Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как нарисовать сову
07:46
Как нарисовать сову

Как нарисовать сову

2 методика:Рисование мультипликационной совыРисование альтернативной мультипликационной совы

Представьте, что на носу Хэллоуин. Именно наблюдательная умная сова, сидящая на ветке, передает настроение этого праздника. Конечно, есть и другие символы, например, всадник без головы, ведьмы или гоблины, ищущие сладости в домах. Она также является одним из символов греческой мифологии, богини мудрости Афины. Рисовать сову легко и весело!

Шаги

Метод 1 из 2: Рисование мультипликационной совы

  1. 1 Нарисуйте большой овал. Он должен занимать 2/3 листа по высоте. Поначалу у вас может не получиться нарисовать ровный овал, но нужно постараться, чтобы его высота была в два раза больше, чем ширина. Посмотрите на рисунок:
  2. 2 Нарисуйте глаза. Сначала нарисуйте два круга в верхней части овала, приблизительно на высоте 1/5 от верхушки. Нарисуйте круги поменьше в каждом и покрасьте их черным цветом для зрачков совы. Можете попрактиковаться с глазами. Например, если вы хотите нарисовать серьезную сову,пусть ее взгляд будет устремлен вперед. Если она на что-то смотрит, тогда нарисуйте зрачки в правой или левой стороне глаз. Ваша сова также может иметь глупый вид, если ее глаза будут скошены по сторонам.[[
  3. 3 Нарисуйте рога. Для начала нарисуйте широкую английскую букву "V" от края овала в обе стороны. Также нарисуйте такую же букву, начиная от глаз к середине лба, вертикально. Точка между глазами будет придавать сове характерность. Чем лучше прорисованы рога, тем лучше будет выглядеть сова. Чем глубже будет центр линии между глазами, тем более сердитой будет сова. (На рисунке в нижней части красные линии обозначают общую форму, а черные – дорисованные рога)
  4. 4 Пририсуйте крылья. Нарисуйте изогнутые линии от верхней левой и правой частей, направленные внутрь примерно на ¼ к центру овала, затем снова к нижней части.
  5. 5 Добавьте когти. Сперва нарисуйте продолговатые круги в нижней части совы, по три с каждой стороны, затем две горизонтальные линии для изображения ветки. Ветка не должна быть абсолютно ровной, она должна выглядеть, как настоящая ветка. Когти тоже не обязательно должны быть овальной формы, главное сделать их острыми и заточенными. Так рисунок совы будет натуральным.[[
  6. 6 Добавьте оперения. Нарисуйте английские буквы "U" между крыльями.Они будут выглядеть, как маленькие перышки.
  7. 7 Следующий шаг - клюв. Пририсуйте узкую букву "V" немного ниже уровня глаз для клюва совы.
  8. 8 Если хотите, закрасьте крылья коричневым. Голову и оперенье можно закрасить в светло-коричневый цвет.
  9. 9 Будьте креативны. Здесь можно делать все, что хотите. Вы можете попробовать, например, игру света и тени. Теперь Вы умеете рисовать сову, и можете нарисовать целую стаю для Хеллоуина!
  10. 10 Сова готова!

Метод 2 из 2: Рисование альтернативной мультипликационной совы

  1. 1 Нарисуйте горизонтальный овал для головы совы.Нарисуйте также вертикальный овал побольше под овалом в шаге 1. Вертикальный овал перекрывает ¼ часть горизонтального овала.
  2. 2 .Нарисуйте линию, которая пересекает оба овала в середине. Нарисуйте два круга для глаз совы.
  3. 3 Добавьте детали головы совы. Нарисуйте клюв и перья для головы.
  4. 4 Нарисуйте замкнутую параболу, которая выгнута вверх на нижней половине вертикального овала. Внизу нарисуйте два маленьких круга.
  5. 5 Нарисуйте кривые,которые будут крыльями.
  6. 6 Обведите все ручкой и сотрите ненужные линии. Добавьте такие дополнительные детали, как перья и так далее.
  7. 7 Раскрасьте по своему вкусу!

Советы

  • Используйте цветные карандаши для более подробных деталей.
  • Чем меньше сова, тем меньше деталей нужно прорисовывать, так как у большой совы много перьев.
  • Если Вы хотите нарисовать умную сову, пририсуйте ей очки в роговой оправе.

Что вам понадобится

  • Карандаш
  • Бумага
  • Шаблон формы, при необходимости
  • Цветные карандаши, мелки и т.д.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]