Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как нарисовать собачью морду
07:41
Как нарисовать собачью морду

Как нарисовать собачью морду

2 методика:Множество деталейЛинейный рисунок

Во все времена домашняя собака была символом непоколебимой верности и безусловной любви. Но изображение этого животного на бумаге может быть не простой задачей. Вы можете описать собаку, но ее морда настолько выразительна, что иногда, вместо использования 1000 слов, лучше нарисовать рисунок. Мы покажем вам как это сделать!

Шаги

Метод 1 из 2: Множество деталей

  1. 1 Нарисуйте круглую форму и два свисающих уха. Также добавьте вертикальную и горизонтальную линии на круглой форме, которые будут служить ориентирами. Обязательно используйте их, так как они действительно помогут.
  2. 2 Нарисуйте нос собаки. Нарисуйте перевернутое сердце и треугольник с двумя вырезами.
  3. 3 Нарисуйте глаза собаки. Сделайте глаза блестящими, насколько это возможно, нарисовав волнистые линии внутри зрачков.
  4. 4 Нарисуйте такие маленькие детали, как маленькие круги на носу, затем линии для век и ушей.
  5. 5 Нарисуйте его лапы, нарисовав по 4 закругленных треугольных формы с правой и левой стороны лица.
  6. 6 Нарисуйте детали лап и рук.
  7. 7 Обведите рисунок. Используйте черную ручку или маркер, чтобы обвести ваш карандашный набросок. После обведения вашего рисунка, очистите его от карандашных линий.
  8. 8 Раскрасьте его такими цветами, как серый, черный или коричневый.

Метод 2 из 2: Линейный рисунок

  1. 1 Сделайте небольшое контурное изображение в центре рисунка. Добавьте маленькие ноги, но не руки.
  2. 2 Сделайте по три точки с каждой стороны контурного изображения.
  3. 3 Нарисуйте круг вокруг контурного изображения. Убедитесь, что ни одна из частей контурного изображения или точек не касается круга.
  4. 4 Сделайте два полукруга, прикрепленных к верхней части основного круга. Они должны почти касаться друг друга, но не совсем. Это будут глаза.
  5. 5 Нарисуйте полукруг вокруг глаз. Это будет остальная часть лица.
  6. 6 Добавьте две маленькие точки в центре глаз для зрачков.
  7. 7 Нарисуйте уши. Они могут быть свисающими, торчащими, такими, как вы хотите!
  8. 8 Не забудьте о языке и бантике!

Советы

  • Есть несколько историй, которые можно использовать, чтобы запомнить как рисовать вторую собачью морду:
    • Жил был человек (контурное изображение), у которого было 6 детей (по три точки с каждой стороны). Они ходили в парк играть (круг). У них были две комнаты с видом на парк (глаза со зрачками). Чтобы пройти путь от их дома к парку, им надо было пересечь небольшую территорию. Там с обеих сторон была река (уши).
    • Жил был человек, у которого не было рук (контурное изображение), и из-за того, что у него не было рук, он все плакал и плакал (точки вокруг человека). Чтобы немного развеселить себя, он пошел на ярмарку и сел на колесо обозрения (круг), затем вошел в два дома с привидениями (глаза) и купил две сладкие ваты (зрачки). Затем он взобрался на холм (верхняя часть головы), подошел к лавке, где продают хот-доги и купил два (уши).
    • Однажды жил человек (контурное изображение), которого покусали пчелы (точки), поэтому он прыгнул в озеро (круг). Когда он вышел, он увидел две пещеры (глаза и зрачки) в холме (полукруг) с двумя водопадами рядом (уши).
    • Жил-был человек, у которого не было рук (нос), который упал в пруд (морда). Начался дождь (усы). Он побежал к холму (верхняя часть головы) и пошел в МакДональдс (глаза) и заказал два бургера (зрачки) и картошку (уши). Он был доволен (язык).
    • Жил-был человек без рук (нос), пчелы кусали его (точки), поэтому он спрятался в пещере (круг). Он умер, поэтому его похоронили на кладбище (глаза). На надгробиях были отверстия (зрачки), поэтому все члены семьи человека были там (полукруг) и плакали (уши).
    • Жил-был человек без рук (контурное изображение, нос). Он умер и был похоронен (морда), затем пришли мухи (точки). Человеку сделали два надгробия и раскрасили радугой нижнюю часть обоих (глаза со зрачками). Затем появилась БОЛЬШАЯ радуга (полукруг). Наконец, приехали несколько машин, чтобы посетить надгробие (уши).
    • Жил-был человек без рук. Он был очень грязным, поэтому вокруг него все время летали мухи (точки). Однажды он поднялся на холм (морда), затем на другой (верхняя часть головы). Наверху были два бассейна (глаза со зрачками). Там также были горки. Он соскользнул с одной стороны (ухо), затем с другой (другое ухо).
    • Жил-был человек (контурное изображение), который был очень неуклюжим, поэтому очень много плакал (точки). Однажды он так много плакал, что из его слез получилось озеро (круг)! Затем его собака и кошка умерли и он похоронил их и сделал надгробия (глаза), но все слова были сжаты вместе (зрачки). Он поднялся на холм (полукруг) и спустился с горок!
    • Жил-был человек (нос и рот), у которого было 6 детей (точки). Все они утонули (морда). У двух старших были красивые надгробия (глаза), а у 4 младших было 2 надгробия (зрачки). Отец сделал большую могилу для всех них (полукруг). На похоронах было пролито много слез (уши).
    • Жил-был человек (нос/рот), у которого было 6 детей (точки), поэтому он купил бассейн (лицо), бассейн протекал (язык), поэтому они переехали в горы, все выше и выше (каждый глаз) и даже выше (лицо), когда скалы обрушились (уши), они переехали в пещеры (зрачки)!

Что вам понадобится

  • Бумага
  • Карандаш
  • Резинка
  • Разноцветные карандаши
  • Линейка
  • Точилка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 877 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]