Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как настроить iPad
10:11
Как настроить iPad

Как настроить iPad

3 части:Настройка дисплеяНастройка звукаНастройка прочих опций

Если у вас есть iPad, вам будет приятно узнать о том, что вы можете настраивать его под себя. Существует множество различных опций, которые вы можете изменить, например, использовать изображение любимого человека в качестве обоев рабочего стола или установить различные рингтоны для сигнала будильника, сигнала о сообщении или сигнала вызова. Настройка iPad довольно легкая и займет всего несколько минут вашего времени.

Шаги

Часть 1 из 3: Настройка дисплея

  1. 1 Зайдите в меню «Настройки». Нажмите на главном экране на значок шестерни, чтобы открыть меню настроек.
  2. 2 Когда вы окажетесь в меню настроек, найдите опцию «Обои и Яркость». Эта опция находится в левой части экрана. Нажмите на нее. Здесь вы можете выбрать обои, которые будут стоять на экране блокировки и на экране меню. Здесь вы также сможете настроить яркость экрана.
  3. 3 Поменяйте обои. Нажмите на кнопку «Выбрать новые обои», а затем выберите изображение из тем по умолчанию или из фотографий.
    • Выберите изображение, после чего вы увидите превью данного изображения.
    • Нажмите на кнопку «Установить в качестве заставки», чтобы установить изображение на заставку.
    • Нажмите на кнопку «Установить в качестве фонового рисунка», чтобы установить изображение в качестве обоев главного экрана.
  4. 4 Отрегулируйте яркость экрана на свое усмотрение. Настройка яркости – это очень полезная опция, так как на низких настойках она не только поможет экономить энергию устройства, но и снизит напряжение на глаза. Просто сдвиньте ползунок в меню, чтобы изменить яркость экрана.
    • Яркость рекомендуется устанавливать посередине полосы.

Часть 2 из 3: Настройка звука

  1. 1 Выберите опцию «Звук». Эта опция находится в левой части окна настроек, под опцией «Обои и Яркость».
  2. 2 Измените свой рингтон. Вы можете поменять рингтоны для звонков, будильника, сигнала о получении нового письма, сообщения или твита. Нажмите на каждую опцию, чтобы выбрать рингтон из звуков по умолчанию.
  3. 3 Отрегулируйте громкость. Вы также можете изменить громкость iPad, передвинув ползунок громкости влево (уменьшить громкость) или вправо (увеличить громкость).

Часть 3 из 3: Настройка прочих опций

  1. 1 Установите процент заряда батареи в числовое представление. Вам будет намного легче определить объем заряда батареи, если оно будет выражено в числовом представлении. Измените эту опцию, зайдя в «Общие» в окне настроек. Эта опция находится над опцией «Обои и Яркость».
    • Найдите кнопку «Процент батареи» и нажмите на нее, чтобы включить числовое отображение заряда. Если вы хотите отключить эту опцию, просто нажмите на нее снова.
  2. 2 Защитите свой iPad. Чтобы не дать другим людям получить доступ к вашему устройству, вы можете установить на него код доступа. Вы будете вводить этот код при каждой разблокировке экрана.
    • Находясь в меню «Настройки», нажмите на кнопку «Код доступа».
    • Включите опцию и введите четырехзначный код. Этот код вы будете использовать для входа на iPad, так что желательно его запомнить.
  3. 3 Выключите push-уведомления. Не хотите, чтобы устройство постоянно уведомляло вас о новых письмах, сообщениях и прочих уведомлений? Вы можете отключить эту функцию, зайдя в Настройки > Почта, Контакты, Календарь > Push-уведомления > ВЫКЛ.
  4. 4 Упорядочите значки приложений. Вы можете упорядочить приложения на главном экране, нажав на значок пока он не станет покачиваться у вас под пальцем. После этого переместите его к другим приложениям, чтобы создать папку, где и будут находиться эти программы.
    • Нажмите на папку, чтобы переименовать ее.
    • Вы также можете нажать, удерживать и перемещать значок по экрану, чтобы изменить его местоположение.
  5. 5 Регистрация в игровом центре Apple. Если вы используете iPad для игр, можете подключиться и зарегистрироваться в игровом центре Apple. Просто нажмите на значок игрового центра и зарегистрируйтесь, используя свой идентификатор Apple.
    • Прежде чем нажать на значок игрового центра, убедитесь, что ваш iPad подключен к Интернету.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 552 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]