Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как настроить часы «Armitron»
12:41
Как настроить часы «Armitron»

Как настроить часы «Armitron»

4 методика:Настройка времени на аналоговой модели «Armitron»Установка дня/даты на аналоговой модели «Armitron»Установка времени и даты на цифровой версии «Armitron»[3]Настройка будильника на цифровой модели «Armitron»

Настойка часов «Armitron» довольно проста, но важно точно выполнять все инструкции в зависимости от конкретной модели – цифровая ли она, или аналоговая. Также среди различных цифровых моделей есть некоторые различия, но в целом процесс остается довольно простым.

Шаги

Метод 1 из 4: Настройка времени на аналоговой модели «Armitron»[1]

  1. 1 Потяните за головку заводного механизма. Вытащите головку заводного механизма до самого конца. Все стрелки на циферблате должны остановиться.
    • Если вы владелец стандартной аналоговой модели, которая показывает только время, вам потребуется выдвинуть головку на один щелчок.
    • Если у вас аналоговые часы с календарем, которые показывают время и дату, вам необходимо вытащить головку на два щелчка.
  2. 2 Поверните колесико. Вращайте головку заводного механизма в обе стороны, чтобы часовая и минутная стрелка двигались по часовой и против часовой стрелке. Продолжайте перемещать стрелки, пока они не покажут правильное время.
    • Если у вас аналоговые часы с календарем, вам необходимо вращать стрелки, пока дата не сменится на предыдущий или следующий день. Таким образом, часы будут показывать полночь.
    • После того, как стрелки часов укажут на полночь, двигайте их как обычно, пока не установите правильное время. Помните, что вам придется прокрутить часы еще на 12 часов вперед, если хотите установить время после полудня.
  3. 3 Вставьте головку заводного механизма на место. После того, как вы выставите время, задвиньте головку обратно. Стрелки на циферблате снова начнут двигаться.
    • Задвиньте головку заводного механизма до упора. Если у вас стандартная аналоговая модель, вы услышите один щелчок. Если у вас аналоговая модель с календарем, должно быть два щелчка.

Метод 2 из 4: Установка дня/даты на аналоговой модели «Armitron»[2]

  1. 1 Наполовину вытащите головку заводного механизма. Вытащите наполовину головку заводного механизма. Вы услышите только один щелчок.
    • Стрелки на циферблате будут по-прежнему двигаться. Если стрелки остановятся, это будет означать, что вы переставили заводной механизм на установку времени вместо выставления даты; осторожно передвиньте механизм обратно на один щелчок, но не вдавливайте его до упора к циферблату.
    • Помните, что вам не стоит настраивать время и дату в промежутке между 11 часами ночи и 5 часами утра. Календарь меняет дату в промежутке между этим временем и, меняя установки в этот период, вы можете неправильно выставить дату.
  2. 2 Прокрутите головку заводного механизма в одну сторону. Крутите головку по часовой стрелке, пока не увидите, как меняется день или дата. Продолжайте крутить заводной механизм, пока на циферблате не отразится нужный день/нужная дата.
    • Если модель ваших часов показывает только дату, а не день, прокручивайте механизм в любом направлении, чтобы установить дату.
  3. 3 Крутите головку заводного механизма в другом направлении. Крутите головку заводного механизма против часовой стрелки, пока не изменятся другие настройки календаря. Продолжайте крутить, пока на циферблате не покажется правильная дата/правильный день.
    • Учитывайте, что в некоторых моделях, когда вы вращаете заводной механизм по часовой стрелке, меняется дата, а в других моделях, если вы крутите против часовой стрелки – меняется день. Вращение головки заводного механизма в противоположном направлении всегда должно менять настройки, которые не затрагивались при вращении по часовой стрелке.
  4. 4 Установите на место головку заводного механизма. Задвиньте головку заводного механизма до упора.
    • Головку заводного механизма нужно прижать к часам. Когда вы это сделаете, то услышите один щелчок.

