Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как настроить ленту новостей на Facebook
10:45
Как настроить ленту новостей на Facebook

Как настроить ленту новостей на Facebook

5 методика:Откройте Ленту новостейРазные методыНастройка элементов ленты новостейСкрытие обновлений ленты новостейВосстановление показа обновлений в ленте новостей

Ваша Лента новостей – это список обновлений и историй, которые размещены друзьями и страничками, на которые вы подписаны. Примерами элементов вашей Ленты новостей могут быть обновления статусов ваших друзей, запросы на дружбу от других пользователей Facebook, обновления мероприятий, и многое другое. В зависимости от ваших личных предпочтений, вы можете изменить вашу ленту новостей так, чтобы отображались только нужные и интересные вам новости. Продолжайте чтение, чтобы узнать множество способов о том, как изменить вашу Ленту новостей.

Шаги

Метод 1 из 5: Откройте Ленту новостей

  1. 1 Нажмите на любую ссылку Facebook, показанную в секции Источники.
  2. 2 В левом верхнем углу, нажмите на слово ‘Facebook’ – логотип. Откроется страничка входа.
  3. 3 Впишите имя пользователя и пароль в соответствующие поля.
  4. 4 Нажмите на "Главная”, в правом верхнем углу. После этого, вы сможете увидеть вашу ленту новостей по центру странички.

Метод 2 из 5: Разные методы

  1. 1 Отсортируйте ленту новостей, основываясь на популярных или последних новостях. Популярные новости рассчитываются алгоритмом Facebook, который подсчитывает популярность определенных сообщений, смысл названия, и другое. Последние новости сортируются в порядке, в котором они были размещены вашими друзьями или страничками, на которые вы подписаны.
    • Нажмите на ссылку в виде треугольника, рядом с секцией Лента новостей. Появится выпадающее меню с опциями выбора ваших новостей, Популярные новости или последние.
  2. 2 Измените ленту новостей, чтобы просматривать новости в зависимости от определенного списка друзей. Этот вариант будет работать только в том случае, когда ваши друзья отсортированы по спискам. Например, если вы поместили рабочие контакты в список, под названием "Коллеги”, то вы можете нажать на "Коллеги”, чтобы увидеть все последние новости, размещенные людьми из этого списка.
    • Нажмите на любой список друзей, находящийся на панели с левой стороны, чтобы увидеть их обновления.

Метод 3 из 5: Настройка элементов ленты новостей

  1. 1 Откройте профиль друга, обновления которого вы хотите настроить. По умолчанию, Facebook будет показывать всевозможные обновления ваших друзей и страничек, на которые вы подписаны; включая обновления статусов, новые фото, комментарии, Facebook "нравится”, и другое. Например, если определенный друг, размещает обновления об игре, которая вас больше не интересует, то зайдите на его профиль.
  2. 2 Нажмите кнопку "Подписки”, в верхней части профиля вашего друга, далее, выберите "Настройки.” (No longer an option)
  3. 3 Уберите галочки с элементов, которые вам не интересны, потом нажмите "Сохранить.” В результате, вы увидите только те обновления, которые вы оставили.

Метод 4 из 5: Скрытие обновлений ленты новостей

  1. 1 Укажите на любое обновление ленты новостей, размещенное вашим другом, или страничкой, которые вам не интересны. Вы можете спрятать обновления от определенных друзей или страничек, без необходимости удаления их из списка ваших друзей.
  2. 2 Нажмите на стрелку, которая расположена в правом верхнем углу определенного обновления в ленте новостей.
  3. 3 Выберите одну из опций "Спрятать”, которая представлена в выпадающем меню. Вы можете спрятать определенную новость, пожаловаться, спрятать все будущие новости, размещенные определенным другом.
  4. 4 В любое время, вы можете вернуть статус обновлений ваших друзей. Вы можете это сделать, наводя курсор на "Лента новостей” слева, и нажимая на иконку гайки, чтобы изменить настройки обновлений, которые не показываются в данный момент.

Метод 5 из 5: Восстановление показа обновлений в ленте новостей

  1. 1 Пока вы находитесь на страничке новостей, что, по сути, является "Главной страничкой”: наведите курсор на "Лента новостей”, слева, и нажмите на иконку гайки, чтобы изменить настройки обновлений, которые не показываются в данный момент.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]