Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как нарисовать Тинкербелл
07:00
Как нарисовать Тинкербелл

Как нарисовать Тинкербелл

2 методика:Стоящая ТинкербеллСидящая Тинкербелл

Кто бы не хотел нарисовать милую, капризную, но, все же, очаровательную фею? Она летает, сопровождаемая звуком звенящих колокольчиков, готовая поделиться своей волшебной пыльцой и никогда не покидающая Питера Пена. Данное руководство научит вас рисовать Тинкербелл. Давайте приступим!

Шаги

Метод 1 из 2: Стоящая Тинкербелл

  1. 1 Начните с рисования круга. Всегда начинайте делать набросок головы с рисования круга. Так, на данном этапе вы сможете определить, насколько большим или маленьким будет лоб Тинк. Кстати, Тинк – это ее прозвище, которым, как вы помните, ее зовет Питер Пен.
  2. 2 Добавьте круг поменьше. Продолжите рисование головы добавлением круга, пересекающимся с линией лба. В этот раз это будет набросок для нижней части головы.
  3. 3 Набросайте направляющие для деталей лица. Они состоят из одной вертикальной и четырех горизонтальных линий. Вертикальная линия служит направляющей для носа. Горизонтальные линии – направляющими для бровей, глаз, носа и губ.
  4. 4 Нарисуйте контуры ушей. Направляющими для ушей служат концы второй и третьей горизонтальных линий.
  5. 5 Нарисуйте брови нос и губы. Начните рисовать фактические линии бровей, носа и губ.
  6. 6 Нарисуйте глаза. Нарисуйте два овала миндалевидных глаз.
  7. 7 Нарисуйте радужную оболочку глаз.
  8. 8 Добавьте ресницы. Так как глаза – самая яркая черта лица, необходимо полностью закончить их рисование сразу. Чтобы окончательно оформить глаза, необходимо нарисовать ресницы. При рисовании мультипликационных персонажей применяется различная техника, о которой всегда следует помнить. При рисовании в мультипликации персонажа-девочки одним из признаков пола являются ресницы. Вы можете нарисовать около 3-6 ресниц на каждом глазу.
  9. 9 Сделайте набросок тела. При рисовании Тинкербелл всегда следует помнить, что это женственный персонаж с детским девчачьим поведением. Поэтому постарайтесь придать ее телу девичьи черты и позу. Нарисуйте 8-образную линию для обозначения тела и продолжите формировать набросок рук и ног в той позе, в которой вы хотите ее видеть.
  10. 10 Прорисуйте фактические контуры тела по наброску. В этот раз необходимо практически окончательно прорисовать фактические контуры тела Тинкербелл.
  11. 11 Набросайте крылья Тинк и ее платье. Чтобы показать, что это именно Тинкербелл, убедитесь, что вы рисуете фею именно в ее стиле. У большинства мультипликационных персонажей одежда всегда одинакова, поэтому вам необходимо знать, во что одета Тинкербелл. Ее наряд – это зеленое мини-платье с зигзагообразным низом и пара зеленых туфелек с белыми помпонами на них.
  12. 12 Сотрите некоторые направляющие линии наброска и начните рисовать волосы.
  13. 13 Добавьте пучок волос. Чтобы дальше следовать чертам персонажа, необходимо нарисовать прическу Тинк в виде пучка.
  14. 14 Нарисуйте ленточку между макушкой и пучком.
  15. 15 Нарисуйте тело. Если сможете, постарайтесь исключить те места, где будет располагаться платье, либо вы можете просто стереть потом лишние линии при необходимости.
  16. 16 Нарисуйте туфли.
  17. 17 Добавьте мини-платье.
  18. 18 Прорисуйте фактические контуры крыльев. Полностью сотрите линии наброска, когда закончите прорисовку крыльев.
  19. 19 Закрасьте рисунок основными цветами.
  20. 20 Раскрасьте фон.
  21. 21 Добавьте волшебную пыльцу.
  22. 22 Чтобы рисунок смотрелся лучше, наложите цвета свето-тени. Для завершения рисунка с Тинкербелл добавьте мазки более темных цветов для обозначения теней. А затем добавьте мазки более светлых тонов для обозначения бликов света.

Метод 2 из 2: Сидящая Тинкербелл

  1. 1 Нарисуйте два пересекающихся овала для головы. Второй овал должен быть поменьше.
  2. 2 Набросайте направляющие линии для черт лица.
  3. 3 Обозначьте восьмеркой и линиями положение тела и конечностей. Придайте Тинк сидячее положение. Фигура в форме восьмерки будет служить основой для контуров женского тела, тогда как линии будут представлять собой скелет Тинк, указывающий на то положение рук и ног, в каком их следует нарисовать.
  4. 4 Слегка подотрите набросок и начните прорисовывать фактические контуры тела.
  5. 5 Нарисуйте фактические контуры головы.
  6. 6 Продолжите рисование крыльев.
  7. 7 Воспользуйтесь маркером, чтобы обвести контуры темным цветом.
  8. 8 Раскрасьте рисунок.
  9. 9 Добавьте фон.
  10. 10 Закончите рисование добавлением волшебной пыльцы и блеска.

Советы

  • Рисуйте легко нажимая на карандаш, чтобы без труда исправлять ошибки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 312 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]