Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как настроить быструю передачу файлов по сети с помощью Dropbox
10:44
Как настроить быструю передачу файлов по сети с помощью Dropbox

Как настроить быструю передачу файлов по сети с помощью Dropbox

4 части:Подключение компьютеров в одну сетьВключение LAN Sync в DropboxРасшарьте папку в DropboxОтправка файлов по сети

Если на вашем компьютере имеются большие объемные файлы, которые вы хотите перенести, скопировать или отправить на другой компьютер, который находится в одной с вами сети, вы можете это сделать несколькими способами. Одним из них является Dropbox, который, скорее всего, уже установлен на вашем компьютере, а также на других компьютерах, с которыми вы работаете. Dropbox имеет отличную функцию, которая называется LAN Sync. Когда она включена, вы можете быстро и легко отправлять файлы на другие компьютеры, находящиеся внутри одной локальной сети (или LAN), без необходимости заливания их в онлайн-хранилище и последующей загрузки на другие компьютеры.

Шаги

Часть 1 из 4: Подключение компьютеров в одну сеть

  1. 1 Проверьте Wi-Fi подключение на всех компьютерах. Для того чтобы LAN Sync заработала, все компьютеры должны находиться внутри одной локальной сети или LAN. Они не только должны быть подключены к одному и тому же роутеру, но также быть в одной и той же сети.
    • Сверьтесь с руководством пользователя вашего компьютера, чтобы узнать, как проверить сетевое соединение.
  2. 2 Подключитесь к одной Wi-Fi сети. Если у вас имеются компьютеры, которые еще не находятся в одной сети, отключите их от текущей сети и подключите их всех к одной и той же сети.
  3. 3 Компьютеры должны быть включены и находиться онлайн. Для того чтобы LAN sync заработала, все компьютеры должны быть включены и подключены к Интернету.
    • Если компьютер будет выключен, он получит копию файлов тогда, когда подключится к Интернету.

Часть 2 из 4: Включение LAN Sync в Dropbox

  1. 1 Запустите Dropbox. Если программа еще не запущена, откройте ее и запустите. Зайдите в меню «Пуск» или в папку с программами, найдите значок программы и нажмите по нему.
  2. 2 Зайдите в «Preferences» (Настройки). Когда Dropbox запустится, ее значок появится в области уведомлений в правом нижнем углу экрана. Нажмите по значку правой кнопкой мыши, а затем нажмите на иконку шестерни в правой верхней части окна. Выберите из списка опций «Preferences», после чего появится окно настроек Dropbox.
  3. 3 Зайдите в «Bandwidth» (Регулировка частот). Находясь в окне настроек Dropbox, нажмите на вкладку или меню, которое называется «Bandwidth».
  4. 4 Включите LAN sync. Последней опцией в меню Bandwidth будет функция LAN sync. Поставьте галочку рядом с опцией «Enable LAN sync» (Включить LAN sync), чтобы включить ее. Нажмите на кнопку «ОК», чтобы сохранить настройки и выйти.
  5. 5 Включите LAN sync на других компьютерах. Примените те же настройки LAN sync и для всех других компьютеров в сети.
    • LAN sync будет работать только на тех компьютерах, на которых данная функция будет включена.

Часть 3 из 4: Расшарьте папку в Dropbox

  1. 1 Запустите Dropbox. Нажмите правой кнопкой мыши по значку Dropbox в области уведомлений.
  2. 2 Выберите опцию «Dropbox Folder». Этим вы откроете на вашем компьютере главную папку Dropbox.
  3. 3 Выберите, какую папку вы хотите расшарить. Выберите папку, которую вы хотите расшарить. Именно сюда вы будете помещать файлы, к которым вы хотите открыть доступ другим компьютерам.
    • Другие компьютеры должны иметь доступ к этой папке, для того, чтобы добраться до файла.
  4. 4 Выберите опцию «Share this folder» (Открыть доступ к этой папке). Нажмите правой кнопкой мыши по папке и выберите опцию «Share this folder» под контекстным меню Dropbox. Этим вы запустите на своем браузере аккаунт Dropbox и откроете настройки общего доступа.
  5. 5 Общий доступ к папке. Введите адреса электронной почты людей, которым вы хотите открыть доступ к папке. Нажмите на кнопку «Share folder» (Общий доступ), чтобы подтвердить свой выбор.
    • В папках приглашенных вами людей появится новая папка. Сообщите им, что вы будете использовать данную папку для отправки файлов через LAN sync программы Dropbox.
    • Люди, владеющие компьютерами внутри вашей сети и которым вы хотите отправить файлы, должны быть частью этого списка.

Часть 4 из 4: Отправка файлов по сети

  1. 1 Найдите файл. Когда LAN sync включена, вы можете быстро отправлять объемные файлы на все компьютеры, находящиеся внутри вашей сети. Выберите файл на компьютере и скопируйте его.
  2. 2 Поместите файл в папку с общим доступом. Вставьте скопированный файл в расшаренную папку Dropbox.
  3. 3 Дайте LAN sync сделать свое дело. Когда Dropbox обнаружит изменение в ваших папках, он начнет синхронизацию.
    • Так как LAN sync включена, она синхронизирует содержимое вашей папки со всеми компьютерами в локальной сети, прежде чем она синхронизирует ее с сервером Dropbox. Спустя всего несколько секунд на других компьютерах появится копия файла, который вы отправили в расшаренную папку.
    • Нет необходимости копировать файлы на флешку или загружать их на почту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]