Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как нарисовать снежинку
07:46
Как нарисовать снежинку

Как нарисовать снежинку

Хотите оригинально украсить рождественскую поздравительную открытку? В этой статье вы найдете простое описание того, как нарисовать красивую и эффектную снежинку.

Шаги

  1. 1 Начертите шестиугольник. Он должен иметь шесть равных по длине сторон, как показано на рисунке. Величина шестиугольника будет зависеть от размера снежинки; для тренировки начертите шестиугольник покрупнее.
  2. 2 Проведите диагонали между углами шестиугольника. У вас получится 3 диагонали, соединяющих противоположные вершины шестиугольника. Постарайтесь провести линии как можно ровнее, чтобы они пересекались в одной центральной точке.
  3. 3 Начертите в центре фигуры шестиконечную звезду. Это легко сделать, проведя в каждой из 6 секций шестиугольника две линии, как показано на рисунке; постарайтесь, чтобы эти линии были ровными.
  4. 4 Пользуясь проведенными прямыми линиями, сделайте набросок снежинки. На этом этапе вы можете дать волю своей фантазии--экспериментируйте с формами и конфигурациями, но при этом помните, что снежинка должна быть как можно более симметричной. Пример такого наброска приведен на рисунке выше.
  5. 5 Обведите контур снежинки. Ручкой или фломастером нанесите поверх карандашного наброска снежинки ровные линии, после чего можете стереть все вспомогательные линии.
  6. 6 Раскрасьте рисунок. Хотя снежинки, как правило, белого цвета, они отражают падающий на них свет и, таким образом, могут светиться всеми цветами радуги. Для снежинки в классическом стиле используйте голубой или светло-розовый цвет, но не бойтесь экспериментировать с красками!

Советы

  • Проводите карандашом тонкие линии, которые легко стереть в случае ошибки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 578 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]