Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как настроить DHCP на роутере
10:02
Как настроить DHCP на роутере

Как настроить DHCP на роутере

DHCP расшифровывается как Dynamic Host Configuration Protocol, что в переводе значит протокол динамической настройки узла. Этот протокол предназначен для назначения динамического IP адреса каждому устройству, подключенному к точке доступа, автоматически. Во многих роутерах DHCP установлен по умолчанию.



Шаги

  1. 1 Вы должны обладать правами администратора на роутере.
  2. 2 Временно отключите все фаерволлы и антивирусы. Могут возникнуть трудности при изменении настроек роутера, если работают программы вроде Zone Alarm и Norton.
  3. 3 Откройте браузер. В адресной строке "192.168.1.1" (без кавычек). Это адрес по умолчанию для большинства роутеров. Другие роутеры используют 192.168.0.1. Некоторые производители указывают IP адрес роутера на его корпусе. Если эти адреса не подходят, попробуйте поискать в Google, используя название модели вашего роутера. Чтобы сбросить настройки роутера на заводские, ставьте булавку в отверстие на задней панели.
  4. 4 Вы увидите окно, запрашивающее имя пользователя и пароль. Имя пользователя по умолчанию - "admin", пароль по умолчанию - "password" (или "admin"). Вам следует сменить имя пользователя и пароль как можно скорее, чтобы никто другой не смог получить доступ к настройкам вашего роутера. Если вы получили доступ к настройкам без запроса имени пользователя и пароля, то вам следует проверить настройки безопасности роутера.
  5. 5 Если вы используете роутер Linksys, то на смой первой странице вы увидите выпадающий список, позволяющий выбрать между статичным IP и DHCP (выберите DHCP).
  6. 6 Сохраните настройки.


Советы

  • Воспользуйтесь сайтом производителя вашего роутера, чтобы узнать больше о настройках.

Предупреждения

  • Перед тем, как менять настройки роутера, подумайте, как следует, что вы делаете. Записывайте пароли и не делайте глупостей. Иногда важно запомнить не только пароль, но и регистр букв.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]