Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как наслаждаться жизнью, будучи подростком
09:19
Как наслаждаться жизнью, будучи подростком

Как наслаждаться жизнью, будучи подростком

Учеба в старшей школе – это то, что называют "лучшие годы жизни”? Может, и нет, но вы можете узнать, как извлечь из этого периода максимум выгоды.

Шаги

  1. 1 Учитесь ценить мелочи. Будь то наличие компьютера, друзей, то, что у вас есть достаточно еды, кровать для сна, семья, которая вас любит, возможность получить приличное образование или просто сам факт, что вы родились и существуете в этом мире. Помните, что сейчас цель вашей жизни – наслаждаться ею. Будьте счастливы, и жизнь вам воздаст. Помните, что годы учебы – последние в вашей жизни, когда вы можете жить в свое удовольствие, не думая о взрослых обязанностях. Однако, стоит позаботиться о том, чтобы подготовиться к тому времени, когда вам придется это делать. Когда вы на самом деле станете взрослыми, вы научитесь любить это чувство ответственности, и, возможно, никогда уже не захотите вернуть все назад.
  2. 2 Подойдите с умом к выбору друзей. Несмотря на то, что большинство публикаций утверждают обратное, чтобы быть счастливым, не нужно быть особенно популярным или иметь триллион друзей. В действительности, когда вы пользуетесь популярностью, многие из этих самых "друзей”, которые вас окружают, не являются настоящими друзьями. Старайтесь найти друзей, которые будут любить вас за то, какие вы есть, а не потому что вы носите обувь какого-то определенного бренда или что-то еще в этом роде. Такие "друзья” – всего лишь люди, которые делают покупки в том же магазине, что и вы; но никак не те, кто поддержит вас, если у вас умирает собака.
  3. 3 Занимайтесь спортом или ходите в спортзал. Здоровье тела ведет к здоровым и счастливым мыслям. А уверенность в своей внешности придает больше уверенности и в других сферах.
  4. 4 Будьте общительны. Членство в клубах, участие в факультативах и тренировках увеличивает шансы встретить новых друзей. Несмотря на то, что вам "нужно” всего четверо или пятеро близких друзей, это не значит, что вам не нужно знакомиться с новыми людьми. Это намного лучше, чем сидеть и скучать дома, погрязнув в жалости к себе.
  5. 5 Не упустите свой шанс! Если есть какая-то особенная девушка парень, которого вы хотите пригласить погулять, потанцевать или еще куда-то, то просто возьмите и сделайте это! Скорее всего, вам не откажут, а даже если и откажут, помните: всегда найдется кто-то еще, которому вы понравитесь таким, какой вы есть. Не мучьте себя перед сном сожалениями о том, что вы опять этого не сделали. Около 90% девушек/ юношей, к которым вы могли бы обратиться, также имеют к вам симпатию, и всего 10%, возможно, вам откажут или будут злословить.
  6. 6 Не забывайте про успеваемость. Ничто не принесет вам больше удовлетворения, чем видеть то, что ваш труд окупился в виде "пятерки” (А) или "четверки” (В) (лучше, конечно, "пятерки”). Это также увеличит ваши шансы поступить в тот колледж, в который вы хотите, что, в свою очередь, станет для вас хорошей подготовкой на пути к карьере, которая придется вам по душе, и, соответственно, улучшению качества жизни в будущем. А еще вы сможете получить дешевую автостраховку, если у вас уровень А ("5”) или, как минимум, В ("4”).
  7. 7 Следуйте за тем, что приносит вам удовольствие. К примеру, видеоигры хороши, если будут иметь отношение к виду деятельности, в котором вы заинтересованы. Вам стоит также найти себе хобби, которое было бы целенаправленным или имело практическую пользу. Используйте свое "время для хобби” либо А) в качестве "Волонтера” (чтобы приобрести практические навыки работы в школьных программах, составлении резюме на работу и эрудицию), либо Б) "Владеть инструментом” или заняться чем-то творческим, например, танцами или рисованием, поскольку школьные годы – как раз подходящее время, чтобы раскрыть и развивать свои таланты, которые в противном случае могут так и остаться нереализованными.
  8. 8 Беритесь за ту работу, которая приносит вам удовольствие. Работа – отличный способ приобрести опыт и познакомиться с новыми людьми. После окончания школы/ колледжа будущие работодатели будут интересоваться, есть ли у вас предыдущий опыт работы. Это очень хорошо для вашего резюме. Если вы не можете найти работу, особенно в теперешние сложные экономические времена, поработайте волонтером или начните свое дело.
  9. 9 Выкладывайтесь на полную, за что бы вы ни брались, и вы сможете гордиться результатами своей работы. Однако, не забывайте давать себе передышку, если что-то не клеится.
  10. 10 Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться по утрам с чувством сожаления. Мы всегда сожалеем о вещах, которые не сделали.
  11. 11 Если спорт – это не ваше, попробуйте себя в музыкальном ансамбле или хоре. Вы все еще сможете бесплатно попасть на какую-нибудь игру, если вы в группе поддержки спортсменов, и у вас так же, как и у спортсменов, есть еще масса возможностей завести новые знакомства. Музыкальные ансамбли и хор тоже иногда совершают поездки, от которых у вас останутся замечательные воспоминания. Если вы не сильны ни в музыке, ни в спорте, можно заняться каким-то другим видом деятельности, взяться за другое хобби или просто найти работу.
  12. 12 Будьте старательны в учебе. Даже если вы хотите насладиться подростковой жизнью по полной, не отлынивайте. В конце концов, это принесет свои результаты. Кроме того, это порадует ваших родителей и сделает их сговорчивее.
  13. 13 Стройте планы на будущее. Таким образом вы ставите перед собою цель, достижение которой вы будете радостно предвкушать. Если вы не в духе, но у вас есть нечто в будущем, на что вы смотрите с надеждой, это поможет вам справиться с трудностями и заставит вас думать только о будущем.

