Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как наслаждаться одиночеством
09:24
Как наслаждаться одиночеством

Как наслаждаться одиночеством




Если вы читаете этот текст, то возможно вам очень скучно и рядом с вами в этот момент никого нет. Неважно, тоскуете ли в по своему парню или своей девушке или скучаете по семье и друзьям, эти советы помогут вам справиться с одиночеством. Помните, что люди на самом деле — социальные животные, но это не значит, что мы не можем быть абсолютно счастливыми в одиночестве.

Шаги

  1. 1 Пишите. Напишите историю или две. Это не только разовьет ваше воображение, но и также сделает вас счастливым (или счастливой). Это сильно повышает оптимизм. Вы также можете писать стихи.
  2. 2 Будьте счастливы. Будьте оптимистом. Счастье исходит изнутри не зависимо от вашей ситуации, потому не ищите причин, просто будьте счастливы.
  3. 3 Делайте все, что вы обычно делаете с партнером иди другом (подругой). Очень часто вы скучаете не по партнеру или другу (подруге), а по деятельности и хобби, которые вы делали вместе. Сводите себя на свидание. К примеру, вы с удовольствием пошли бы в кино или на ужин, так сводите себя в кино или хороший ресторан. Не сдерживайте себя.
  4. 4 Выучите что-то новое.
    • Обучение — самый важный момент жизни в одиночестве. Он не дает проникнуть страхам в жизнь и дает вам темы для разговоров, когда общаетесь с людьми.
    • Также обучение намного эффективнее, когда у вас нет социальных обязательств. Как-то семья о которой нужно заботиться или парень или девушка, которых нужно развлекать.
    • Вы можете обучаться не только из книг (которые, конечно прекрасный источник информации). Вы можете записаться на курсы, это весело и поможет вам с социальной жизнью, вы встретите новых людей на курсах. Если вы не очень хотите встречаться с людьми, тогда вы можете узнать большое количество вещей из Интернета (а для чего еще этот сайт нужен!) .
    • Можете подумать о следующих видах обучения. Виды деятельности в закрытом помещении: иностранный язык, живопись, йога, математика, естественные науки, искусство, музыкальные инструменты, такие как пианино или флейта. Деятельность на свежем воздухе: садоводство, фехтование, теннис, гольф. Или в комбинации вещи, которые вы можете делать и в закрытом помещении и на свежем воздухе: фотография, рисование.
  5. 5 Заведите домашнее животное.
    • Людям нужна привязанность без нее они становятся жесткими и начинают ненавидит окружающий мир. Домашние животные прекрасный источник любви и дадут вам ее в неограниченном количестве.
    • С домашними животными также можно поговорить. Говорить с животными абсолютно нормально, ненормально если они отвечают (если это не те несколько видов птиц, которые могут это делать). Если животные говорят с вами, вам понадобится профессиональная помощь.
    • Если вы не общительный и самодостаточный, то вы можете выбрать тропических рыбок, хомячков, волнистых попугайчиков или канареек. Если вы хотите больше контакта, но меньше ухода, попробуйте кота. Если вы хотите влиять на животное, проводить с ним много времени и получать много в ответ тогда собаки предназначены для вас.
  6. 6 Читайте.
    • Возможно сейчас пришло время, чтобы увлечься чтением. Это не только весело и приносит удовольствие, но еще и расширяет горизонты ваших знаний.
    • Можно провести время читая классику такую как: «Моби Дик», «Рождественские истории», «Ромео и Джульетта», «Марсианские хроники», «Большие надежды», «Анна Каренина» или «Падение Дома Эшеров».
