Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Как нарисовать золотого ретривера
02:46
Как нарисовать золотого ретривера

Как нарисовать золотого ретривера

Золотые ретриверы в числе лучших домашних питомцев. Они красивые, игривые и нежные собаки, которые очень лояльно относятся к своим хозяевам. Данное руководство расскажет вам, как нарисовать реалистичного золотого ретривера.

Шаги

  1. 1 Сделайте набросок головы. Нарисуйте вертикальный овал с направляющими линиями и небольшой круг внутри овала ближе к нижней части. Он станет мордой собаки.
  2. 2 Набросайте шею и тело. Нарисуйте две линии вниз от головы, соедините их полукругом. Это будет шея. Добавьте большой пересекающийся с контурами шеи горизонтальный овал левее.
  3. 3 Добавьте ноги. Каждая нога будет отличаться, поэтому будьте внимательны.
    • Нарисуйте круг на наброске тела и шеи (только для видимой правой передней лапы). От круга вниз нарисуйте длинную цилиндрическую форму (левая же передняя лапа должна быть нарисована торчащей прямо из тела собаки). Закончите рисование наброска передних лап небольшими овалами на концах.
    • Для задних лап нарисуйте большой овал на теле для одной лапы и только нижнюю часть овала под телом для другой лапы. Набросайте вертикальные цилиндрические формы прямо под этими овалами. Закончите набросок задних лап небольшими овалами на концах.
  4. 4 Прорисуйте голову и шею. Прорисуйте контуры головы и детали морды. Нарисуйте свисающие уши, небольшие глаза, большой нос, открытую пасть с торчащим языком. Нарисуйте мех на шее.
    • Вы можете пожелать, чтобы у вашего рисунка настроение собаки выглядело по-другому, поэтому проработайте свои собственные детали, чтобы добиться желаемого вида собаки.
  5. 5 Прорисуйте тело. Закончите прорисовку тела пушистым хвостом.
    • Не рисуйте одну четкую линию при прорисовке контуров, лучше делайте это короткими легкими росчерками, которые будут изображать мех (обратите внимание на иллюстрацию).
  6. 6 Аккуратно удалите лишние линии наброска и четче прорисуйте линии готового рисунка. Не стирайте линии, изображающие мех, без них ваша собака будет выглядеть странно.
  7. 7 Раскрасьте рисунок. Используйте яркие цвета, такие же как золотистый желтый, который вы можете видеть здесь. Мех ретривера должен быть посветлее на животе, темнее на спине, а язык должен быть естественно розового цвета!

Советы

  • Делайте набросок легко нажимая на карандаш, чтобы потом его было просто стереть при помарках.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1213 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]