Советы

  • Улыбайтесь как можно чаще. Вы сможете с легкостью пережить этот период только, если будете улыбаться. Найдите себя и свое призвание, и радуйтесь этому!
  • Не переживайте о том, что о вас могут сказать другие. Их мнение не значит ничего и, как правило, исходит из источника, который не знает вас лично.
  • Будьте собой. Ничего веселого в том, чтобы притворяться кем-то другим, нет. Вместо этого займитесь самосовершенствованием.
  • Помните, что школа – это все равно, что работа, а ваши оценки – как деньги.
  • Воспользуйтесь этим правилом, если начнете переживать о том, как остальные будут оценивать вас. Задайте себе вопрос: Если бы вы увидели кого-то, кто выглядит или ведет себя, как вы, что бы вы о нем подумали? По большому счету, вы удивитесь, когда осознаете, что люди не судят вас так строго, как вы сами себя судите.
  • Просто получайте удовольствие и не нервничайте.
  • Это прозвучит банально, но домашнее задание тоже может приносить удовольствие. Даже если есть что-то, чего вы не понимаете, то вместо того, чтобы перечитывать ваши конспекты, спросите кого-то, кто хорошо знает или увлекается этим предметом. Даже если предмет вам совсем неинтересен, разговор с тем, кто им увлечен, поможет вам лучше его понять. Вполне возможно, что и вы немного заинтересуетесь.
  • Если вы нашли что-то, что вас заинтересовало, и вам нравится этим заниматься, со временем вы сможете достигнуть в этом успеха. И это в будущем принесет вам пользу.
  • Если вы хотите изменить стиль одежды, не бойтесь сделать это. Это заметят, но вряд ли посчитают "странным” или "чудным”, тем более, что окружающие замечают намного меньше, чем вам кажется.
  • Пытайтесь жить по своим собственным, а не по чужим, стандартам. Если ваши родители считают, что Б+ (4+) – это посредственная оценка за тест, в следующий раз постарайтесь лучше, но впадать от этого в транс не стоит.
  • Хотя работа – это прекрасно, так как она приносит доход, все же не работайте слишком много, если вы, конечно, можете себе это позволить. У вас больше никогда не будет столько времени, чтобы провести его с друзьями.
  • Найдите то, что вас вдохновляет. Будь то спорт, учебный предмет, фильмы или книги. Найдите способ объединить то, чем вы интересуетесь, с вашей жизнью. Умение связывать свою работу с интересами/увлечениями поможет вам, в конечном счете, наслаждаться всем, что вы делаете.
  • Самоорганизация и определение приоритетов вашей жизни помогут избавиться от стресса. Обзаведитесь органайзером, календарем или чем-то еще. Начав планировать свою жизнь, вы увидите, как много вы можете успеть сделать.
  • Если вы застенчивы и хотели бы обрести больше уверенности в обществе, поставьте перед собой такую цель и станьте более открытым. Например, участвуйте в дискуссиях в классе, сами начните с кем-то общение и т.д.
  • Не переживайте о мелочах и просто действуйте!
  • Существует много статей о том, как обрести уверенность. Просмотрите их, чтобы ознакомится с идеями, но ни одну не берите за правило.

Предупреждения

  • Будьте осторожны в отношении наркотиков, алкоголя и сигарет. Это вещи, которые могут разрушить жизнь и привести к депрессии. Ни один настоящий друг не станет вам этого советовать. Если кто-то из ваших знакомых злоупотребляет ими, немедленно сообщите об этом взрослым.
  • Не спешите с сексом. Только то, что все так делают, еще не причина, чтобы вы сами необдуманно делали то же. Спешка с такими вещами, как секс, может повергнуть вас в депрессию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]