Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как настроить гитару под себя
11:45
Как настроить гитару под себя

Как настроить гитару под себя

1 методика:Настройка анкера

Хотелось ли вам когда-нибудь уменьшить зазор между струнами и грифом на гитаре? Без этого противного дребезжания на двенадцатом ладу? Или более гладкий гриф? Ну, так вот рецепт для решения этих проблем



Шаги

  1. 1 Узнайте свою гитару. Изучите ее плюсы и минусы. Такие, как дребезжания струн или проблемы со звучанием. Знание того, что можно было бы улучшить в вашей гитаре, облегчит ее ремонт.
  2. 2 Определите проблему. Решите, что вы хотите изменить в вашей гитаре и сделайте это. Стандартными проблемами являются «дребезжание ладов». Это происходит, когда вы берете ноту на гитаре и струна, вибрируя, задевает лад. Что б исправить это, вам необходимо отрегулировать анкер, так что прочитайте пункты по настройке анкера. Изменение зазора между ладом и струнами это еще одна стандартная процедура, струны поднимают или опускают для соответствия предпочтениям и стилю гитариста (это так же может избавить от массового дребезжания струн, когда несколько, или все струны звенят об лады, при вибрации).

Настройка анкера

  1. 1 Убедитесь, что именно настройка анкера необходима для решения сложившейся проблемы, перед тем как начнете возиться с анкером. Например: дребезжание, слишком маленький или большой зазор между струнами и грифом, или искривление грифа. Настройка анкера – очень деликатная процедура, если будете спешить или действовать не аккуратно, можете сломать анкер или повредить гриф. (это очень плохо).
  2. 2 По возможности, не делайте это самостоятельно, если не знакомы с процедурой. Будете не аккуратны - запросто можете поломать или сделать трещину в грифе.


Советы

  • Будьте терпеливы Если вам неудобно самому чинить гитару – не чините, отнесите ее мастеру, но помните, что он попросит оплату за свои услуги.
  • Почти любую проблему можно исправить Большинство мелких проблем вы можете исправить самостоятельно, а даже если вы не хотите, то сможет кто-то другой.
  • Не спешите Если будете спешить, можете сломать свою гитару. Но помните, что можете купить замену практически любой сломанной детали.

Что вам понадобится

  • Базовые знания о гитаре Умение играть, умение настроить гитару и сменить струны.
  • Терпение Не спешите настраивая гитару, спешка может обернуться поломкой инструмента.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 744 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]