Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как настроить локальную сеть (Ethernet)
10:46
Как настроить локальную сеть (Ethernet)

Как настроить локальную сеть (Ethernet)

2 методика:Сеть с помощью роутераСеть без роутера

Ethernet соединение (или локальная сеть) позволяет связывать между собой несколько компьютеров для обмена данными между ними. Ethernet используется в школах, офисах или домах, где к одной информации нужен доступ более чем с одного компьютера. Вы можете самостоятельно настроить локальную сеть. Вот шаги, которые необходимо соблюдать, если вы хотите узнать как настроить локальную сеть Ethernet.

Шаги

Метод 1 из 2: Сеть с помощью роутера

  1. 1 Установите сетевую карту в каждый компьютер, который вы хотите подключить к сети.
    • Сетевая карта похожа на модем, но используется для локальных сетей (LAN). Вам не нужно покупать дорогую карту; пропускной способности 100 Mbps хватит.
    • Чтобы установить её, для начала нужно отключить компьютер и открыть системный блок. Сравняйте сетевую карту с соответствующим слотом на материнской плате. Вставьте карту в слот и немного надавите, чтобы надежно разместить карту в слоте. Закройте системный блок и включите компьютер.
    • С сетевой картой должен идти диск с программным обеспечением и драйверами. Следуйте инструкциям с диска чтобы завершить установку сетевой карты.
  2. 2 Подключите кабели Ethernet к центральному узлу сети.
    • Вам нужно по одному Ethernet кабелю на каждый компьютер. Эти кабели выглядят как телефонные, но в них используется четыре пары проводов вместо двух. Удостоверьтесь в том, что вы купили достаточно длинные кабели, чтобы их хватило на расстояние от компьютера до центрального узла. Центральный узел - это место в котором находится нужная для всех компьютеров информация и, скорее всего там же находится точка подключения к интернету. Кабели должны быть вставлены в каждую сетевую карту.
  3. 3 Подключите все кабели Ethernet к роутеру.
    • Роутер сделает все подключенные компьютеры частью сети. Вам понадобится роутер с пропускной способностью как минимум 100 Mbps. Если вы хотите, чтобы у всех компьютеров в сети был интернет, вам нужно подключить кабель с интернетом в порт линии связи или WAN порт (глобальной сети).

Метод 2 из 2: Сеть без роутера

  1. 1 Используйте перекрестные кабели, чтобы подключить Ethernet порты компьютеров к основному компьютеру.
    • В сети без роутера, вы просто подключаете все устройства к основному компьютеру с помощью перекрестного кабеля. Так как при таком подключении в сети отсутствует роутер, компьютеры не получают интернет из сети без соответствующих настроек. По умолчанию сеть может использоваться для обмена документами, файлами и для распечатки с одного принтера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]