    • Или откройте для себя новый литературный жанр. Лучшие книги научной фантастики: «Чужак в чужой стране», «451 градус по Фаренгейту», и серия книг «Дюна». Ужасы: «Участь Салема», «Дракула», «Противостояние». Фэнтези: «Властелин колец», «Хроники Нарнии» и «Гарри Поттер». Или художественную литературу: «К западу от Эдема», «Убить пересмешника», «Прощай, оружие», «Мастер и Маргарита».
    • Поэзия - это тоже круто. И ничего не сделает вас круче если кто- то скажет: «Не чего себе, ты действительно знаешь это наизусть?». Прекрасная поэзия: «Атака легкой бригады», «Евгений Онегин», «Парус», «Не жалею, не зову, не плачу»… а 29 сонет Шекспира просто великолепен!
    • Вы также можете попробовать почитать драматургию, к примеру таких авторов как Александр Володин, Алексей Арбузов и Евгений Шварц или Теннесси Уильямс, Шекспир и Генрих Ибсен. В каждом драматургическом произведении есть интересные сцены и персонажи, чья жизнь может перевернуться с ног на голову.
  7. 7 Присоединитесь к интернет — сообществам.
    • Не ограничивайте свою интернет активности только играми. Присоединяйтесь к форумам и чатам, чтобы встретить новых людей. Найдите, то что вас заинтересует и вы найдете похожих на вас людей.
  8. 8 Думайте. Размышляйте. Сравнивайте или анализируйте вещи.
    • Кроме всего, размышление одна из самых важных в саморазвитии вещей. Подумайте, что вас делает собой. Во, что вы верите? Почему? Если, что-то что вам кажется не верным? Во, что вы верите безоговорочно (или принимаете как часть веры)?
    • Философия — прекрасный способ развить свое мышление и умение аргументировать свою точку зрения. Она даст вам интересные темы, которые расширят границы вашего сознания, чтобы помочь вам осознать ваши представления о реальности. Имейте в виду, что только потому, что кто-то верит во что-то, это еще не значит, что вы должны верить в вещи, которые вам не нравятся.
    • Философы: Ницше, Шопенгауэр, Витгенштейн, Камю, Бодрийяр, Мамардашвили.
    • Не анализируйте чрезмерно вещи, которые от вас не зависят. Это только внешне легко додумывать чувства, опыт, мысли и отношениях других людей и делать выводы, не основанные больше не на чем кроме ваших наивных суждений. Это может стать негативной деятельностью и повредить вам. Поймите, что у вас нет всех данных и это — нормально.
  9. 9 Займитесь спортом.
    • Пришло время получить тело, которые вы всегда хотели. Вместо того чтобы полнеть на не здоровой еде и сидеть у телевизора, сделайте несколько приседаний и отжиманий.
    • Заново откройте для себя удовольствие от простых упражнений. Катание на велосипеде принесет вам массу удовольствия.
    • Будьте последовательны. Занятия спортом требуют силы воли и трудолюбия. Составьте график и придерживайтесь его. Сначала не делайте сложных упражнений, но со временем попробуйте расширить ваши возможности. Или запишитесь в спортзал и найдите там новых друзей.
  10. 10 Слушайте много музыки. Если вы поклонник музыки, тогда вы будете наслаждаться одиночеством слушая любимую музыку или музыку, связанную с определенными событиями в вашей жизни.
  11. 11 Выходите на улицу. Вокруг нас громадный мир и вы видите только его маленькую частичку. Забудьте про людей, просто наслаждайтесь тем, что предлагает жизнь. Когда вы сделаете это, тогда люди захотят узнать вас и быть с вами. Честно говоря, у вас даже не будет другого выбора, кроме как завести друзей!
  12. 12 Пойте или если вы не любите петь — танцуйте. Это действительно помогает увлечь себя, а исследования доказывают, что занятия спортом или танцы помогают избавиться от плохих эмоций. Плюс, если вы думаете, что вы плохой танцор или певец — вы ошибаетесь, потому что вы делаете это только для себя, а не для кого-то еще. Так что, освободите себя!

