Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как настроить Bluetooth
09:57
Как настроить Bluetooth

Как настроить Bluetooth

Технология Bluetooth была введена в качестве беспроводной альтернативы кабелям для передачи данных компанией Ericsson. Bluetooth было прозвищем для короля Харальда Blaatand, который объединил Данию и Норвегию. Технология Bluetooth была разработана для объединения компьютерных и телекоммуникационных технологий. Технология может использоваться на ряде устройств для передачи данных или голоса на небольших расстояниях. Bluetooth используется как сленговое название для беспроводной гарнитуры hands-free, но он также широко используется для работы беспроводных мышей, клавиатуры и беспроводных игровых контроллеров. Процесс настройки для операционных систем Windows (ОС), Mac OS, игровых приставок и автомобильных или телефонных устройств незначительно отличаются. Есть некоторые общие настройки процедуры, которые помогут вам настроить ваше устройство Bluetooth на любой из этих машин. Эта статья расскажет вам, как настроить Bluetooth.



Шаги

  1. 1 Убедитесь, что оба ваших устройства имеют возможность Bluetooth. Ваш компьютер, игровая консоль или телефон будут упоминаться в качестве основного устройства, и ваш контроллер, мышь, клавиатура или гарнитура – как устройство Bluetooth.
    • Большинство новых телефонов поддерживают Bluetooth. Mac OS X v.10.2 или более поздние версии поддерживают Bluetooth. Windows XP, Windows Vista и Windows 7 также поддерживают некоторые Bluetooth-технологии.
  2. 2 Зарядите устройства, прежде чем попытаетесь подключить устройство Bluetooth, если это необходимо. Это необходимо для гарнитур, телефонов, игровых контроллеров и некоторых компьютерных аксессуаров.
  3. 3 Включите устройства. Установите свое основное устройство в режим сопряжения или установки. Его иногда называют "Bonding Mode" (режим склеивания, соединения). Возможно, вам придется сверить с руководством по конкретным шагам для входа в режим сопряжения. Следуйте инструкциям ниже для сотовых телефонов и компьютеров Mac и Windows.
    • На сотовых (мобильных) телефонах часто нужно заходить в раздел приложений или соединений. Если Bluetooth представляет собой приложение, с котороым поставляется ваш телефон, откройте приложение и выберите режимы сопряжения, установки или склеивания. Bluetooth также может быть перечислен под вашими соединениями профиля на главном меню. Включите режим Bluetooth, изменив настройки в этом меню.
    • На некоторых старых компьютерах Windows и Mac, вам, возможно, потребуется подключить адаптер Bluetooth и установить его, прежде чем попытаетесь подключить устройство Bluetooth. Этот адаптер подключается к компьютеру через USB- порт. Если этот адаптер не поставляется с устройством, память компьютера или память мобильных телефонов должны иметь это подключение. На более поздних версиях ОС Windows и Mac OS адаптер будет уже особенностью компьютера. Это называется "родное" Bluetooth приложение.
    • На компьютере Windows с родным адаптером выберите кнопку "Start"" в левом нижнем углу. Выберите "Control Panel." Выберите "Hardware and Sound." Нажмите кнопку "Bluetooth Devices." Выберите "Add." Окно "Bluetooth Device Wizard" должно открыться на компьютере. Следуйте указаниям мастера, чтобы настроить устройство.
    • На компьютере Mac с родным адаптером откройте ассистента настройки Bluetooth. Чтобы найти его, перейдите в раздел "Applications," ", а затем перейдите в раздел "Utilities." Нажмите "Bluetooth Setup Assistant" и следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить устройство Bluetooth.
  4. 4 Установите устройство Bluetooth в режим спаривания или синхронизации. Попробуйте активировать оба устройства примерно в одно и то же время. Они будут искать друг друга в течение приблизительно 60 секунд. Если вы не включите их в течение этого времени, он может сказать, что не было обнаружено Bluetooth устройств спаривания, и вы должны попробовать еще раз.
  5. 5 Выберите устройство, которое хотели бы соединить, на экране первичного устройства. Может перечисляться модель гарнитуры или контроллера. Нажмите "OK," "Enter" или "Select."
    • Вас могут попросить ввести PIN-код. Если это так, ваше основное устройство будет генерировать код, который затем будет введен в раздел PIN на Bluetooth-устройстве. Это приведет к защищенному соединению.
    • Если вы не получили пин-код в процессе, введите "OOOO," который может быть кодом по умолчанию.

Советы

  • Всегда проверяйте устройства, которые находятся близко друг к другу, когда вы пытаетесь соединить их.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]