Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как настроить чертеж в AutoCAD
12:43
Как настроить чертеж в AutoCAD

Как настроить чертеж в AutoCAD

2 методика:Масштабирование чертежаМасштабирование по эталонной длине

Миллионы инженеров-строителей по всему миру используют AutoCAD для создания визуального представления важных объектов. Здания, мосты и городские пейзажи оживают в AutoCAD и позволяют инженерам, заказчикам и обществу лучше понять определенный дизайн. AutoCAD является важным инструментом визуальной коммуникации для инженеров-строителей.


Следующие инструкции расскажут вам о том, как надлежащим образом настроить AutoCAD. Эта настройка имеет решающее значение для того, чтобы сделать чертеж, который имеет смысл и в то же время визуально привлекателен. Внимательно прочитайте каждый шаг перед тем, как выполнять требуемые действия.

Шаги

  1. 1 Откройте программу AutoCAD. Эта программа либо присутствует в виде иконки на вашем рабочем столе, либо вы можете найти ее в меню "Пуск" в левом нижнем углу экрана.
  2. 2 Перейдите в "Пространство модели". В AutoCAD есть два типа пространства: Пространство модели и Пространство листа. Ваш чертеж должен быть сделан в Пространстве модели, а добавляемые позже размеры должны быть представлены в Пространстве листа. Чтобы переключаться между пространствами модели и листа, посмотрите на вкладки в нижней части экрана. Одна вкладка называется ‘Пространство модели’, а другие вкладки называются либо ‘Лист’, либо ‘Схема’. Вкладки ‘Лист’ или ‘Схема’ означают пространство листа. Если в сейчас в режиме Пространства модели, фон экрана должен быть черным. Если же вы в режиме Пространства листа, фон должен быть белым.
  3. 3 Установите единицы измерения. Инженеры устанавливают различные единицы измерения: футы, метры и т.д. Чтобы обеспечить точность и избежать путаницы, важно, чтобы чертеж был сделан в соответствующих единицах. Чтобы настроить единицы измерения, наберите с клавиатуры ‘UN’ и нажмите клавишу ‘ENTER’. Должно появиться диалоговое окно, которое позволит вам указать единицы измерения и точность. Варианты типов для единиц измерения следующие: Десятичные, Научные, Инженерные, Архитектурные, Дробные. Раздел ‘Точность’ позволит вам выбрать количество десятичных знаков для ваших размеров. Если вы делаете проект для вашего учителя, у него должна быть информация, касающаяся спецификации единиц измерения.
  4. 4 Выберите панели инструментов, которые будут использоваться для создания вашего чертежа. Чтобы это сделать, наведите курсор мыши на пустое пространство в верхней части экрана рядом с панелями инструментов. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "AutoCAD". Должен появиться длинный список с различными панелями инструментов, содержащими различные команды. Наиболее популярные панели инструментов, используемые для двумерных рисунков в AutoCAD - это "Рисование", "Редактор" и "Свойства объекта". Выберите эти панели, и они должны появиться на экране. Отодвиньте их в сторону, чтобы создать пространство для вашего чертежа. Панель "Рисование" содержит основные инструменты для рисования. Панель "Редактор" содержит средства редактирования. Панель "Свойства объекта" содержит средства управления стилями и цветом
  5. 5 Включите режим "Привязка". "Привязка" ,которая относится к привязке объектов, - это важнейшее свойство при создании чертежа. Она позволяет вам увидеть, где находится середина и конечная точка линии, тангенс окружности и другую полезную информацию. Чтобы включить режим "Привязка", нажмите на клавиатуре клавишу F3. Чтобы убедиться, что включен режим привязки, щелкните правой кнопкой мыши на иконке с надписью ‘Привязка’ в нижнем левом углу экрана. На экране должно появиться диалоговое окно. Нажмите на кнопку ‘Выбрать все’, тем самым включив все опции привязки.

