аккаунта».
  4. 4 В мастер аккаунта выберите «учетные записи электронной почты». Нажмите «Далее».
  5. 5 В соответствующих полях введите свое имя и адрес электронной почты. Нажмите «Далее». Введенное имя будет отображаться в электронном письме в поле «От кого». Адрес электронной почты, это основной сервис, который вы используете для отправки и получения электронной почты.
  6. 6 Выберите Post Office Protocol (POP) или Internet Message Access Protocol (IMAP) для сервера входящей почты. Имя сервера в зависимости от типа, который вы выбрали, POP – "pop.secureserver.net" и IMAP – "imap.secureserver.net". Нажмите «Далее».
    • Оба протокола поддерживают извлечение электронной почты удаленно, но POP сохраняет сообщения в локальную папку на компьютере пользователя. IMAP просто получает доступ к электронной почте с удаленного сервера. Большинство провайдеров больше поддерживают POP чем IMAP.
  7. 7 Введите свой адрес электронной почты для «Входящего имя пользователя» и «Исходящего». Нажмите «Далее».
  8. 8 Введите имя учетной записи электронной почты. Нажмите «Далее». Вы можете вводить пользовательское имя в поле "имя пользователя".
  9. 9 Как только вы подтвердили, что информация верна, нажмите «Готово».
  10. 10 В меню «Настройки аккаунта» выберите «Сервер исходящей почты».
  11. 11 Введите "smtpout.secureserver.net" в поле «Название сервера». Измените "Port" на "80". Простой протокол передачи почты (SMTP) используется для передачи сообщений электронной почты через удаленные сервера. Большинство почтовых услуг имеют опцию "SMTP relay", которая позволяет принимать и отправлять электронные письма переданный ему.
  12. 12 Нажмите на «Имя пользователя и пароль». Введите адрес электронной почты в поле «Имя пользователя». Нажмите «OK».


Советы

  • Сайт Thunderbird имеет раздел для скачивания дополнений. Дополнения включают музыкальные плееры, изображения, рассылку, менеджеры паролей и всплывающих окон. Некоторые дополнения бесплатны, в то время как другие требуют определенной оплаты, как правило, от 40 до 500 руб.

Предупреждения

  • Если информация, указанная для вашего входящего и исходящего сервера не соответствует фактической конфигурации или ваш интернет-сервис не поддерживает некоторые типы соединений с сервером (например, IMAP или SMTP), ваши письма не будут отправляться и вы не сможете их получать надлежащим образом.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]