Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как наслаждаться жизнью на пенсии
09:21
Как наслаждаться жизнью на пенсии

Как наслаждаться жизнью на пенсии

Количество людей, выходящих на пенсию, растет с каждым днем, и для многих из них нет возможности снова устроиться работать, даже если нет медицинских противопоказаний. Самое время проанализировать эту проблему подробно. В конце концов, это наша жизнь и нам надо найти способы быть занятыми и наслаждаться ею до самой смерти.

Шаги

  1. 1 Главное – помогайте вашему супруг/партнеру в его/ее ежедневных обязанностях по дому, таких как готовка, стирка, уборка и т.д. Такая ваша деятельность будет принята с радостью и наверняка осчастливит его/ее. Когда ваш партнер по настоящему счастлив, вы также будете счастливы и будете наслаждаться каждым моментом вашей жизни. По началу вам, наверное, не понравится работа такого рода, но со временем она станет вам привычной и вы оба будете заняты и счастливы. .
  2. 2 Зарабатывайте деньги только если они вам нужны. Возможно, вы хорошо зарабатывали на своей работе и отложили кучу денег на вашу жизнь на пенсии. В случае с людьми из западных стран я переживаю за их пенсионные накопления. Они зарабатывают и тратят, в то время как азиатские семьи планируют расходы и делают запасы на пенсионный возраст. Если сбережений недостаточно чтобы покрывать ваши ежемесячные расходы, другого выхода нет, кроме как работать ради денег даже после выхода на пенсию. Жаль, но в этом случае вы не сможете полностью насладиться жизнью. Потому что вы не получите больше чем надо будет потратить на семью, нежели ваши увлечения. Если у вас есть достаточно средств, чтобы поддерживать вашу семью без необходимости и дальше работать то следующий совет будет вам полезен, если вы хотите наслаждаться остатком жизни.
  3. 3 Перепишите свои увлечения. Возьмите ручку и бумагу. Подготовьте список увлечений, которые вам известны. Расставьте приоритеты в соответствии с вашими предпочтениями. Обычно следующие увлечения можно записать – преподавание, чтение, писательство, рисование, музыка, танцы, ира на музыкальных инструментах, путешествия, торговля акциями, спортивные игры, рыбалка и т.д.
  4. 4 Планируйте ваш дневной распорядок в согласии с вашим партнером. Теперь вы оба работаете на свою семью. Ваши дети могут быть заняты своими собственными делами.
  5. 5 Продолжайте преподавать хотя бы 2 часа в день. Если вы вышли на пенсию, будучи преподавателем, естественно у вас не должно быть проблем с преподаванием, скорее всего вам это будет нравиться. Преподавайте свои предметы. Преподавание это двусторонний процесс – преподавание и изучение, поскольку познания преподавателя удваиваются. Вы можете организовать семинары/презентации, чтобы поделиться своими знаниями/опытом.
  6. 6 Читайте по 1 или 2 часа каждый день. Развейте привычку читать любе книги. Это добавляет много знаний, расширяет ваши горизонты. Знание это океан. Мы не можем знать все. Поддерживая свой интерес, нам надо также потратить некоторое время на чтение хороших духовных книг. Также следует узнавать и о новых технологиях.
  7. 7 Пишите и публикуйте статьи/книги. Вы можете писать статьи на разные темы. Вы можете делиться знаниями в книгах и через интернет. Пишите статьи и публикуйте их на Wikihow. Миллионы людей прочитают их и будут благодарны вам за труды. Писательство это креативная работа. Когда ваше творение многие видят и благодарны ему, вы будете счастливы. Что еще вам надо? Каждый день вы будете с волнением отслеживать количество просмотров в интернете.
  8. 8 Рисуйте, что вам подсказывает ваше воображение. Рисование также креативное увлечение, дающее удовольствие вашему разуму. Когда вы рисуете цветную картину по вашим фантазиям, вы становитесь счастливым, когда она закончена. Рисование карандашом также дарит удовольствие, похожее на удовольствие от рисования красками.
  9. 9 Слушайте музыку/песни, которые вы не могли слушать в течение активной фазы вашей жизни. Старое не значит плохое. Даже сейчас мы все еще наслаждаемся песнями исполнителей из прошлых времен. Огромное количество мелодичных песен доступно для прослушивания с удовольствием.
  10. 10 Научитесь танцевать. Танцы, если они вам нравятся, одно из наиболее воодушевляющих увлечений. Учитесь систематично, выучитесь и получайте удовольствие от выступлений.
  11. 11 Играйте на любом интересном для вас музыкальном инструменте. Инструментальная музыка может быть любимым увлечением для времяпрепровождения. Существует много инструментов. Если вы не умеете играть – можете научиться и получать удовольствие.
  12. 12 Путешествуйте по вашей стране и за границу. Мир прекрасен. Путешествуйте раз в квартал в течение одной недели. Посещайте интересные места, встречайте и общайтесь с местными людьми. Узнавайте их культуру. Пробуйте местную еду. Наслаждайтесь природой.
  13. 13 Торгуйте акциями. Если вам нравится торговать, научитесь торговле и инвестируйте в акции. Торговля онлайн проста, легка и интересна. Но вы должны быть готовы также и к потере денег.
  14. 14 Участвуйте в общественной жизни. Бывайте на семейных и общественных встречах, чтобы поддерживать хорошие отношения с людьми и наслаждаться жизнью на пенсии.


Советы

  • Жизнь после 60 это ваша премия.
  • Тщательно планируйте и получайте удовольствие.
  • Поддерживайте себя в форме с помощью пеших прогулок, зарядки, йоги и медитации.

Предупреждения

  • Определите предел ваших желаний
  • Будьте спокойны
  • Не перенапрягайтесь по каким-либо причинам
  • Избегайте конфликтов
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]