Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как нарисовать Шелдона Джея Планктона из «Губка Боб Квадратные Штаны»
03:13
Как нарисовать Шелдона Джея Планктона из «Губка Боб Квадратные Штаны»

Как нарисовать Шелдона Джея Планктона из «Губка Боб Квадратные Штаны»

1 методика:Альтернативный метод

Являетесь фанатом мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»? С помощью данных простых шагов вы научитесь рисовать заклятого врага Мистера Крабса и владельца Помойного ведра – Планктона!

Шаги

  1. 1 Для обозначения туловища героя изобразите форму, похожую на маринованный огурец (как показано на картинке). Добавьте основные линии, одну длинную вертикальную прямую и пару коротких горизонтальных черточек, где расположатся глаза и рот Планктона.
  2. 2 Начертите большой овал для глазного яблока. Внутри него выполните круг, выступающий в роли зрачка героя. Сделайте набросок одной брови Планктона.
  3. 3 Подрисуйте ему улыбку и «вставьте» Планктону антенны. Каждая антенна должна иметь по четыре разреза, которые немного выходят за рамки линий антенн. Выполните продолговатые овалы на месте рук и ног Планктона.
  4. 4 Обведите и разукрасьте рисунок. Теперь у вас есть сам Шелдон Джей Планктон!

Альтернативный метод

  1. 1 Начертите большой вертикальный овал. Он должен быть похож на зерно или очень длинное яйцо. Данная фигура станет выступать в качестве туловища Планктона.
  2. 2 Сверху овала нарисуйте усики по обе стороны от головы Планктона. Их следует направить наружу и изобразить схожими с длинными, изогнутыми клыками, выходящими из головы героя.
  3. 3 Нарисуйте руки и ноги. На каждой из сторон средней части туловища изобразите трубчатую форму с кругом на конце. Снизу овала, выступающего как туловище, выполните две V-образные формы.
  4. 4 Набросайте черты лица на овальном туловище. Начертите большой круг в верхней части овала. Это будет глаз Планктона. Снизу окружности добавьте упавшую D-образную форму, которая заменит рот.
  5. 5 Обведите форму туловища поверх набросков и добавьте детали. Нарисуйте глаза с радужной оболочкой, бровь над глазом, щеки, а также зубы/язык во рту Планктона.
  6. 6 Выровняйте рисунок с помощью черных чернил и добавьте рисунку красок. Попробуйте провести модульную линию, которая проходит от тонкой до толстой прямой и наоборот. И наконец, сотрите все оставшиеся пометки от карандаша и разукрасьте своего Планктона, как видно на картинке.

Советы

  • Убедитесь, что у вас под рукой ВСЕГДА лежит ластик.
  • Рисуйте карандашом с легким нажимом, дабы иметь возможность легко стирать ошибки.
  • Лучше всего подходят карандаши, точить которые нет необходимости, поскольку толщина линий имеет один и тот же размер на протяжении целого рисунка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]