Метод 1 из 2: Масштабирование чертежа

  1. 1 Импортируйте чертеж или перейдите к чертежу, который не отмасштабирован. Вполне нормально, если чертеж Autocad не отмасштабирован, если вы знаете хотя бы один размер. Наберите "UN" и пробел, чтобы изменить единицы измерения. Убедитесь, что единицы измерения выбраны Архитектурные, а точность 1/6" (0.4 см).
  2. 2 Определите тот отрезок на чертеже, чей размер вы точно знаете. Это может быть длина стены или длина здания. Масштабирование по большей длине в AutoCAD будет более точным. Вы же не хотите масштабировать весь чертеж, например, по ширине двери или по длине какого-го элемента мебели.
  3. 3 Измерьте длину отрезка, который вы выбрали на предыдущем шаге. Нажмите на эту линию, в командной строке наберите "properties" и пробел. Прокрутите появившееся всплывающее окно, пока не найдете длину линии. Запишите это значение. Вы также можете нарисовать новую линию, по которой будете масштабировать, если этой линии на чертеже на самом деле нет, например, линии длины здания.
  4. 4 Разделите то значение длины, какой должна быть эта линия, на длину этой линии на чертеже (Настоящая длина ) / (Длина, измеренная на рисунке). У вас должно получиться десятичное число. Запишите это значение.
  5. 5 В командной строке наберите "scale" и пробел. Затем выделите весь чертеж AutoCad и нажмите клавишу пробела. Затем кликните в любой части чертежа. Когда вы наведете курсор мыши, вы увидите, как AutoCad пытается менять масштаб чертежа. Не нажимайте клавишу мыши. Вместо этого введите в командной строке число, полученное на Шаге 5. Затем нажмите клавишу пробела. Чертеж должен быть точно масштабирован.
  6. 6 Проверьте линию, которую вы измеряли на Шаге 2, чтобы убедиться, что масштабирование точное. Если значение немного отличается, возможно, вы не включили достаточное число знаков после запятой при расчете масштабирования. Просто повторите шаги 3-6 для получения нового масштабированного чертежа с более высокой точностью. После второго масштабирования чертеж AutoCad должен быть масштабирован точно.

Метод 2 из 2: Масштабирование по эталонной длине

  1. 1 Проверьте настройки. Перед масштабированием убедитесь, что все слои включены и разблокированы.
    • Обратите внимание: Примерно такая же процедура должна быть выполнена при вращении объекта на произвольный угол.
  2. 2 Используйте следующие действия:
    • Команда: Line --> Рисует линию определенной вами длины (например, на вашем чертеже есть объект, и вы хотите, чтобы он был длиной 100 единиц, поэтому рисуйте линию длиной 100 единиц). Это будет эталонная длина.
    • Команда: Scale --> выберите весь чертеж за исключением эталонной длины, нажмите пробел.
  3. 3 Выберите базовую точку.
    • Наберите "re" (ссылка), нажмите пробел.
    • Выберите первую и последнюю точки объекта на чертеже, размер которого вы хотите установить в 100 единиц.
    • Наберите "po" (точки), нажмите пробел.
  4. 4 Выберите первую и последнюю точки нарисованной вами эталонной линии.
  5. 5 Готово. Вместо того, чтобы вам самим вычислять и записывать какие-то числа, AutoCAD все сделает за вас, и в результате будет более точно масштабированный чертеж.

Советы

  • Далее перечислены наиболее часто используемые команды, которые могут быть полезны при создании чертежа в AutoCAD:
    • Cancel - отменяет команду. ‘ESC’
    • Undo - отменяет вашу последнюю выполненную команду. ‘CTRL’ + ‘Z’
    • Erase - удаляет объект, линию или другой элемент. ‘E’ + ‘ENTER’
    • Circle - создает окружность указанного радиуса. ‘C’ + ‘ENTER’ --> введите длину радиуса + ‘ENTER’
    • Line - создает линию определенной длины. ‘L’ + ‘ENTER’ --> введите длину линии + ‘ENTER’
    • Rectangle - создает прямоугольник определенных размеров. ‘REC’ + ‘ENTER’ --> введите размеры +‘ENTER’
    • Trim - подрезает линию на более ранней точке пересечения. ‘TR’ + ‘ENTER’ --> выберите линию, которую нужно подрезать +‘ENTER’ --> выберите, с какой стороны подрезать
      • Note: line must be intersected by another line in order for it to be trimmed.

Предупреждения

  • Старайтесь не есть и не пить за компьютером. Не держите никаких жидкостей рядом с клавиатурой. Несоблюдение мер предосторожности может привести к травмам и повреждению оборудования.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Компьютерная мышь
  • Клавиатура
  • Программа AutoCAD
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 656 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]