Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как настроить давление воды в кране
10:58
Как настроить давление воды в кране

Как настроить давление воды в кране

Смеситель с проблемой давления воды может быть большим затруднением. Если давление слишком низкое, то может потребоваться слишком много времени, чтобы сделать работу. Если давление слишком высокое, вы можете быть обеспокоены о трате и воды и денег. К счастью, есть несколько простых шагов, которые можно предпринять, чтобы настроить давление воды в кране, не имея большого опыта работы с сантехникой.

Шаги

  1. 1 Определите проблему. Является ли давление в смесителе слишком высоким или слишком низким? Если давление слишком низкое, то возможно, что аэратор в смесителе засорился. Аэратор является устройством, которое крепится на конце водопроводного крана и ограничивает поток воды путем смешивания воздуха с водой. Если давление слишком высокое, то ваш кран может не быть оснащен аэратором вообще.
  2. 2 Проверьте ваши отключающие клапаны. Все раковины должны иметь два клапана на водопроводе, которые наполняют их – один для горячей воды и второй для холодной. Эти клапаны находятся под раковиной, и они используются для перекрытия водоснабжения в случае, если вам необходимо сделать ремонт. Убедитесь, что они полностью открыты. Если это не так, давление воды будет ниже, чем должно быть.
    • Не надо, однако, использовать эти клапаны для регулировки давления воды, оставляя их частично закрытыми. Клапаны предназначены для работы в двух положениях – или полностью закрыты, и полностью открыты. Это не правильный способ решить проблему давления воды.
  3. 3 Удалите аэратор. Если давление слишком низкое, аэратор может быть засорен. Удалить его просто, но не всегда легко.
    • Попробуйте снять аэратор с помощью плоскогубцев. Возьмите аэратор в клещи и выкручивайте. Вы можете обернуть плоскогубцы тряпкой сначала так, чтобы они не скользили по металлу и чтобы защитить металл от царапин.
    • Если вы не можете удалить аэратор плоскогубцами, попробуйте замочить его в уксусе. Налейте немного уксуса в сумку и используйте резинки, чтобы связать ими кран. Дайте уксусу впитаться в течение нескольких часов – это ослабит коррозию и мусор, который может быть причиной засорения аэратора.
    • Если уксус не помогает, вы можете распылить на аэратор WD-40, а затем снова попытаться снять его с помощью плоскогубцев. Убедитесь в том, что вы открыли окно, чтобы позволить парам испариться.
  4. 4 Замочите аэратор в уксусе. После снятия аэратора, проверьте его на засорения. Вы заметите, что у него есть множество очень маленьких отверстий (через которые продавливается вода), и эти отверстия, как правило, забиваются в течение долгого времени полезными ископаемыми и осадками. Подождите, пока аэратор быстро промоется, а затем поместите его в емкость с уксусом (подойдет любой вид уксуса).
  5. 5 Закрутите аэратор обратно. После того, как замочили его в уксусе, промойте аэратор и закрепите его на свое место. Проверьте напор воды. Он должен быть спокойным и ровным.
    • Если давление воды слишком высокое, проверьте, есть ли у вас аэратор. Без установленного аэратора краны будут извергать воду с огромной скоростью. Чтобы убедиться, что у вас есть аэратор, просто посмотрите на конец крана. Если вы видите тонкую проволочную сетку, то аэратор имеется.
  6. 6 Проверьте скорость потока воды в вашем аэраторе. Информация об этом напечатана на них в галлонах или литрах в минуту. Все новые краны в США должны быть оснащены аэратором мощностью 2,2 галлонов в минуту (8,3 литра в минуту) – должна быть большая цифра для работы должным образом. Если хотите понизить давление воды, вы всегда можете купить аэратор меньшей мощности в хозяйственном магазине. Просто открутите старый и прикрутите новый.

Советы

  • Если проблема давления воды поражает весь ваш дом, вам, возможно, необходимо настроить регулятор давления воды в здании. Это оборудование в форме колокола находится рядом со счетчиком воды. Изучите, как он действует, прежде чем регулировать его – небрежная регулировка может привести к утечке, переполненным туалетам и многому другому.

Предупреждения

  • В некоторых юрисдикциях незаконно эксплуатировать краны без аэраторов.

Что вам понадобится

  • Плоскогубцы
  • Тряпка
  • Уксус
  • Пластиковый пакет
  • WD-40 (необязательно)
  • Маленькая емкость
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 483 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]