Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как нарисовать солнечную систему
07:43
Как нарисовать солнечную систему

Как нарисовать солнечную систему

Вам нужно нарисовать "Солнечную систему” для школьного проекта или вы просто хотите научиться, как это делать, тогда эта статья для вас!

Шаги

  1. 1 Нарисуйте круг в середине листа. Это солнце. Раскрасьте его в желтый цвет или добавьте оранжевые точки как на настоящем солнце. Лучи можете нарисовать по желанию.
  2. 2 Нарисуйте вокруг солнца круг намного меньшего размера. Это будет Меркурий. Раскрасьте его в серый и коричневый цвет.
  3. 3 Нарисуйте Венеру. Нарисуйте ее дальше от Солнца после Меркурия. Она оранжевая или желтая.
  4. 4 Дальше идет Земля - наш дом. Нарисуйте ее такого же размера, что Венеру. Земля голубая (вода) и зеленая (континенты и острова). Рядом с Землей нарисуйте Луну - маленький серый круг.
  5. 5 Нарисуйте Марс. Он меньше чем Земля, но больше, чем Меркурий. Он красноватого оттенка и имеет два спутника ("Луны”) – Деймос и Фобос. Раскрасьте их в серый цвет.
  6. 6 Затем нарисуйте маленькую неопределенную серую тень за Марсем. Это будет астероид Белт.
  7. 7 Нарисуйте оранжево-белую полосатую планету, которая намного больше Земли, но меньше Солнца. Дорисуйте тонкий круг вокруг него. Это Юпитер. Вы можете нарисовать 67 маленьких спутников вокруг него или же просто поставьте точечки символизирующие их.
  8. 8 Нарисуйте желтый Сатурн, он меньше чем Юпитер, но имеет больший по размеру опоясывающий круг. Нарисуйте 62 маленьких спутника вокруг него или же, опять, поставьте точки символизирующие их.
  9. 9 Уран – следующая планета. Она сине-голубого цвета. Нарисуйте опоясывающий круг и 27 спутников. Он намного больше Земли, но меньше, чем Юпитер и Сатурн.
  10. 10 Нарисуйте Нептун таким же голубоватым, как Уран. Он имеет несколько опоясывающих окружностей и 14 спутников. Его атмосфера окружена белыми облаками, некоторые, из которых штормовые.
  11. 11 Если вы хотите нарисовать Плутон, карликовую планету, то нарисуйте ее даже меньше Меркурия. Она коричневатая. Нарисуйте ее огромную луну Харон, в половину размера планеты. Остальные четыре спутника намного меньше по размеру и называются Гидра, Никт, Кербер и Стикс.
  12. 12Если вы хотите нарисовать Эриду, то она такого же размера, что и Плутон, но белая и с одним спутником.
  13. 13С внешней стороны можете нарисовать облако кометы Оорта, состоящую, из нескольких комет.

Советы

  • Создание точной модели планет приближенной, к реальным размерам может стать веселой групповой игрой на улице.

Предупреждения

  • Позаботьтесь о соответствующей разметке, если вы создаете рисунок, выполненный с соблюдением масштаба.
  • Будьте осторожны, не попадите карандашом в глаз! Если вы используете акварель, красьте аккуратно, не выходя за рамки!

Что вам понадобится

  • Бумага
  • Карандаш
  • Краски для раскрашивания
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3023 | | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]