Метод 3 из 4: Установка времени и даты на цифровой версии «Armitron»[3][4]

  1. 1 Удерживайте кнопку "MODE". Нажмите и удерживайте в течение двух-трех секунд кнопку с надписью "MODE" или же пока секунды не начнут мигать.
    • Учитывайте, что могут существовать различия между разными цифровыми моделями. В то время как эти инструкции применимы для большинства цифровых моделей «Armitron», однако названия на кнопках и порядок действий для некоторых моделей могут немного различаться.
  2. 2 Обнулите секунды. Нажмите и удерживайте кнопку, на которой написано «ADJUST» и сбросьте секунды до нуля.
    • Если на часах в данный момент отображено 30 или больше секунд, при обнулении секунды автоматически добавляют еще одну минуту к текущему времени на часах.
  3. 3 Установите минуты. Нажмите и отпустите кнопку, подписанную «ST/STOP», пока минуты не начнут мигать. Когда минуты начинают мигать, нажмите «ADJUST» для установки правильного времени.
    • В случае, когда вы быстро нажимаете и отпускаете кнопку «ADJUST», минуты добавляются по одной за раз. Если же вы нажимаете и удерживаете кнопку, то минуты будут сменяться очень быстро.
  4. 4 Настроить час. Нажмите и отпустите снова кнопку «ST/STOP», пока не замигает меню «часы». Когда они засветятся, нажмите кнопку «ADJUST» , чтобы установить правильное время.
    • Цифры будут сменяться постепенно при быстром нажатии и отпускании кнопки «ADJUST». Если же вы нажмете и будете удерживать ту же кнопку, индикатор часа будет сменяться довольно быстро.
    • Будьте внимательны и посмотрите на «A» и «Р» рядом с индикатором времени на часах. Буква «A» указывает на время первой половины дня – АМ. «P» указывает на время второй половины дня - PM.
  5. 5 Установите месяц. Нажмите и отпустите «ST/STOP»; должна отобразиться дата и автоматически начнет мигать индикатор месяца. Нажмите кнопку «ADJUST», чтобы установить правильный месяц.
    • В некоторых моделях индикатор даты начинает мигать раньше индикатора месяца. Установите дату по такому же принципу (нажимая кнопку «ADJUST»)
  6. 6 Измените дату. Нажимайте и отпускайте «ST/STOP», пока не начнет мигать дата. Установите дату, нажимая кнопку «ADJUST».
    • Нажмите кнопку «ST/STOP», если первоначально мигает дата, после чего вы сможете изменять установки индикатора месяца. Измените месяц, нажав кнопку «ADJUST».
  7. 7 Измените день недели. Еще раз нажмите и отпустите кнопку «ST/STOP». После этого должна засветиться иконка с днем недели. Нажмите «ADJUST», чтобы выставить правильный день недели
  8. 8 Снова нажмите кнопку «MODE». Быстро нажмите и отпустите кнопку «MODE». Эти действия должны закончить последовательность установки часов.
    • После проделанных операций часы должны вернуться в прежний режим и показывать время.

Метод 4 из 4: Настройка будильника на цифровой модели «Armitron»[5]

  1. 1 Дважды нажмите кнопку «MODE». Дважды быстро нажмите и отпустите кнопку с маркировкой «MODE». Теперь вы увидите индикатор того времени, на которое настроен звуковой сигнал.
    • Помните, что эти инструкции должны сработать для большинства цифровых моделей «Armitron», однако название кнопок и порядок настройки часов на некоторых моделях может слегка различаться
  2. 2 Изменить время будильника. Нажмите и удерживайте кнопку «RESET» в течение двух или трех секунд. Индикатор часа будильника должны начать мигать. Нажимайте «ADJUST», чтобы установить часы на будильнике
    • Нажимайте и отпускайте кнопку «ADJUSТ», чтобы по одной менять цифры на будильнике. Нажмите и удерживайте кнопку, чтобы быстро сменить цифры.
    • На некоторых моделях минуты на будильнике начинают мигать в первую очередь. Выставьте их таким же образом (нажимая кнопку «ADJUST»).
  3. 3 Установите минуты будильника. Жмите и удерживайте кнопку «ST/STOP», пока не начнут мигать минуты. Измените минуты, нажимая кнопку «ADJUST».
    • Минуты будут сменяться быстро при удержании кнопки «ADJUST», если же вы будете нажимать и каждый раз отпускать кнопку, минуты будут меняться по одной
    • Следуя тем же инструкциям, после установки минут на будильнике, выставьте и значение часа.
  4. 4 Закончите настройку времени на будильнике. Нажмите «RESET» один раз, чтобы закончить настройку времени и вернуться в меню будильника.
    • Еще раз нажмите и опустите кнопку «MODE», если вы хотите вернуться в режим демонстрации времени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2155 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]