Советы

  • Всегда будьте уверены в себе и уважайте себя.
  • Заставляйте работать ваш мозг, как можно активнее. Это поможет вам справиться с тем, что вы в одиночестве, а также поможет вам улучшить себя.
  • Жизнь в одиночестве не значит, что вам не стоит следить за своим внешним видом дома, пренебрегать своим здоровьем или держать дом в беспорядке. Старайтесь быть в форме, регулярно питаться и держать дом и окружающую территории чистыми. Это действительно приятно чувствовать себя самодостаточным и организованным.
  • Жизнь — очень прекрасная и очень короткая, поэтому наслаждайтесь каждым моментом жизни.
  • Выкиньте из головы. Не думайте об одиночестве, просто примите это.
  • Не позволяйте окружающим (особенно женатым друзьям и коллегам) влиять на вас или внушать вам чувство вины или неполноценности, что вы не женаты (не замужем) или живете сами. Жизнь одиночки не для всех, это очевидно, но так же, как и брак или совместное проживание. Каждый решает сам. Наслаждайтесь своей независимостью, и выбором которой вы сделали в своей жизни.
  • Получайте удовольствие, не позволяйте мелочам расстраивать вас.
  • Если вы решили завести домашнее животное, это еще не значит, что вы должны завести его прямо сейчас. Часто когда вы в одиночестве, тяжело справляться с таким уровнем ответственности, опыт может быть ужасен как для вас так и для животного. Не обманывайте себя, что такое маленькое животное, как кролик или птичка не нуждаются в большом количестве ухода. Кролик нуждается в каждодневном контакте с человеком и и ему необходимо несколько часов времени в день для бега не говоря уже об уборке за животным. Узнайте все о животном, которое хотите завести, потом сходите в местный приют для животных, там сотни очаровательных животных ищут свой дом. Некоторые приюты могут дать вам «приемное» животное, что даст животному долгожданный перерыв от отграничений приюта, а вам дадут желаемого компаньона без долгосрочных обязательств.
  • Никогда не забывайте все прекрасные моменты проведенные с семьей.
  • Посмотрите на тех кому плохо и будьте благодарны и счастливы, за то что у вас есть.
  • Ходите на прогулку и дышите свежим воздухом. Утреннее солнце, зарядит вас энергией, а вечерний воздух снимет любой стресс.
  • Когда вы ходите на прогулку убедитесь, что ваш район безопасен. Если нет — отправляйтесь в более безопасный район.
  • Доверяйте людям осторожно. Не будьте нетерпеливы и не встречайтесь с кем-то, с кем только, что познакомились в интернете. Лучше не общаться в интернете с людьми, чью личность вы не можете проверить, и если вы все-таки хотите пообщаться с таким человеком в Интернете, вам обязательно необходимо согласие родителей (если вы не совершеннолетний), но лучше все-таки избежать личной встречи.
  • Воспринимайте жизнь позитивно, иногда терпеливо и помните, что в конце концов все будет хорошо.
  • Вспомните о временах, когда вы с кем-то встречались и жаждали личного пространства. Теперь оно у вас есть. Делайте вещи, которые вы не могли делать когда встречались.
  • Вы даже можете помочь тем, кому хуже вас: быть волонтером в доме престарелых или подобных местах, а можете просто позвонить друзьям и узнать не нуждаются ли они в помощи.

Предупреждения

  • Переизбыток философских мыслей может привести к депрессии, но это не всегда так. Не верите мне? Посмотрите чего достиг Аристотель.
  • Интернет сообщества и в особенности интернет игры, такие как World of Warcraft вызывают зависимость у некоторых людей. Научитесь координировать ваши интересы с другими вещами, которые важны и приносят вам удовольствие. Если вы почувствовали, что участие в таком сообществе или игре становится зависимостью, прекратите это немедленно и обдумайте ситуацию.
  • Будьте осторожны прежде, чем влюбиться. Быть одиноким может быть веселее чем получить капризного парня или девушку. Поэтому будьте осторожны в вашем выборе, это может стоить вам свободы и здравого смысла.
  • Если вам скучно, то возможны вы скучны сами по себе. Возможно вам не о чем говорить на вечеринках и тусовках, или возможно вам некомфортно общаться с людьми в различных жизненных ситуациях и в связи с этим вы проводите много времени в одиночестве. Будьте осторожны прежде чем корректировать, что-то в свой личности. Будьте честны с собой, ваша индивидуальность — намного важнее.
  • Просто подумайте, что ваше одиночество временное, и вы обязательно встретите новых людей.
  • Важно не забывать в вашей жизни о других — поддерживайте отношения с разными людьми и продолжайте расширять свою социальную сеть. Для экстравертов, цель научиться наслаждаться одиночеством может быть рассмотрена как сложная личностная задача.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]