Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как нарисовать Шрека
03:20
Как нарисовать Шрека

Как нарисовать Шрека

1 методика:Альтернативный способ

Шрек -- это всеми любимый огр. Ниже вы найдете несколько легких шагов, воспользовавшись которыми, сможете нарисовать его.

Шаги

  1. 1 Проведите два яйцеподобных овала.
  2. 2 Пририсуйте рожки Шрека к меньшему овалу сверху. Сразу под рожками проведите горизонтальную линию через все лицо. На ней вы нарисуете глаза. Проведите через лицо вертикальную линию. Добавьте небольшие овалы, обозначающие руки и ноги.
  3. 3 Завершите набросок лица.
  4. 4 Обрисуйте контуры лица. Детали лица наносите линиями меньшей толщины, чем внешняя линия лица.
  5. 5 Теперь обрисуйте контуры рук, кистей рук и талии. Не забудьте нарисовать Шреку красивый жилет.
  6. 6 Обрисуйте контуры ног и ступней.
  7. 7 Сотрите все вспомогательные линии.
  8. 8 Теперь можно раскрасить Шрека его характерным зеленым цветом.

Альтернативный способ

  1. 1 Перед началом рисования запаситесь всем необходимым. Вам понадобятся остро заточенный карандаш, ластик и листы чистой бумаги. Для раскрашивания возьмите цветные карандаши либо фломастеры.
  2. 2 Сначала нарисуйте очертания головы, проведя по вертикали и горизонтали кривые линии. Начертите круг, а под ним -- округлую фигуру, похожую на сердце. В качестве ушей нарисуйте слева и справа от головы мелкие окружности, соединив их с головой продолговатыми овалами.
  3. 3 После чертежа головы проведите вертикально длинную кривую линию. Она послужит для рисования тела.
  4. 4 Нанесите продолговатую фигуру, изображающую тело Шрека. Изобразите его живот в виде круга, линиями соединив его с головой. Обозначьте руки и ноги овалами и окружностями. Сделайте так, чтобы в рисунке угадывались движения его рук и ног.
  5. 5 С помощью кругов и овалов обведите голову и тело Шрека. Сотрите ненужные вспомогательные линии, оставив те линии, которые подчеркивают форму головы, тела, рук, ног и обуви Шрека.
  6. 6 Теперь обведите получившийся набросок более толстой линией, стерев большинство внутренних и вспомогательных линий. Дорисуйте детали, такие как уши, кисти рук, рубашка, туфли и пояс.
  7. 7 Добавьте больше деталей к лицу Шрека, нарисовав ему широкие брови, маленькие глазки, большой нос и усмешку. Дорисуйте и другие детали, например, складки жилета, узкий пояс, ногти на пальцах рук.
  8. 8 Теперь можете раскрасить свой рисунок. Обычными для Шрека цветами являются зеленый, различные оттенки коричневого и белый. При раскраске можете заглянуть в книжку с иллюстрациями, на которых изображен Шрек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]