Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как настроить коммутируемое интернет соединение
11:13
Как настроить коммутируемое интернет соединение

Как настроить коммутируемое интернет соединение

Шаблон:copyeditbotДанные практические рекомендации научат людей тому, как настроить интернет на ПК с помощью телефонного модема для коммутируемых линий. Это руководство также покажет пользователям, как получить доступ к панели управления компьютера, чтобы менять различные настройки. Наряду с настройками компьютера статья подробно пройдется по процессу создания подключения к интернету, а также установке его должным образом. Последний шаг будет заключаться в подключении ПК к интернету/Internet Explorer. После выполнения всех описанных необходимых инструкций пользователи будут в состоянии сделать следующее: просматривать страницы в интернете, проверять свою учетную запись электронной почты или создать новую, заходить на eBay и многое другое.

Шаги

  1. 1 Обратитесь к интернет-провайдеру (Bell, Rogers, Wightman), чтобы воспользоваться услугами их сервиса. В то время как вы настраиваете вашу учетную запись по телефону, менеджер по работе с клиентами должен предоставить вам имя пользователя, номер телефона и пароль. Это объясняется тем, что так вы сможете безопасно входить в интернет.
  2. 2 Убедитесь, что ваш компьютер подключен. Присоедините шнуром телефона заднюю панель компьютера с разъемом телефонной розетки, расположенной на стене комнаты, в которой вы находитесь. Включите ваш ПК.
  3. 3 Перейдите к панели управления. После завершения процесса загрузки компьютера вы должны попасть на главную страницу рабочего стола. Вы также увидите различные иконки. Найдите значок под названием «Мой компьютер» (My computer). Войдите в него. После входа вы заметите маленькую квадратную панель в левой части экрана с надписью «Другие места» (Other places). В данной панели представлены 4 ссылки, по которым вы можете кликнуть. Нажмите на ту, что обозначает «Панель управления» (Control panel).
  4. 4 Зайдите в сетевые подключения. Панель управления содержит различные значки. Она позволяет изменять настройки вашего компьютера, такие как: добавление нового программного обеспечения на ПК, изменение иконки мыши, добавление нового пользователя к компьютеру или в данном случае создание/редактирование вашего аккаунта в сети интернет. Находясь в панели управления, найдите значок под названием «Сетевые подключения» (Network connections). Дважды щелкните по нему, чтобы войти.
  5. 5 Создайте новое подключение. В открывшемся экране вы не увидите практически ничего. Посмотрев на верхнюю левую сторону экрана, вы увидите маленькую квадратную панель с наименованием «Сетевые задачи» (Network tasks). В данной панели находится ссылка «Создание нового подключения» (Create a new connection). Нажмите на нее.
  6. 6 Появится небольшое окошко, вы просто нажмите кнопку «Далее» (Next) один раз.
  7. 7 Здесь у вас на выбор предстанет 4 возможности. Так как вам необходимо настроить модемное соединение, создаем его в настоящий момент. Выберите вариант «Подключить к интернету» (Connect to the internet). Затем нажмите кнопку «Далее» (Next).
  8. 8 Теперь вы можете кликнуть по одному из 3-х вариантов. Выберите тот, что говорит «Установить подключение вручную» (Set up my connection manually). Нажмите кнопку «Далее» (Next).
  9. 9 Появится еще один список из 3-х вариантов. Выберите опцию «Через обычный модем» (Connect using a dial up modem), после нажмите кнопку «Далее» (Next).
  10. 10 Теперь вам будет предложено ввести имя поставщика услуг интернета. Вы можете назвать соединение, как того пожелаете. (К примеру, ваше имя, фамилия, кличка) Введите выбранное вами имя поставщика услуг и нажмите кнопку «Далее» (Next).
  11. 11 Теперь вас попросят ввести номер телефона (набранный вами номер должен соответствовать числу, которое вы получили от службы поддержки в момент настройки учетной записи при шаге № 1). Укажите номер телефона и нажмите кнопку «Далее» (Next).
  12. 12 Теперь вы увидите 3 поля, одно из которых запрашивает ваше имя пользователя. Два других предназначены для ввода вашего пароля. Введите ваше имя пользователя. (Вы получили имя пользователя в процессе разговора по телефону с представителем вашего интернет-провайдера согласно шагу № 1) Проделайте ту же процедуру для пароля. После заполнения всех 3-х строчек нажмите кнопку «Далее» (Next).
  13. 13 Процесс установки в итоге объявит, что вы завершили настройку подключения к интернету. Кликните по кнопке «Готово» (Finish).

Что вам понадобится

  • ПК
  • телефонный кабель
  • интернет сервис от поставщика услуг (например, Bell, Rogers и др.)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]