Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как насладиться балетом
09:32
Как насладиться балетом

Как насладиться балетом

Балет это великое действо, которым следует наслаждаться. Но есть люди, которые не переносят балет или не понимают, почему это так волнующе. Если вы хотите научиться наслаждаться балетом или сделать постановку балета, тогда читайте дальше.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что хотите научиться наслаждаться балетом. Вы не будете наслаждаться чем-то, если будете заставлять себя. Есть множество других занятий, которые будут доставлять вам радость, поэтому не тратьте время зря на занятие, которое не доставляет вам удовольствия.
  2. 2 Изучите азы. Изучение основных понятий и действий балета необычайно поможет, независимо от того, интересуетесь ли вы созданием наряда или хотите быть готовы к просмотру представления. Это как, если бы вы пытались научиться играть в футбол, но не имели бы представления о том, что означает слово защитник. Изучив основы балета, вы будете понимать то, о чем говорят люди, обсуждающие его.
  3. 3 Смотрите представление. Смотрите внимательно, независимо от того смотрите его по телевизору, в театре или на записи. Нравится ли вам музыка? Костюмы? Сконцентрируйтесь на том, что вам нравится, а не на том, что докучает.
  4. 4 Выясните, какой балет вам нравится. Вам нравится яркий, броский балет, с множеством эффектных сцен? Или же вы предпочитаете балет-сказку? Существует много разновидностей балета и, если вы найдете ту, которая нравится вам, тогда замечательно!
  5. 5 Запишитесь на уроки балета. Этот шаг на ваше усмотрение, но, если вам действительно нравится балет или же, делаете это для прибыли, то вам следует записаться на уроки балета.

Даже если вам все же не нравится балет, то не мучайтесь! Все в порядке, многим людям не нравится смотреть или танцевать балет. Найдите другое занятие для себя.


Советы

  • Думайте о балете как о рассказанной истории. Вы можете по-своему интерпретировать то, что стараются показать танцоры.
  • Спрашивайте у танцоров, что заинтересовало их в балете и почему они им так наслаждаются.
  • Если вам нравятся танцы, опера, представления с Бродвея, искусство и красота, то балет это то, что вы, по всей вероятности, оцените.

Предупреждения

  • Не пытайтесь повторить то, что делают профессиональные танцоры. Вы можете серьезно пораниться.
  • Не заставляйте себя любить балет. Есть люди, которым он нравится, а есть и такие, которым не нравится. Если вы хотите научиться любить балет для кого-то, но не получается, тогда попробуйте найти что-то другое из области взаимных интересов.
  • Не полагайте, что все танцовщицы тонкие, как тростиночки. Много девушек различной комплекции танцуют балет. Танцоры мужского пола являются неотъемлемой частью любого балета, они зачастую демонстрируют захватывающее дух физическое мастерство.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]